Датчик температуры охлаждающей жидкости на рестайле

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну вот это уже похоже на правду.
Вероятней всего в российских реле катушечные контакты (управленческие) и силовые по распиновке не совпадают с ПТ-шными.
Т.е. если отзвонить релейную колодку и в колодке переставить местами ламели,то возможно применить и другие реле.
И обойтись без нечеловеческих жертв.
да какие жертвы. на авторазборках форда, крайслера и т.п. они не стоят дорого
 

gocha1991

В поиске разборок
нет еще не поставил хочу еще датчик проверить а карсоны на постоянку как включать? и на постоянку сгорит же быстро
 

mishaPH

Видавший Cruiser
нет еще не поставил хочу еще датчик проверить а карсоны на постоянку как включать? и на постоянку сгорит же быстро
кто вам такое сказал? я на форде как-то с пробитой башкой 1.5 года ездил. с открытой пробкой чтобы давление небыло и антифриз в цилиндры не пер.
так я их включил на кнопку и они у меня работали постоянно.
реле вентиляторов контакты замкнуть и все
 

gocha1991

В поиске разборок
антифриз в целиндры не прет его в расширительный бачек понемногу выгоняет а от туда на землю. вентилятор и так без остановочно крутит . и все равно греется потихоньку . сейчас пойду посмотрю может из за того что на воде езжу вода выкепела и просто уровень меньше стал. ездила же 3 дня вообще без проблем и вентилятор и вкл и выкл как положено
 

иван

Кёрхер Мэн
Ребят, подскажите куда капать, а то боюсь, когда обращусь в сервис чтоб меня не "наДУРИЛи", проблема вот в чем. Когда машину купил проблема уже была, поэтому я не в курсе что там и как сделано. Вентилятор охлаждения включается сразу с включением зажигания, поворотом ключа, также и отключается, когда ключ вытаскиваешь, он я так понял запитан напрямую, по звуку похоже что на второй скорости, я так думаю. Не греется. Куда мне смотреть в первую очередь , а куда во вторую. Жалко ласточку очень. Чтоб не сгорел мой Карлсон) у меня знакомый есть, немного электрик, предложил прозвонить реле включения, там их два говорит, проверить, потом предохранители посмотреть и т.д. И кстати ошибку считал ключем , p 0480 -цепь управления реле низкой скоростью вентилятора. Судя по этой ошибке , думаю, с датчиком температуры все норм ? Как думаете?
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Похоже, что по какой-то причине вышла из строя цепь управления карлсона (надо разбираться). Поэтому его тупо заколхозили напрямую на коммутируемый плюсовой провод. В общем, надо выяснять источник ошибки — он может быть и в мозгах — и восстанавливать схему. Впрочем, может быть и просто из-за неисправности мозгов на обмотку реле постоянно подается напряжение.
 

иван

Кёрхер Мэн
Похоже, что по какой-то причине вышла из строя цепь управления карлсона (надо разбираться). Поэтому его тупо заколхозили напрямую на коммутируемый плюсовой провод. В общем, надо выяснять источник ошибки — он может быть и в мозгах — и восстанавливать схему. Впрочем, может быть и просто из-за неисправности мозгов на обмотку реле постоянно подается напряжение.
Как то не хочется думать что это мозги!! Но и просто так не стали бы запитывать на прямую, согласен( у меня кстати дорестайл , 2,4
Кстати, ещё кое-что вспомнил, возможно ли такой сценарий, что вентилятор работает в каком-то аварийном режиме, из-за отсутствия первой скорости например. Я просто вспомнил, что при покупке мы сканером смотрели ошибки, ошибки были, я знаю какие, но именно на вентилятор, именно такой не помню точно! Это для меня было бы сильным моментом торга при покупке. Возможно ли такие?
 
Последнее редактирование:

gocha1991

В поиске разборок
спасибо всем кто меня так долго терпел.проблема всетаки в прокладке гбц была через день забираю с сервиса еще раз спасибо всем кто пытался помочь. анасчет включенного вентилятора прости за наивность у тебя обдув куда вкл. если на стекло и ноги то идет через кондей и естественно сразу карлсон будет крутить
 

иван

Кёрхер Мэн
спасибо всем кто меня так долго терпел.проблема всетаки в прокладке гбц была через день забираю с сервиса еще раз спасибо всем кто пытался помочь. анасчет включенного вентилятора прости за наивность у тебя обдув куда вкл. если на стекло и ноги то идет через кондей и естественно сразу карлсон будет крутить
Если про обдув это мне, то Карлсон работает независимо, стоит обдув, или я выключаю его полностью и завожу, плюс ошибка горит на него не просто же так
 

иван

Кёрхер Мэн
Я тут покарался на форуме, у людей была турбо и тоже ошибка p 0480, и подъёмник 6 был в беседе,) лохматый 2008год, правда человек не отписал как решил, буду капать с реле и в самом моторчике, может щетки там стёрлись. На новый вентилятор или мотор пока не хочется думать
 
Сверху