АКЦИИ ПРОТЕСТА В МОСКВЕ И ПЕТЕРБУРГЕ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Mojito

Член Клуба
MitQa написал(а):
Вот это и есть произвол. Когда властные структуры принимают закон, который сами соблюдать не собираются :twisted:
Т.е. правильно я понял, что лозунг акции - оборудовать и все гаишные машины желтыми поворотниками? :D
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
MitQa написал(а):
Вот это и есть произвол. Когда властные структуры принимают закон, который сами соблюдать не собираются :twisted:
Т.е. правильно я понял, что лозунг акции - оборудовать и все гаишные машины желтыми поворотниками? :D
См. выше :roll:
Это не акция в защиту красных поворотников. Это акция протеста против необдуманных или вообще ни разу не думанных законов.
 

Mojito

Член Клуба
См. выше.
В чем необдуманность закона? Есть много примеров стран (в том числе и цивилизованных), где такая оптика запрещена.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
См. выше.
В чем необдуманность закона? Есть много примеров стран (в том числе и цивилизованных), где такая оптика запрещена.
Необдуманность этого закона в том, что никто не подумал, прежде чем его принимать, о том, как его применение скажется на тех, кто платит этим горе-принимателям зарплату. Это, опять же, к вопросу о произволе...
 

Mojito

Член Клуба
А как оно скажется? Пойди переделай фонарь и все. Делов на 5 минут и 3 копейки.
И детишек надо в креслах возить. Это уж 100%. Или это тоже необдуманно?
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
А как оно скажется? Пойди переделай фонарь и все. Делов на 5 минут и 3 копейки. ...
И задний поворотник на 3 копейки? :wink:

Mojito написал(а):
... И детишек надо в креслах возить. Это уж 100%. Или это тоже необдуманно?
До 12 лет - необдуманно. Дети в 12 лет бывают ОЧЕНЬ разных размеров. И всех В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ в кресло сажать НЕЛЬЗЯ :!:
И потом, речь сейчас не о креслах. Нам что, за заботу о креслах, все теперь с благодарностью принимать :?: :?: :?:
 

Mojito

Член Клуба
MitQa написал(а):
Делов на 5 минут и 3 копейки. И задний поворотник на 3 копейки? :wink:
Угу. Почтай форумы. Многие уже переделали. Есть много фоток и рекомендаций. Вся операция в норде стоит что-то около 700 рублей (не на РТ).
До 12 лет - необдуманно. Дети в 12 лет бывают ОЧЕНЬ разных размеров.
Кресла тоже. Есть т.н. "мягкие" кресла, которые тем не менее оборудованы спец. ремнями.
И всех В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ в кресло сажать НЕЛЬЗЯ :!:
И потом, речь сейчас не о креслах. Нам что, за заботу о креслах, все теперь с благодарностью принимать :?: :?: :?:
Ну, согласно твоей версии, акция простеста не против оптики, а против необдуманного закона. А положения о креслах - часть этого закона.
Думаю, те дети, которые в результате этого останутся живы, а не будут раздавлены держащими их на руках непристегнутыми родителями, будут очень благодарны. Поставщики кресел тоже (кстати, можешь стать одним из них) :wink:
 

Алиса

Член Клуба
Mojito написал(а):
Мне так никто и не объяснил, в чем заключается произвол и какие конкретно выдвигаются требования? Мож, против детских сидений тоже протестовать будем?
То, что двигатели с турбинами не запретят никогда - это мы оба знаем. А вот налогом на л.с. их обложить могут. Что, по-моему, тоже справедливо :wink: Вот что скорее запретят, так это езду без катализатора :wink:
Так что не дождетесь, я пошел в оппортунисты. Не хочу помогать всяким там Похмелкиным зарабатывать политический капитал на популистских мерах за счет моей личной безопасности.
Всем огромный привет!

Ром, а ты не будь так уверен, что двигатели с турбинами не запретят никогда. Кто его знает, что завтра им в голову взбредет, или ни с той ноги встанут. Ведь ты сам говоришь что америкосы давно уже не прошли бы ТО, но на это глаза закрывали, а сейчас вдруг открылись. Так же и с двигателями может произойти. Сегодня сойдет, а завтра скажут: блин, что то мы про турбо-двигатели совсем забыли. А давайтека и их сюда внесем?! Что ты тогда будешь делать? Будешь свою маленькую игрушечку для души продавать? Или пойдешь за 3 копейки менять двигатель? Гарантии ни кто не даст что этого не может произойти. У меня тоже с оптикой все впорядке, но я сегодня была и 28 января поеду. Только потому, что у моих одноклубников такие проблемы и не только у них, много еще других моделей у которых тоже самое. А если мы будем придерживаться пословице:"МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ", то нас всех будут каждый раз давить нововведениями. Это дело добровольное, каждый вправе поступать так как знает, но мне не хотелось бы в ближайшем будующем ездить на лохматке или ведре.
 

Mojito

Член Клуба
Алиса написал(а):
Ром, а ты не будь так уверен, что двигатели с турбинами не запретят никогда. Гарантии ни кто не даст что этого не может произойти.
Алиса, почему-то я в этом уверен. Конечно, и палки стреляют и т.д. и т.п. НО. Прецедентов запрета амерских фонарей в мире предостаточно, а прецедентов запрета турбодвигателей - нет. Как нет и прецедентов беспрецендентных нововведений такого масштаба у наших вастей. Но пофантазировать, конечно, никому не запретишь :wink:
У меня тоже с оптикой все впорядке, но я сегодня была и 28 января поеду.
Ну кто ж может запретить?
Только потому, что у моих одноклубников такие проблемы и не только у них, много еще других моделей у которых тоже самое.
Проблема высосана из пальца и выеденного яйца. Переделка проще простого. Как говорится, мне бы ваши проблемы... :D
А если мы будем придерживаться пословице:"МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ", то нас всех будут каждый раз давить нововведениями. Это дело добровольное, каждый вправе поступать так как знает, но мне не хотелось бы в ближайшем будующем ездить на лохматке или ведре.
Исчо раз. Моя позиция в том, что я ПОДДЕРЖИВАЮ эти требования. Потому что это делается для меня и моей безопасности, и я это принимаю. Так в Европе и многих других странах. Более того, чем больше и строже эти требования (огни, катализаторы, ЕВРО и т.д. и т.п.) тем лучше будет наш автопарк: новее, безопаснее и экологичнее.
Согласен - дело добровольное.
 

Алиса

Член Клуба
Сейчас вернусь и напишу. Меня очень интересует про какой ты автопарк говоришь. Тот, который с законной оптикой, но разваливающийся и теряющий запчасти на ходу? Думаю ты очень заблуждаешься, от таких цивилизованных авто случаев ДТП больше, чем от америкосов и других, неправильных.
 

Mojito

Член Клуба
Алиса написал(а):
Думаю ты очень заблуждаешься, от таких цивилизованных авто случаев ДТП больше, чем от америкосов и других, неправильных.
Читай внимательно, что написано в скобках после слова "требования". Я предпочитаю америкоса с еврооптикой такому же америкосу с нестандартной оптикой. И из этого НЕ следует, что я предпочитаю 7 летнего европейца 3 летнему америкосу.
 

Алиса

Член Клуба
ПРО КРАСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ!!!!!!!! СУТЬ ИЗЛОЖЕНА "МЫ-ИЗ ЛЕНИН

Алиса-еду однозначно.
 

marsol

Кёрхер Мэн
детские кресла

По поводу детских автокресел: для детей до 5-6 лет- вопросов нет, должны ездить в специально оборудованных автокреслах. Но каких размеров должно быть автокресло для детей 10-12 лет? И куда будет упираться голова ребёнка? Правильно, в крышу!!! :!: Сколько шансов на спасение ребёнка в таком кресле при перевёртыше? Ноль. Голова вместе с позвонками уйдёт в пятки. О какой безопосности вообще может идти речь? Наши доблестные "слуги народа" :twisted: приняли закон, но даже не подумали ни о безопасности ребёнка, ни о том, что на российском рынке в принципе невозможно купить автокресло для детей после 5 - 6 лет ( 25 кг.)
 

