Траблы на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

filicium

Член Клуба
Уважаемые друзья!
Многие из вас, наверное, обратили внимание на неожиданно горячий уикэенд на нашем ресурсе. Речь идет о никому непонятном и совершенно неприятном прессинге одного из наших форумчан со стороны пользователя Maddeath. Некоторые разногласия по чему то там, вылились в акт какой то дикой агрессии, сопровождавшейся грубейшими нарушениями сразу нескольких пунктов правил общения на форуме:
1. Многократное оскорбление участника форума, включая гнусный стишок
2. Выкладывание в форум личной переписки
3. Злоупотребление правами модератора, буквально после получения
4. Полное игнорирование требований администрации прекратить своё буйство.

Я не собираюсь настраивать кого то против данного форумчанина, но мне хотелось бы поговорить на данном примере о реакции общественности на этот поступок, точнее, об её отсутствии! Да, были сообщения возмущенных форумчан в адрес администратора, но никто, в том числе я, не написали публичный призыв остановиться и не выразили свое крайне негативное отношение к происходящему. Пытаюсь исправить данную ошибку сейчас. Поймите, не модератор должен носиться по форуму, очертя голову и сплеткой в руках, утихомиривая буйных, и даже не гадить, как просил Лемоныч, не даст гарантии успеха, увы, а только реально существующее общественное мнение, выраженное активной позицией каждого из нас. Есть случаи, подобные этому, когда нечего сидеть и изображать политкорректность, отмалчиваясь в стороне, или вялыми словами - да ладно, ребята давайте жить дружно - а конкетным выражением своего негативного отношения к таким вещам, если нужно то и в весьма резкой форме.
Хочу услышать мнение всех, кому не безразлично.
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
Уважаемые друзья!
Многие из вас, наверное, обратили внимание на неожиданно горячий уикэенд на нашем ресурсе. Речь идет о никому непонятном и совершенно неприятном прессинге одного из наших форумчан со стороны пользователя Maddeath. Некоторые разногласия по чему то там, вылились в акт какой то дикой агрессии, сопровождавшейся грубейшими нарушениями сразу нескольких пунктов правил общения на форуме:
1. Многократное оскорбление участника форума, включая гнусный стишок
2. Выкладывание в форум личной переписки
3. Злоупотребление правами модератора, буквально после получения
4. Полное игнорирование требований администрации рекратить своё буйство.

Я не собираюсь настраивать кого то против данного форумчанина, но мне хотелось бы поговорить на данном примере о реакции общественности на этот поступок, точнее, об её отсутствии! Да, были сообщения возмущенных форумчан в адрес администратора, но никто, в том числе я, не написали публичный призыв остановиться и не выразили свое крайне негативное отношение к происходящему. Пытаюсь исправить данную ошибку сейчас. Поймите, не модератор должен носиться по форуму, очертя голову и сплеткой в руках, утихомиривая буйных, и даже не гадить, как просил Лемоныч, не даст гарантии успеха, увы, а только реально существующее общественное мнение, выраженное активной позицией каждого из нас. Есть случаи, подобные этому, когда нечего сидеть и изображать политкорректность, отмалчиваясь в стороне, или вялыми словами - да ладно, ребята давайте жить дружно - а конкетным выражением своего негативного отношения к таким вещам, если нужно то и в весьма резкой форме.
Хочу услышать мнение всех, кому не безразлично.
я так понимаю это в мой огород камень.......
но лично я понимаю так....поругаются люди успокоятся.....и все встанет на свои места как это уже не раз было.....встревать в выяснение отношений нет смысла....только лишь в силу того что один раз сам оказался дураком в аналогичной ситуации.....(хотелось помирить) выпустят пар , а потом стереть все безобразие.....
 

filicium

Член Клуба
Парни, если заметили, то камень и в мой собственный огород. Но с твоими действиями, извини но я тоже не согласен. Ты можешь быть в дружеских отношениях с человеком но тем более, как друг должен первый его остановить. Поверь, я с Мэдом тоже ничего не делил и мы с ним хорошо ладили до этой выходки, более того, я даже ходатайствовал за него на право модерирования. Как выяснилось - погорячившись.
А какие там выяснения отношений, человек молчал, а его поливали всяко разно добром. А если по отношению к кому то из вас вдруг будет неадекватная реакция, а все вежливо отвернутся?
 
