Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SERGE

Продвинутый Cruiser
Трудовая книжка вообще не документ)))...

Если устраиваться в коммерческую организацию, на должность управленца без спец знаний (электрические иль экономические). Требуется опыт и склонность. И хозяин иль директор, лучше возьмет человека имеющего опыт работы с людьми, чем юношу с дипломом...

Если Вы служили в армии , матом хорошо владеете, Ницше и Фрэйда читали, были женаты три раза и можете рассказать хороший анекдот то множество работодателей с радостью примут вас на службу:)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
http://m.youtube.com/watch?v=ge7gcX0pHtk

У кого найдется терпелка 38 минут послушать умного экономиста - велкам.

Основной посыл: переслушайте в той части, где Михаил Делягин объясняет, кто выживет, а кто нет. И от чего это зависит. Тупо от восприятия действительности.
Алексей, ну блин , редкая подстава:rtfm:... Я его 38 минут слушал, а главное, как ты и заметил, было сказано в первые 7...
:D

Делягин, теоретик живущий внутри садового кольца. Я бы ему поверил, если бы он это рассказывал , вдруг поселившись в деревне в 300 км от райцентра и в 700 от Москвы.
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, ну блин , редкая подстава:rtfm:... Я его 38 минут слушал, а главное, как ты и заметил, было сказано в первые 7...
:D

Делягин, теоретик живущий внутри садового кольца. Я бы ему поверил, если бы он это рассказывал , вдруг поселившись в деревне в 300 км от райцентра и в 700 от Москвы.
А чему ты не веришь конкретно? Что все будет очень трудно, плохо и долго? Он ведь в основном об этом. Ну еще о коррупции и глупостях - отдельных и общей.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Юрий Петрович
А я вот тоже ищу сотрудника и вопрос о возрасте у меня основной... Мне не важен опыт, мне не важны навыки. Мне нужно чтобы человек приходил на работу и рвал на себе рубашку, пытаясь изменить этот мир к лучшему.

В 20 лет мы все такие.
В 30 уже далеко не все.
...
После 50 мы просто делаем свою работу до 18:00 и уходим домой смотреть новости про кризиз, есть борщ и играть с внуками...

По-человечески оно всё понятно, но зачем такой сотрудник фирме? Тем более в кризис, когда безработных с каждым днем всё больше - только выбирай...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
До руководства не доходит,девочка из службы персонала решает на начальном этапе,перед ней требования руководства и она просто зомби и анекдоты ей интереснее вечером в баре от малолеток послушать.
Я у одной спросил,что она может попасть в такую же ситуацию с возрастом через двадцать лет и будет счастлива,если её возьмут продавцом в этот же ТЦ.Ответ меня просто убил:-с ней такого случиться не может.Я не понял,что она имела ввиду, вариантов множество.
Все верно. Нужно идти к руководителю. Но говорить коротко и веско.
Приходить надо с таким настроем, что эти люди, секретари например, у Вас в подчинении. А с руководителем разговаривать с настроем , что он партнер или вы настолько уникальный работник ,что вам не откажешь.
Почувствуйте себя победителем заранее. НО вы и ваши умения должны быть нужны компании.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Юрий Петрович
А я вот тоже ищу сотрудника и вопрос о возрасте у меня основной... Мне не важен опыт, мне не важны навыки. Мне нужно чтобы человек приходил на работу и рвал на себе рубашку, пытаясь изменить этот мир к лучшему.

В 20 лет мы все такие.
В 30 уже далеко не все.
...
После 50 мы просто делаем свою работу до 18:00 и уходим домой смотреть новости про кризиз, есть борщ и играть с внуками...

По-человечески оно всё понятно, но зачем такой сотрудник фирме? Тем более в кризис, когда безработных с каждым днем всё больше - только выбирай...
100 дилетантов оптимистов не вырежут вам аппендицит. Нужен ОДИН профессионал.
Двадцатилетние рвущие рубахи хороши в продаже книг , которые предлагают по офисам и парикмахерским. Я даже водителя в 20 лет не возьму.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
А чему ты не веришь конкретно? Что все будет очень трудно, плохо и долго? Он ведь в основном об этом. Ну еще о коррупции и глупостях - отдельных и общей.
То что будет долго и плохо и другие говорят. Разные причины называют - тут посмотрим... Я не верю ему что он сам готов жить хуже и хуже, и ГОТОВ к этому.
Анекдот вспомнил про Ленина голод и мед. ... ну не зажужжали же :)
 