Mojito

Член Клуба
Re: детские кресла

marsol написал(а):
По поводу детских автокресел: для детей до 5-6 лет- вопросов нет, должны ездить в специально оборудованных автокреслах. Но каких размеров должно быть автокресло для детей 10-12 лет? И куда будет упираться голова ребёнка? Правильно, в крышу!!! :!: Сколько шансов на спасение ребёнка в таком кресле при перевёртыше? Ноль. Голова вместе с позвонками уйдёт в пятки. О какой безопосности вообще может идти речь? Наши доблестные "слуги народа" :twisted: приняли закон, но даже не подумали ни о безопасности ребёнка, ни о том, что на российском рынке в принципе невозможно купить автокресло для детей после 5 - 6 лет ( 25 кг.)
Не знаю, в курсле ли Вы, зачем нужно спец. кресло для ребенка от 6 до 12. Дело в том, что взрослый ремень обычно приходится ему где-то поперек шеи и в случае столкновения это очень опасно. Поэтому кресла для таких детей представляют собой просто мягкие приподнимающие подушки, иногда со спинкой, иногда - без. Тогда ребенок может быть пристегнут "взрослым" ремнем.
Купить можно здесь:
http://www.babydream.ru/catalog/gid/13/bid/7/sgid/22/id/70/
http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6648&PHPSESSID=4bfccbb6bf9aecdeb95dcce75582e28f
http://www.forbaby.ru/index.php?productID=6649&PHPSESSID=13d88770e70563f703376c1ac0b36881
http://www.webmarket.ru/item/1767.html
и т.д. и т.п. :wink:
 

marsol

Кёрхер Мэн
36 кг

Спасибо за информацию, где найти автокресла. Но,я ,конечно, very sorry, но кресла до 36 кг - это для детей в летней лёгкой одежде в возрасте 8-9 лет (максимум). Зимой в тёплой одежде они туда физически не "влезут". А что по поводу детей 10-12 лет весом так эдак 50 кг и больше (не утрирую по поводу веса) :?: :?: :?:
 

Mojito

Член Клуба
Я там в предыдущем посте добавил и, как мне кажется, немного ответил на вопрос.
В правилах не говорится, что надо именно кресла использовать. Поэтому для взрослых детей можно и подушку, лишь бы ремень был там, где надо. Он же должен спасать, а не убивать.
 

marsol

Кёрхер Мэн
Выражаю полное согласие и понимание, что ремень должен спасать. Но тогда так и должно быть прописано в законе, что может быть использовано не только автокресло, но и "просто подушка" для "больших детей". А речь в правилах идёт об АВТОКРЕСЛАХ. :!: Что написано пером, не вырубишь и топором.
 

Mojito

Член Клуба
Там вроде так и написано, автокреслах и других приспособлениях бла-бла (точной формулироки не помню). В общем, подушки (как на последней ссылке) подпадают.
 

marsol

Кёрхер Мэн
Если так, значит, одной проблемой меньше. :p Посмотрим на практике: что будет говорить и как будет вести себя господин ГАИшник, если ребёнок будет сидеть чуть-чуть выше (например, на подушке), но не в автокресле.
 

Алиса

Член Клуба
приспособлениях бла-бла (точной формулироки не помню). В общем, подушки (как на последней ссылке) подпадают.



А теперь представь ситуацию: Ребенок сидит на подушке, которая скользит по коже(ведь у многих салон кожанный), а дети, если ты Рома в курсе, сидеть ровно на попе не умеют. Вот и представь чем все может закончиться? Второе- есть дети которые в свои 10-12 лет выглядят на все 14-15, а то и 16 лет. Как быть в этом случае? На подушечку ты его ....... усадишь, а в креслице извините :butthead: не входит. Лучше бы занимались лохматками и ведрами, которые разваливаются на ходу. Вот от кого больший% ДТП и права поменьше продавали на- лево и на- право. Вот толку было бы больше.
 
Сверху