Еще один сюрприз по кузову от Мексиканцев в наших ПТ.

Archangel

Ветеран Движения
Так как у меня на ПТ стоит дверь с донора (неизвестного года рождения, но походу с дорестайла), то при ее покраске и установке все было зер гуд, а вот буквально на днях обнаружил, что внизу двери с внутренней стороны вспучило местами краску. Сначала наехал на тех, кто ее красил, что мол они нехорошие люди "редиски", но они то красили поверх заводской серебристой краски и мол прошло уже больше полутора лет. Тогда в гараже вооружившись наждачкой я стал место поднятия краски шмурыгать. И что я обнаружил? А обнаружил я, что под краской имеется ржавчина. Ладно, ржавчина поверхностная, но чем больше я шмурыгал, тем больше я начал огорчаться, т.к. ржавчина уходила куда вы думаете? Не догадаетесь! Уходила она под шовный герметик! Содрав шовный герметик в том месте я обнаружил, что ржавчина присутствует, но присутствует она потому, что в месте шва метала этот герметик отошел и соответственно появилась пустота.:ireful3: В общем то я даже не знаю как это назвать ржавчина или грязь, или непонятно чего черно-грязного цвета, но именно это под герметиком и стало причиной поднятия краски.:dash2:
И вот этот черно-грязный налет (ржавчина?) идет походу по всему металлическому шву, а может даже и под ним. Отодрал сантиметров десять герметика и под ним везде черно-грязный налет.
Для наглядности выкладываю фото. Если присмотритесь, то и увидите черные следы по краям ошкуренного, который в итоге пропадают. А на герметике вы увидите тот самый пузырь, который и оказался причиной того, что я его отодрал.
В общем придется по теплу снимать снова дверь, отдирать старый герметик, ложить новый герметик и красить низ двери.:dash2: С..ки мексиканские, руки им повырывать.:ireful3:



А теперь вопрос, новый шовный герметик ложить сразу на металл или на грунт? Информация какая-то неточная в интернете.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Многие владельцы Крайслер=Джип=Додж жалуются на такие болезни дверей, особенно ржавеют задние двери в местах завальцовки,прямо под герметиком.
 

Archangel

Ветеран Движения
Про что я и говорю. Что по своей сути завальцовка ничем внутри не обработана. И получается, что там рано или поздно начинается коррозия.
У донорской двери как раз это и вылезло, и именно из завальцовки.
Что планирую предпринять с наступлением тепла на этой двери:
1. Полностью отодрать старый шовный герметик и зачистить все до металла.
2. Произвести осмотр с внутренней стороны (внутри двери) и если там есть признаки коррозии их тоже ликвидировать.
3. По возможности обработать завальцовку между металлами каким-нибудь преобразователем ржавчины (пока не определился).
4. Нанести новый шовный герметик по всему шву!
5. Изнутри обработать донорскую, а также все остальные двери Dinitrol ML
6. Ну и покраска низа донорской двери со всеми вытекающими, т.е. снятие - установка и окраска крепежных элементов - болтов.:dash2:

Пока как то так.

p.s. скорее всего это есть практически у любого дорестайла. К сожалению под шовным герметиком коррозия протекает незаметно.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Вот какую информацию нашел: Срок жизни металла напрямую зависит от срока жизни герметика в местах стыковки частей детали ( производители как правило закладывают этот срок в срок гарантии на кузов) , по истечению оного герметик начинает вступать в реакцию , окисляться, разлагаться-начинается процесс коррозии. Низ авто находиться в более агрессивной среде поэтому там процесс коррозии происходит быстрее.:(

А у ПТ срок от коррозии - 7 лет. Вот оно и вылезло получается.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Моему в сентябре этого года пятнадцать будет. Обнаружил маленькие пузырьки на задних дверях еще в 2013 году. У меня есть гровер с кучей насадок к нему ,ими аккуратно выбрал вдоль завальцовки до металла,затем обработал там преобразователем ржавчины,затем прошел грунтовкой,зачистил 1500 и 2000 наждачной бумагой с небольшим кол-во воды, просушил,обезжирил,затем прокрасил из аэрографа. Внутри двери, те места пролил пушечным салом, им же пороги внутри под давлением,низ пятой двери по углам,низ кузова под докаткой во все пустоты,низ кузова с правой стороны в районе топливного бака. По сей день все там выглядит бодро.
Да, после мойки не ленитесь протереть и по возможности просушить двери, по низам особенно.
Может мой опыт кому-нибудь из Вас пригодится ,или у него есть лучше способ, не знаю,но в моем случае сделано было так.
 

Archangel

Ветеран Движения
У меня есть гровер с кучей насадок к нему ,ими аккуратно выбрал вдоль завальцовки до металла
Вот тут я не понял? В смысле между слоями металла или до завальцовки содрал шовный герметик и там просто обработал?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Да! Выбрал вдоль завальцовки снаружи, т.к. он (герметик) именно вдоль нее начал вспучиваться и там же естественно и обработал и красил. И что бы ,как мне кажется,не ржавело в самой завальцовке пуш.салом пролил внутри двери,для чего двери разбирал снимая обшивку,пленку,все что мешало доступу.
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну я примерно тоже самое и планирую сделать, правда чуть более радикально. Выше описал.:) Но спасибо за информацию.:bye:
 

Archangel

Ветеран Движения
А Вы знали, что под петлями дверей у ПТ нет ни капли грунта, а чистейшее железо? Вот и я до недавнего времени не знал. А теперь знаю. Поэтому советую тем, кто красит авто снимать их и грунтовать там, ну а кто не красит авто хотя бы обработать эти петли антикором, потому как туда с успехом затекает водица.:D

p.s. что касается дверей. Передняя дверь оказалась жива, ее заново покрыли герметиком и покрасили, а вот задняя донорская дверь оказалась практически труп. Меня также терзал смутный пузырь на герметике задней двери (хотя герметик при ремонте наносился у официалов), так вот ковырнув его я обнаружил, что под ним железо с успехом съедено уже коррозией. В итоге пришлось восстановить родную дверь (благо не выкинул) и поставить ее заново окрасив. Нашел у нас кузовщика, который вытянул железо практически в ноль и при покраске шпатлевки было меньше миллиметра, что не смогло ни радовать. Ну и заключение кузовщика - толстое железо на америкосе, на всяком корейско-японско-немецком и т.п. ширпотребе вытянуть такие повреждения двери не получилось бы, ну или остались бы повреждения от споттера. А на америкосе ничего не осталось. :D

p.p.s. теперь я с московскими разборками не дружу, т.к. все детали на разборках подвержены коррозии.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
знали. пока дверь не снимается- там всё норм. Если раз сдёрнул- процесс пошёл
 

Archangel

Ветеран Движения
Вообще ни с какими разборками не дружи! А с петлями - у любого автомобиля так, хоть бентли.
В принципе ты прав, т.к. кроилово ведет к попадалову. С разборок можно брать тогда, когда сам имеешь возможность на месте все оценить.
 
Сверху