Алексей

Член Клуба
То что будет долго и плохо и другие говорят. Разные причины называют - тут посмотрим... Я не верю ему что он сам готов жить хуже и хуже, и ГОТОВ к этому.
Анекдот вспомнил про Ленина голод и мед. ... ну не зажужжали же :)
Хмм... Ну мы ж не Станиславские "верю-не верю". Упираться, чтоб жить не хуже, чтоб жить не сильно хуже, чтоб жить хуже, но не хуже всех, чтоб жить хуже, но лучше большинства - это естественное право каждого. В том числе мое, твое и Делягина. А вот подготовить близких, себя и свой мозг, что как ни упирайся, а жить как в нулевые уже не выйдет - очень разумный предохранительный совет.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
100 дилетантов оптимистов не вырежут вам аппендицит. Нужен ОДИН профессионал.
Двадцатилетние рвущие рубахи хороши в продаже книг , которые предлагают по офисам и парикмахерским. Я даже водителя в 20 лет не возьму.
Ты просто не умеешь их готовить ;) в смысле, обучать... Ну да, вначале трудно, но дав правильный импульс 20-летний студент к 25ти годам будет уже мега-профи. В то же время 50-летний как максимум - запомнит имена всех сотрудников фирмы.

Ну да, 50-летний сразу покажет результат, но расти будет по чуть-чуть
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Ты просто не умеешь их готовить ;) в смысле, обучать... Ну да, вначале трудно, но дав правильный импульс 20-летний студент к 25ти годам будет уже мега-профи. В то же время 50-летний как максимум - запомнит имена всех сотрудников фирмы.

Ну да, 50-летний сразу покажет результат, но расти будет по чуть-чуть
Согласен ... частично))...

Не все обучаются. Специалист обычно нужен сразу.. За пять лет чему угодно, не обучишь.

Вы знаете 25ти летних хороших; врачей, токарей, менеджеров, дизайнеров?

Это только А.П. Гайдар в 16 полком командовал да Наполеон в молодости ... но это исключения.

Хотя разные цели, задачи и возможности.

Ну и Юрий Петрович выше сказал про молодежь и кадры - я то же согласен. Ибо сейчас у молодежи другие приоритеты.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Хмм... Ну мы ж не Станиславские "верю-не верю". Упираться, чтоб жить не хуже, чтоб жить не сильно хуже, чтоб жить хуже, но не хуже всех, чтоб жить хуже, но лучше большинства - это естественное право каждого. В том числе мое, твое и Делягина. А вот подготовить близких, себя и свой мозг, что как ни упирайся, а жить как в нулевые уже не выйдет - очень разумный предохранительный совет.
Совет то разумный - я согласился сразу. Но когда совет о похудении дает человек с ожирением - не верю.
 

Bova

Видавший Cruiser
... нужно чтобы человек приходил на работу и рвал на себе рубашку, пытаясь изменить этот мир к лучшему.
Странно. :(
Никогда бы не взял на работу юношу (а тем более девушку) в разорванной до пупа рубахе и с маниакальным блеском в глазах.
 

Алексей

Член Клуба
Совет то разумный - я согласился сразу. Но когда совет о похудении дает человек с ожирением - не верю.
Ну во мне тоже 90. И что? Когда у меня, тебя или у Делягина жизнь станет хуже несмотря на все наши усилия, мы как-то реально сможем на это повлиять? Скрытыми экстрасенсорными способностями организма? Сомневаюсь. Думаю, только сможем или не сможем реально и адекватно на это отреагировать и не воспринимать как трагедию и конец света. Не понимаю, в чем разница между тобой, мной и Делягиным?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ты просто не умеешь их готовить ;) в смысле, обучать... Ну да, вначале трудно, но дав правильный импульс 20-летний студент к 25ти годам будет уже мега-профи. В то же время 50-летний как максимум - запомнит имена всех сотрудников фирмы.

Ну да, 50-летний сразу покажет результат, но расти будет по чуть-чуть
Зачем всех то по именам знать?! Уборщица, директор и ближайшие сотрудники!
Таких общительных сразу выдавливал, нах. Впрочем я в торгашестве не работал, а для инженера сие зло.
 

come get some

Dream Cruiser
Интересно, что на сайте газеты ни такой статьи, ни автора с таким именем нету.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хотелось бы пруф на настоящий Либерасьон с настоящей статьёй... ;) А то как-то попахивает агиткой...

 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
ПУТИН НЕВЫНОСИМ...(статья во французской газете «Liberation»)

http://cont.ws/post/75397/
копипастенная статья - от мая 2014 года.

Похоже, действительно фейк. Под этим именем немало похожих статей начинающихся со слов "Путин невыносим". Еще с 2012 года Сссылок нет нигде. Перевод: Татьяна Бонналь.

Ближайший похожий по имени колумнист-эссеит Nicolas Bonnal. Но тематика у него заметно другая.
http://www.livelib.ru/author/17674

Информационная война. Лучше проверять источники.
безотносительно содержания вброса: сколько бы в них ни было здравых зёрен.
Рад буду ошибиться, если Nicolas Bonnal реален, если это его тексты и если его печатает Liberation.
 

Bova

Видавший Cruiser
Есть знакомый русскоязычный француз, озадачу его на проверку.
 

Archangel

Ветеран Движения
А что Вы уважаемые думаете про новые поборы ЖКХ на капитальный ремонт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху