Гидроусилитель руля :(

serjik

Видавший Cruiser
Не знаю где литр 500р стоит, у нас в провинции цены на порядок выше, и замена этой жидкости (сама жижа + работа) стоит 6 т.р.

Сегодня посмотрел на масло через заливной бачок ГУРа, оно красноватое как и раньше, так ч то думаю буду ездить дальше. Почему то думаю что если с жижей ничего плохого не произошло за неделю то уже не произойдет никогда
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Не знаю где литр 500р стоит, у нас в провинции цены на порядок выше, и замена этой жидкости (сама жижа + работа) стоит 6 т.р.

Сегодня посмотрел на масло через заливной бачок ГУРа, оно красноватое как и раньше, так ч то думаю буду ездить дальше. Почему то думаю что если с жижей ничего плохого не произошло за неделю то уже не произойдет никогда
Кроилово, ведет к попадалову.

АТФ или жидкость гидроуселителя отдельную если ее применяют, это масло котрое при - 40 не густеет так, как масло ДВС. и зимой в мороз это масло в гидраче начнет густеть, что будет с лопастями насоса потом не удивляйся.

я не знаю за что у вас за смену АТФ в гидраче берет такое бабло, но даже у меня в москве это стоит 1000р + масло (1.5 литра). менять масло в ГУР вообще само по себе надо раз в 3 года как в коробке.

Операция предельно проста, скручивают шланг низкого давления на вывешенных колесах. открывают бачек и крутя рулем в право в лево они сама сливается в емкость. операцию можно повторить 1 раз еще для более качественной смены масла если не жалко 500р лишние.

АТФ можно лить не мопар за 500р а кастрол подешевле.
 

Corvette

Член Клуба
Не знаю где литр 500р стоит, у нас в провинции цены на порядок выше, и замена этой жидкости (сама жижа + работа) стоит 6 т.р.

Сегодня посмотрел на масло через заливной бачок ГУРа, оно красноватое как и раньше, так ч то думаю буду ездить дальше. Почему то думаю что если с жижей ничего плохого не произошло за неделю то уже не произойдет никогда
У меня прям центр мира:D
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=486723&postcount=298
Все элементарно делается на яме, дороже 500 р за эту операцию я бы не дал:D
 

serjik

Видавший Cruiser
Спасибо всем за разъяснения! Решил пока поезжу так, но к осени обязательно сменю
 

pulse

Видавший Cruiser
serjik ты щаз пока закажи 2 баночек АТФ4 в гидрик. чтоб были прозапас. и до холодов обязательно замени. Гидрик всегда в холода сюрпризы устраивает. Вытаскивать насос из подл капота - разобрав пол морды и верхушку - гораздо геморнее чем тупо заменить масло.
 
Сверху