Выбор масла

Kelevra

Видавший Cruiser
Чо за гонево? Из ассортимента Liqui Moly для ПТ рекомендуется Special Tec AA — это хорошее гидрокрекинговое масло. Если хочется получше, то есть с антифрикционными присадками Molygen New Generation.
Гидрокрекинговое масло не рассматриваю вообще, хотелось бы фулсинтетик. Отсюда и пошло, что то что хотелось бы по свойствам, только мне подоходит 5В-40.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тут еще вопрос, что хотелось бы машине. :sarcastic:
Сколько людей, столько и мнений. Я на мой взгляд ей хочется то чего задумал ей купить. У меня есть с кем поговорить на эту тему, как раз-таки брат пусконаладчик подобных заводских установок и сам по образованию химик.
То что у Вас есть своё мнение и в просторах интернета кто-то может писать по другому, знаю, так и есть. :drinks:
 

The Crow

Ветеран Движения
а что это.... за гидрокретиновое масло такое? и в чем разницы? ну, на пальцах... без научных терминов можно? :bye:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Технология очистки и улучшения технических свойств и качеств минеральной основы до «синтетической». Минеральное масло по производству выходит дешевле, чем синтетика, но всё же гидрокрекинг не дотягивает до синтетики, синтетика получше и почище.

А по сути это 92 бензин, разогнанный до 98. Т.е. все ненужные свойства миниралки очищены на производстве и добавлены присадки для нужных свойст.
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
а что это.... за гидрокретиновое масло такое? и в чем разницы? ну, на пальцах... без научных терминов можно? :bye:
Гидрокрекинг — гидрокаталитическая переработка сырья для получения базовых масел с высоким индексом вязкости (100 и выше), низким содержанием сернистых и ароматических углеводородов. Масла нужного качества получаются не удалением нежелательных компонентов из сырья (как в случае с очисткой селективными растворителями, адсорбционной очисткой и гидроочисткой), а преобразованием их в углеводороды необходимой структуры за счёт реакций гидрирования, крекинга, изомеризации и гидрогенолиза (происходит удаление серы, азота, кислорода), что сказывается на стабильности получаемых масел. При гидрокрекинге получают высококачественные основы широкого ассортимента товарных смазочных масел: гидравлических, трансформаторных, моторных, энергетических, индустриальных и.т.д. По своим физико-химическим свойствам масла ГК приближаются к синтетическим маслам (ПАО), при более низкой стоимости производства. По сравнению с базовыми маслами, получаемыми традиционными способами очистки, имеют безоговорочные преимущества, особенно при производстве автомобильных масел.

Проще говоря, при гидрокрекинге используется природное сырье, которое преобразуется в требуемые для производства масла структуры. Полностью синтетическое масло от начала и до конца синтезируется искусственным путем.

Разница в характеристиках между гидрокрекинговыми и полностью синтетическими маслами невелика и может иметь значение лишь при использовании в высокофорсированных двигателях, работающих в тяжелых условиях (суперкары, гоночные автомобили высокой мощности). В обычной жизни определяется лишь религиозными убеждениями владельца авто.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Т.е масло дешевле, похуже но более стабильно при большем пробеге. У Кelevra автомобиль турбовый, пробеги от замены до замены короче обычных (я так думаю) и разницы принципиальной нет, это имеется в виду? Вот никогда, кроме синтетики в пихло турб ничего не лил и усё гуд, другие владельцы турбовых что льют? Откликнитесь счастливчики.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30. Покупаю в официальной торговой точке LIQUI MOLY .
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Гидрокрекинг — гидрокаталитическая переработка сырья для получения базовых масел с высоким индексом вязкости (100 и выше), низким содержанием сернистых и ароматических углеводородов. Масла нужного качества получаются не удалением нежелательных компонентов из сырья (как в случае с очисткой селективными растворителями, адсорбционной очисткой и гидроочисткой), а преобразованием их в углеводороды необходимой структуры за счёт реакций гидрирования, крекинга, изомеризации и гидрогенолиза (происходит удаление серы, азота, кислорода), что сказывается на стабильности получаемых масел. При гидрокрекинге получают высококачественные основы широкого ассортимента товарных смазочных масел: гидравлических, трансформаторных, моторных, энергетических, индустриальных и.т.д. По своим физико-химическим свойствам масла ГК приближаются к синтетическим маслам (ПАО), при более низкой стоимости производства. По сравнению с базовыми маслами, получаемыми традиционными способами очистки, имеют безоговорочные преимущества, особенно при производстве автомобильных масел.

Проще говоря, при гидрокрекинге используется природное сырье, которое преобразуется в требуемые для производства масла структуры. Полностью синтетическое масло от начала и до конца синтезируется искусственным путем.

Разница в характеристиках между гидрокрекинговыми и полностью синтетическими маслами невелика и может иметь значение лишь при использовании в высокофорсированных двигателях, работающих в тяжелых условиях (суперкары, гоночные автомобили высокой мощности). В обычной жизни определяется лишь религиозными убеждениями владельца авто.
Не, ну гуглить Я тоже умею. Не знаю что вы мне хотите доказать? Я ответил на вопрос, конкретно заданный мне... ПОЧЕМУ? Я хочу масло 5W-40. Просто не понятно, почему если гидрокрекенговое масло ни чем не хуже и дешевле, то почему синтетику делают до сих пор.
И добавлю, то что вы написали, это вы в интернете нашли, а не у тех людей, которые это делают и понимают в этом.
Поэтому Я и написал, просто мнение из интеренета, может быть у каждого своё, а Я спрашиваю подойдёт ли машине 5W-40. А это масло в любом супермаркете у нас продаётся 5W-30, т.е. не в деревне живу.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я ничего не хочу доказать. Я ответил человеку, который спросил, чем отличается гидрокрекинг от синтетики.
А меня Вы видимо человеком не считаете, раз не можете мне, ответить на мой вопрос. Хочу заметить, благодаря Вам в этой теме больше вопросов, чем ответов.

А вот если ответить нечего, то лучше промолчать, молчание золото.

Повторюсь, хвалённый гидрокрекен не нужен, после советов, мнение своё не поменял. Так как советы из интернета это одно, а реальная технология тоже есть. :D

Можно ли в турбу заливать масло 5W-40? :diablo:

P.S. Мечтаю просто о фулсинтетик, лонг лайфы мне вообще н** не нужны, меняю каждые 5000 км масло. :good: Ну нельзя будет лить Синтетику, буду НС лить, счас у меня залито именно такое масло.
 

seriy48

Кёрхер Мэн
Споры о масле самые прикольные, хорошо хоть о бензине не спорим.
 

miron

Ветеран Движения
А что тут спорить? Тут больше умничают, по факту МАСЛО 5\40 ЛИТЬ МОЖНО!
 

serjik

Видавший Cruiser
Нужен совет по выбору масла. Всегда лил только castrol 5w-30 (раньше slx, теперь он же edge), но решил перейти на другое так как edge слишком проблемно в провинции купить. У нас в основном продают magnatec a5 5w-30, вот думаю перейти на него. Это достойная замена? И можно ли смешивать эти масла? Просто пару литров осталось эджа, если перейду на магнатек смогу ли потом его использовать на долив
 
Последнее редактирование:
Сверху