Гидроусилитель руля :(

L

Lemon

Гость
Re: Мы

George написал(а):
Так так, про свой вой рассказываю, что у меня было....
Когда было СОВСЕМ холодно, я думаю все помнят:) У меня появился тоже такой неприятный вой, но скорее не ВОЙ а просто звук :?
по собственному решению (посоветовавшись с Алексом :wink: ) было принято решение долить жидкость в гидроусилитель.
Долил и все как рукой сняло:)
Наверняка доливал жидкость ATF+4 ? :idea:
 

Xal

Член Клуба
Диагностировали, что текут трубки. По заявлениям специалистов с такими вопросами после морозов люди косяком шли. Заказал запчасти. Ждал. Завыло. Сервисмены долили АТF4. Через несколько дней уровень жижи оказался ниже низшего. Купил спецжижу (гляну, как зовется и допишу), долил. Пришли запчасти. Завтра меняю трубки.
 
L

Lemon

Гость
Xal написал(а):
Диагностировали, что текут трубки. По заявлениям специалистов с такими вопросами после морозов люди косяком шли. Заказал запчасти. Ждал. Завыло. Сервисмены долили АТF4. Через несколько дней уровень жижи оказался ниже низшего. Купил спецжижу (гляну, как зовется и допишу), долил. Пришли запчасти. Завтра меняю трубки.
А не те ли это трубки, на которые рекол был на Крузер ? :idea:
 

A!exT

Член Клуба
те самые, других там нет.
рекол был только по одной, а их две
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
те самые, других там нет.
рекол был только по одной, а их две
Тогда замена выльется в кругленькую сумму:
Lemon написал(а):
Замена шланга высок. давл. г/усилит. рул. упр. 1660 руб. - должно было проводится по Реколу, в штатах от него отказались
Шланг г/у 2900 руб.
Замена жидкости г/усилителя 660 руб.
Жидкость ATF+4 1 литр 280 руб.
Так что лучше к дилеру с этим ехать :idea:
 

Yuric

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
гудело, на Авроре подлили буквально 50 мл- вой прекратился!
уровень был МИН.
правда, пришлось покупать литровую банку.
Так что если кому надо подлить- вэлком (холява). Жидкость прозрачная, не ATF.
Это видимо ты после меня в Аврору приезжал. Сам их строил на прошлой неделе по этому поводу. Вой стоял дикий. А дальше все как у тебя- покупка литра масла, долили 50 мл, и тишина. Совместным умственным трудом пришли к выводу, что уровень в ГУРе нужно замерять на холодной машине. Ведь у меня на последнем ТО стоит отметка, что все уровни проверены.
Так что если кому надо подлить- вэлком
 

Xal

Член Клуба
Ага, спецжижа так и называлась - Power steering fluid
Все заменили. Не жужжжжжу, не во-о-о-оою. Машин просто летает. Красота!!!

Это что же я рекол проспал? :( Абыдна! При покупке смотрел я, имеются ли реколы, но там насколько я помню рекол не был обозначен.
Эх, жизня! :)
 

M!kE

В поиске разборок
сорри, а как посмотреть уровень жидкости в гуре?
ибо у меня такая же проблема
 

M!kE

В поиске разборок
урааааааа!! я сделал это :) :)

была залита amf+4, долил - шум пропал!
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Жидкость в ГУР

В Автолайте при замене шланга гидроусилителя соответственно поменяли жижу. Залили как предписано - ATF-4 Mopar. Все бы хорошо, но после всего этого засопливилась рейка с одного края.:evil: До этого рейка была абсолютно сухая. Я точно помню, смотрел неоднократно, что жижа была залита не розовая а прозрачная, по ощущениям немного более вязкая, чем ATF. Я так понимаю что это был Mopar Power Fluid. В таком виде она приехала из Штатов. Я не думаю что там ее обслуживали полные идиоты и залили неправильную жижу. В тоже время и наши дилеры на идиотов не похожи. По логике совершенно не понятно зачем тогда выпускается СПЕЦИАЛЬНАЯ жижа для ГУР, если заливать надо трансмиссионку. Есть у меня такое подозрение что все-же Power Fluid правильнее для этих целей. Конечно можно безоглядно смотреть в рот автолайтовцам и прочим оф. дилерам и ловить каждое их драгоценное слово, но где логика? А вот факт на лицо - рейка скоро под замену!:evil: Кто действительно владеет этим вопросом, интересно послушать мнения.:confused:
 