М

Марго

Гость
я так понимаю это в мой огород камень.......
но лично я понимаю так....поругаются люди успокоятся.....и все встанет на свои места как это уже не раз было.....встревать в выяснение отношений нет смысла....только лишь в силу того что один раз сам оказался дураком в аналогичной ситуации.....(хотелось помирить) выпустят пар , а потом стереть все безобразие.....
Встревать в отношения не имеет смысла тогда, когда они не выносятся на всеобщее обсуждение. А когда один взрослый дядя начинает в отношении другого, совершенно постороннего для него и мало знакомого человека, массированную хамскую публичную атаку, думаю, не стоит отмалчиваться. Или сегодня все считают подобное поведение нормой?
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Милые бранятся - только тешатся.(с)

Занимаю нейтралитет, но Мадед перегнул, по моему мнению. Взрослые люди, а хуже детей.
 

vitalro76

Член Клуба
Встревать в отношения не имеет смысла тогда, когда они не выносятся на всеобщее обсуждение. А когда один взрослый дядя начинает в отношении другого, совершенно постороннего для него и мало знакомого человека, массированную хамскую публичную атаку, думаю, не стоит отмалчиваться. Или сегодня все считаю подобное поведение нормой?
Марго, но ты права люди взрослые...а как дети малые.....и я ни кого не защищаю....когда то наелся...Спасибо.... я предложил вариант....как предлагали в выше...а в остальном вам решать казнить нельзя помиловать нужно только поставить запятую....
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Милые бранятся - только тешатся.(с)

Занимаю нейтралитет, но Мадед перегнул, по моему мнению. Взрослые люди, а хуже детей.
"...Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство...." (с) Эберхард
 

filicium

Член Клуба
Просто каждый из нас должен знать, что в случае неоправданного наезда он может получить поддержку от окружающих на деле, а не сочуйственные записки в личку, - ну ты это, типа, держись, мы за тебя, все понимаем, но помочь ничем не можем... Не канает. Так нельзя. Кста, Мэд тоже имеет полное право придти и высказаться, если захочет. Но я предлагаю ему, как мужчине, публично извиниться перед человеком и прибрать за собой.
 
М

Марго

Гость
Кста, Мэд тоже имеет полное право придти и высказаться, если захочет. Но я предлагаю ему, как мужчине, публично извиниться перед человеком и прибрать за собой.
Совершенно согласна! :good: И большое спасибо, что Вы подняли эту тему. Мы с вами все должны понять, что на форуме, как в бане, все равны. И никто не давал отдельным личностям право публично унижать и оскорблять других участников сообщества. Нужно всегда и в любых обстоятельствах прежде всего оставаться человеком.
 

John333

GT Cruiser
Тоже попал под раздачу. 32 сообщения в личку за короткий промежуток времени. К концу все скатилось чуть ли не к угрозам, в том числе в моей теме. Не нужно в сильном подпитии писать на форуме.
 
Последнее редактирование:

jozi

Touring Cruiser
И я не видела( Но поддерживаю, что молчать нельзя. Я допустим просто не всегда смогу сама за себя постоять в силу уважения к людям , чтобы они плохого мне не сделали.У меня позиция что всем все возвращается. Но иногда так и хочется ответить...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Самое занимательное в данной ситуации, что по сути Мадеду все сошло с рук, он отделася даже не баном на неделю, а всего-лишь предупреждением, которое положено с недавних пор за флуд.

Совсем недавно модераторы на форуме, в частности Марго, устроили массовую чистку с криками про "членов клуба", про "клуб уже не торт", "теперь это просто форум", рассказывали про новичков, которые ни во что не ставят ветеранов, которые устраивали такие мероприятия, которые нам, новичкам, даже и не снились, правда было это лет пять назад.

Теперь вопрос в частности к Марго:

Можно оскорблять на форуме любого человека? За это ничего не будет, как ив этот раз?

Для Мадеда предлагаю бан-онлирид на неделю.
 

filicium

Член Клуба
Серж не забывай, Мэд тоже пока ещё модер, то о чем ты говоришь - уже не уровень Марго!

Лично я только за, чтоб каждый приходящий сюда чувствовал себя комфортно как дома, но отнюдь не в ракурсе - как у себя дома хозяйничать и творить что угодно. Это уже совсем другое!
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Теперь вопрос в частности к Марго:

Можно оскорблять на форуме любого человека? За это ничего не будет, как ив этот раз?

Для Мадеда предлагаю бан-онлирид на неделю.
Отвечаю!
Оскорблять нельзя НИКОГО!!!

Алексею было вынесено три предупреждения после чего следует автоматический бан. Но так как он наделен некоторыми полномочиями - бан не сработал. Лишить привилегий его может только Настя. Насте письма отправлены, её не было на форуме в выходные. Ждём принятия решения.
Мне же оставалось только не спать ночь и чистить грязь за распоясовшимся "уважаемым" членом клуба.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Отвечаю!
Оскорблять нельзя НИКОГО!!!

Алексею было вынесено три предупреждения после чего следует автоматический бан. Но так как он наделен некоторыми полномочиями - бан не сработал. Лишить привилегий его может только Настя. Насте письма отправлены, её не было на форуме. Ждём принятия решения.
Мне же оставалось только не спать ночь и чистить грязь за распоясовшимся "уважаемым" членом клуба.
Окей, хорошо. Рад, что меры приняты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху