Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hemi Jindriks

Член Клуба
Отдых в Турции выйдет не дороже только в формате недельной пьянки на терр-и отеля, без экскурсий и мороженого. В остальном рубли придется менять на местные пиастры по не самому гуманному для нас курсу.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Цитата приятеля, поехавшего в Сочи на лыжах кататься: "Ваще конечно бабла они тут хотят по европейски,а работать по российски."
в вопросе путешествий опытный он...
 

sergio83

Limited Cruiser
Ни разу в жизни не был за границей России (если не считать Крым :D). И не тянет вообще.

Поеду в своё любимое место на Азовское море, на побережье Голубицкая-Кучугуры.
Ещё в жизни запланировано съездить на Байкал и на Каспий. Если получится, то и на Камчатку не плохо...

Хули вам в той загранице Водкой, что ли, намазано?!
Попробуйте сьездить в Венецию, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Рим. Как это может оставить равнодушным? А еще есть такая штука, как чудеса света. Я говорю про новых претендентов.
Если дорого и далеко, хотя бы в Таллин, Ригу или Санкт-Петербург.
Как бы не водкой единой....
 
Последнее редактирование:

abcdefzx

GT Cruiser
И да, в Воронеже многие дворы не заасфальтированы, машины ездят по грунтовой колее как в лесу. По крайней мере, 2 года назад так было.
Отстал от жизни! Воронеж объявлен культурной столицей России 2015 года.
Теперь у нас так :D





 

mironica

Член Клуба
А я вот сегодня с работы уволился! Но не из за кризиса! Просто устал на одном месте работать! Хочется немного отдохнуть и сменить рабочую обстановку! Вот сейчас и посмотрим, сколько времени уйдет на поиск новой работы! Юрий петрович, теперь у нас равные условия)))
 

The Crow

Ветеран Движения
сугубо моё мнение: ... побывал в Египте, Турции, Немчинии, Болгарии, Франции и Италии... после недели там- ужасно хочется домой... достопримечательности- да. интересно но не более того... один раз... не говоря уже о взглядах местных жителей.... мы для них бабло... никакого искренного радушия... другое дело Россия... особенно глубинки... чувствуешь себя как дома... природа здесь живёт вместе с тобой... никогда не ночевали возле заброшенной церквушки, посреди лесов? это стоит тысячи стоунхэнджей! а в деревне староверов? вот где энергетика! а рыбалка на сома на Волге? нет! больше за границу не поеду! только Россия! .... это моё мнение...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
сугубо моё мнение: ... побывал в Египте, Турции, Немчинии, Болгарии, Франции и Италии... после недели там- ужасно хочется домой... достопримечательности- да. интересно но не более того... один раз... не говоря уже о взглядах местных жителей.... мы для них бабло... никакого искренного радушия... другое дело Россия... особенно глубинки... чувствуешь себя как дома... природа здесь живёт вместе с тобой... никогда не ночевали возле заброшенной церквушки, посреди лесов? это стоит тысячи стоунхэнджей! а в деревне староверов? вот где энергетика! а рыбалка на сома на Волге? нет! больше за границу не поеду! только Россия! .... это моё мнение...

ДА уж, глубинка:lol:
Я вот сейчас второй год в этой самой глубинке обитаю... Одно греет мою душу- это временно.
Одного не понимаю.... КАК ОНИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ ВСЮ ЖИЗНЬ???.... Такого неуважения властей к жителям я мало где видел... А они терпят покорно...

Я вот себя чувствовал как дома везде, где бы ни побывал. Не привязываю себя ни к какому конкретному месту на нашей планете...
ДА и по поводу радушия... В той же самой Германии со мной здоровались совершенно незнакомые люди, с улыбкой. А у нас даже в магазинах на моё искреннее "здравствуйте" максимум- башкой кивнут с кислой рожей...
Деревня староверов... А это что вообще такое- староверы? =))) Вот на Камчатку, на Байкал- да, съездить надо обязательно.
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
сугубо моё мнение: ... после недели там- ужасно хочется домой... не говоря уже о взглядах местных жителей.... мы для них бабло... никакого искренного радушия... другое дело Россия... особенно глубинки... чувствуешь себя как дома... природа здесь живёт вместе с тобой...больше за границу не поеду! только Россия! .... это моё мнение...
Так получилось, что половину каждого месяца я провожу в Европе. Адаптация прошла. Знаете как режет глаза на Родине - грязь на улицах; быдлята паркующиеся на газонах; принцип парковки во дворах, у крупных магазинов; стиль езды на машинах некоторых соотечественников. Качество продуктов питания: молочка, пиво, вино, мясные продукты, овощи, хотя бы тот же хлеб. Желание получить сверх прибыль из всего. До девальвации, было очень заметно.
Повсеместное не уважение друг друга.

Можно еще поговорить про жилье, кредиты, общественный транспорт. Конечно не все так однозначно, есть и проблемы/темные стороны и у них.