L

Lemon

Гость
В Автолайте при замене шланга гидроусилителя соответственно поменяли жижу. Залили как предписано - ATF-4 Mopar. Все бы хорошо, но после всего этого засопливилась рейка с одного края.:evil: До этого рейка была абсолютно сухая. Я точно помню, смотрел неоднократно, что жижа была залита не розовая а прозрачная, по ощущениям немного более вязкая, чем ATF. Я так понимаю что это был Mopar Power Fluid. В таком виде она приехала из Штатов. Я не думаю что там ее обслуживали полные идиоты и залили неправильную жижу. В тоже время и наши дилеры на идиотов не похожи. По логике совершенно не понятно зачем тогда выпускается СПЕЦИАЛЬНАЯ жижа для ГУР, если заливать надо трансмиссионку. Есть у меня такое подозрение что все-же Power Fluid правильнее для этих целей. Конечно можно безоглядно смотреть в рот автолайтовцам и прочим оф. дилерам и ловить каждое их драгоценное слово, но где логика? А вот факт на лицо - рейка скоро под замену!:evil: Кто действительно владеет этим вопросом, интересно послушать мнения.
Всё так оно и есть :book:
Типа Крайслер предписывает теперь заливать ATF+4.

з.ы. А может быть замена жижи и "сопливость" рейки просто совпадение? ;)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Может и совпадение, но уж больно подозрительно четкое по времени, засопливилась на той-же неделе... Просто интересно в чем разница между жижами? Если по вязкости, то могло и справоцировать ситуацию, вот я о чем.
 
D

DeeTee

Гость
Писал уже как то по теме ГУРа,но повторюсь.ОООООЧЕНЬ знающий дядя,который не одно десятилетие занимается американскими тачками настойчиво посоветовал мне НЕ ЛИТЬ туда,где была Мопаровская жижа, ATF+4.Резинки такой смены не выдерживают и просто начинают течь.Последние Крайслеры с завода выходят уже с залитой ATF,туда ее можно доливать,сколь хошь.Автомобилей более раннего выпуска это не касается,уж коль была залита прозрачная жыжа,то и доливайте ее же,и меняйте на прозрачную же,иначе постигнет вас кара небесная.:D
 
D

DeeTee

Гость
Может и совпадение, но уж больно подозрительно четкое по времени, засопливилась на той-же неделе... Просто интересно в чем разница между жижами? Если по вязкости, то могло и справоцировать ситуацию, вот я о чем.
Конечно же разница по вязкости есть.АTF+4 имеет более низкий уровень вязкости,за счет этого более устойчива к понижению температуры.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Писал уже как то по теме ГУРа,но повторюсь.ОООООЧЕНЬ знающий дядя,который не одно десятилетие занимается американскими тачками настойчиво посоветовал мне НЕ ЛИТЬ туда,где была Мопаровская жижа, ATF+4.Резинки такой смены не выдерживают и просто начинают течь.Последние Крайслеры с завода выходят уже с залитой ATF,туда ее можно доливать,сколь хошь.Автомобилей более раннего выпуска это не касается,уж коль была залита прозрачная жыжа,то и доливайте ее же,и меняйте на прозрачную же,иначе постигнет вас кара небесная.:D
Вот очень даже может быть. Это скорее всего и случилось! Просто меня никто не спрашивал, а я как-то на эту тему не задумывался... и словил.:evil:
 
D

DeeTee

Гость
В Автолайте при замене шланга гидроусилителя соответственно поменяли жижу. Залили как предписано - ATF-4 Mopar. Все бы хорошо, но после всего этого засопливилась рейка с одного края.:evil: До этого рейка была абсолютно сухая. Я точно помню, смотрел неоднократно, что жижа была залита не розовая а прозрачная, по ощущениям немного более вязкая, чем ATF. Я так понимаю что это был Mopar Power Fluid. В таком виде она приехала из Штатов. Я не думаю что там ее обслуживали полные идиоты и залили неправильную жижу. В тоже время и наши дилеры на идиотов не похожи. По логике совершенно не понятно зачем тогда выпускается СПЕЦИАЛЬНАЯ жижа для ГУР, если заливать надо трансмиссионку. Есть у меня такое подозрение что все-же Power Fluid правильнее для этих целей. Конечно можно безоглядно смотреть в рот автолайтовцам и прочим оф. дилерам и ловить каждое их драгоценное слово, но где логика? А вот факт на лицо - рейка скоро под замену!:evil: Кто действительно владеет этим вопросом, интересно послушать мнения.:confused:
Попробуй залить в бачок ГУРа жидкость HiGear для устранения течей и шума ГУРа.Для этого надо сначала чем-нибудь отсосать :sign10: миллилитров 200 жижи из бачка.У меня за 150 км. пробега жидкость полностью сняла гул усилителя.Течи как у тебя ,правда не было (тьфу-тьфу),но производитель обещает за 300 км. пробега полное устранение течи,если она находится на начальном этапе развития.Тебе все равно терять уже нечего,попытка не пытка.
 
Сверху