Про PT Cruisier 2.4 GT

pinguin

Член Клуба
ДА! Ощущения только усиливаются:) сейчас пробег составляет 700 км...... сколько еще надо обкаатывать? Народ знающий подскажите
 

Mojito

Член Клуба
700 км? Ты уже поддавал, как написано в инструкции. В любом случае, думаю, уже можно :iroc:
 

pinguin

Член Клуба
Ну вот теперь можно и по существу :) пробег 1300 км пару раз стартонул как говорится с горящими глазами.........и вот какой факт мне бросился в глаза.....по моим личным замерам разгон до сотни где то 8 сек...........у машины почему-то нет яановыраженных турбо провалов и турбо подхватов........т.е. конечно чувствуется что после 4000 машина тянет лучше но по сравнению с другими турбодвижками не так заметно .тянет лучше всего на второй передаче, там явнее всего чувствуется самолетный эффект (это когда при разгоне по ВПП в кресло вдавливает)........ну и о том что не понравилось .........для такой резвой машины ну уж слишком мягкая подвеска, перед поворотами оттормаживаться приходится хорошо..........а так бимеры сосут :) по крайней мере с кем я сталкивался до 535 это точно:)
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Ну вот теперь можно и по существу :) пробег 1300 км пару раз стартонул как говорится с горящими глазами.........и вот какой факт мне бросился в глаза.....по моим личным замерам разгон до сотни где то 8 сек...........
Вроде где-то так и должно быть. По оф. данным - 7.6. Думаю, что можно и меньше, когда подпривыкнешь.
pinguin написал(а):
у машины почему-то нет яановыраженных турбо провалов и турбо подхватов........т.е. конечно чувствуется что после 4000 машина тянет лучше но по сравнению с другими турбодвижками не так заметно .
Да? А мне кажется, что подхваты есть, где-то на 4К. Причем довольно ощутимые. А вот сильных провалов - нет, и это есть гут :)
pinguin написал(а):
ну и о том что не понравилось .........для такой резвой машины ну уж слишком мягкая подвеска, перед поворотами оттормаживаться приходится хорошо..........а так бимеры сосут :) по крайней мере с кем я сталкивался до 535 это точно:)
Подвеска - да. Тут нужен компромисс между комфортом и управляемостью. Ее можно доработать: уменьшить просвет, поставить другие пружины, балки, стабилизаторы, 18" колеса. Но оно тебе надо? Не все же время по серпантину гонять будешь. А на перекрестках народ делать можно и так.
 

pinguin

Член Клуба
Mojito я имел в виду что по сравнению с другими турбодвижками, например субаровскими, на 4000 не так ощущается турбоподхват.......на других там вялый разгон до 3000 а потом как-будто пинок под зад..........да ещё
Вчера тут тронулся с отключеной антипробуксовочной системой..........блин мрак...... шлефанул асфальт хорошо.........дури конечно в машине немеренно........:)
 

Mojito

Член Клуба
Да, да, забыл тебе тогда предложить трекшн отключить, но ты и сам догадался 8)
 
Сверху