Многие люди в Европе к русским относятся хорошо, проверено на себе. Дружим семьями. Если были только на туристических тропках/курортах -там на всех смотрят как на бабло.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
sergio83 Золотые слова, лучше и не скажешь. Всем всегда есть, куда стремиться... И нам, и им. Но, как я сказал своему немецкому другу Стефану: "Нам бы ваши проблемы!" :D
Я, кстати, не понимаю, куда так упал уровень воспитания у нас?... Откуда разом взялось столько негатива?... На дорогах, на тротуарах, в жизни...
 

Antonitto

Ветеран Движения
Но, как я сказал своему немецкому другу Стефану: "Нам бы ваши проблемы!" :D
Я, кстати, не понимаю, куда так упал уровень воспитания у нас?... Откуда разом взялось столько негатива?... На дорогах, на тротуарах, в жизни...
Что Русскому хорошо то Немцу смерть...а также везде хорошо где нас нет!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Что Русскому хорошо то Немцу смерть...а также везде хорошо где нас нет!
Никогда не понимал смысла ни первого, ни второго выражений... В том плане, что надуманные они.
Точнее, смысл-то понятен, это больше как оправдание.
Ну и ещё, это к цитате не относится, всегда забавляла гордость за то, что вот наши проблемы- всем проблемам проблемы, мы в них живём, а другие бы сдохли... Это тоже относится к нежеланию что-то менять в жизни.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Отстал от жизни! Воронеж объявлен культурной столицей России 2015 года.
Теперь у нас так :D
Даю наводку: квартал между Московским просп., Шишкова, Хользунова и Беговой. Насколько я помню, дома что-то типа 5, 7, 19-23, 37-41 по Хользунова. Это аккурат на углу у пирамиды и через дорогу от ВГУ. К сожалению, фоток не делал. Как-нибудь съезди посмотри достопримечательности родного города. Хотя с тех пор (сентябрь 2011) может что-то и изменилось, в чем я сомневаюсь.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Даю наводку: квартал между Московским просп., Шишкова, Хользунова и Беговой. Насколько я помню, дома что-то типа 5, 7, 19-23, 37-41 по Хользунова. Это аккурат на углу у пирамиды и через дорогу от ВГУ. К сожалению, фоток не делал. Как-нибудь съезди посмотри достопримечательности родного города. Хотя с тех пор (сентябрь 2011) может что-то и изменилось, в чем я сомневаюсь.
На яндексе по панорамам посмотри...
 

abcdefzx

GT Cruiser
Даю наводку: квартал между Московским просп., Шишкова, Хользунова и Беговой. Насколько я помню, дома что-то типа 5, 7, 19-23, 37-41 по Хользунова. Это аккурат на углу у пирамиды и через дорогу от ВГУ. К сожалению, фоток не делал. Как-нибудь съезди посмотри достопримечательности родного города. Хотя с тех пор (сентябрь 2011) может что-то и изменилось, в чем я сомневаюсь.
Ааааа.... Так это тогда яблоневый сад Сельскохозяйственного университета по застройку продали. Сейчас там от домов не протолкаться и продолжают строить.
Это просто огромнейшая стройплощадка.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Многие люди в Европе к русским относятся хорошо, проверено на себе. Дружим семьями.
Помню, сидели в холле гостиницы в Лондоне, беседуем по-русски (что было нечасто) — подходит дед: "Ребята, вы русские? Можно угостить вас пивом?" Оказалось, ходил в Мурманск с конвоями. И обычные люди, когда видят, что ты ведешь себя по-человечески, более-менее нормально говоришь на языке, проявляют интерес и симпатию, с радостью помогают. Даже в такой "традиционно антироссийской" стране, как Англия. Спросил у знакомого американца, который здесь занимался бизнесом, сильно ли мы отличаемся от них. Ответ: "We could be a family". То есть они считают нас за совершенно нормальных людей, таких же, как они сами.

И вот тут мне совершенно непонятно, откуда в моих соотечественниках столько ненависти и чванства по отношению к загранице.
 

Freddie

Звездный Cruiser
На яндексе по панорамам посмотри...
На Яндексе панорамы дворы не фотографируют.

Ааааа.... Так это тогда яблоневый сад Сельскохозяйственного университета по застройку продали. Сейчас там от домов не протолкаться и продолжают строить.
Это просто огромнейшая стройплощадка.
Это старый район с пятиэтажками. Родственники там квартиру получили, когда я еще в школу ходил.
 

abcdefzx

GT Cruiser
На яндексе по панорамам посмотри...
На Яндекс-панорамах фото времён юности Ленина!
Вот панорамы одного и того же места на яндексе https://maps.yandex.ru/?ll=39.11710...474~dir:-146.2985403330668,-5.482724610455856
И Гугла https://www.google.ru/maps/@51.6927...m4!1e1!3m2!1s5gq_zP4ifRB5FJxkmjCkiQ!2e0?hl=ru

И так уже года 3...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, в яндексе на панорамах ещё мой форд у дома стоит, хотя я его уж год, как в гараж отогнал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху