Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Беседка (курилка) > Разное

Разное Обсуждение вопросов и тем, не подходящее под тематику остальных разделов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 07:59   #21
Василёк
В поиске разборок

Всё правильно! Вы сняли вопросы покупателя о первоначальном состоянии двери, но при отправке Вы подписываете накладную , где указано "отказ от упаковки" , тем самым снимая ответственность с перевозчика. Вот тут и возникает нестыковка. Получатель только на словах отказался от упаковки ,а подписываете Вы. Дальше вопрос в порядочности покупателя.
Василёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:21   #22
ММХ
Guest

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
...правда мне их выдавали только после оплаты доставки...
А как должно быть? Отправка без предоплаты, перевозка бесплатно, упаковка в титановую броню за счёт ТК? Стёкла лобовые возят фурами. И довозят в целости. Правда, не в плёнке.
Старый 11.04.2016, 23:26   #23
Воланд
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
в итоге уехала в картоне и целофане - доехала без проблем
Если не буцать и не кидать груз, то этой упаковки вполне хватает для надежной транспортировки
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:23   #24
Юрий Петрович
Член Клуба
Продвинутый Cruiser

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
....... при отправке Вы подписываете накладную , где указано "отказ от упаковки" , тем самым снимая ответственность с перевозчика. Вот тут и возникает нестыковка. Получатель только на словах отказался от упаковки ,а подписываете Вы. Дальше вопрос в порядочности покупателя.
Покупал последний раз пару штамповок из глубокой Сибири.Попал под Н.Г .Ехали три недели,выгружали-загружали раз семь-восемь при отслеживании,получил без упаковки,нормальные.Правда никто меня об упаковке и не спрашивал.
Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:46   #25
Бригадир
Кёрхер Мэн

Предпочитаю воздушно-пупырчатую пленку - на случает, если все-таки буцнут))
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:32   #26
Воланд
Кёрхер Мэн

Я сам часто пересылаю грузы, использую простые картонные коробки, которые беру на http://www.antech.ru, как правило, все нормально доезжает
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:22   #27
Akril
Touring Cruiser

ДЛ- уже в корень оборзели. Цены неимоверные. За коробочку размером с из под туфель -750 рублей.
Пользуюсь или Байкал-сервисом, когда себе заказываю что-то в Москве и очень срочно нужно - у них срок доставки сутки. И обычно если хоть на час выбиваются или в эти сутки не успевают отгрузиться - звонят, предупреждают об отгрузке на сл. день.
Или ЖелДором, когда не к спеху. У них самые лояльные тарифы - от 350 рублей. Со сроками могут подвести. Как было один раз. Груз нужен был в субботу, и он как-бы по документам пришел в субботу, но у них короткий день, а отгрузка чуть позже. В итоге получила только в понедельник, а субботу пришлось работать с мыслями о том, что груз пылится по-близости на складе))
На порчу груза ни разу не нарывалась.

Последний раз редактировалось Akril; 03.08.2016 в 00:38
Akril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:18   #28
Archangel
Star Cruiser

Итак, в декабре 2016 года, мной из принципа было подано Мировому судье судебного участка №6 Ленинского района г.Санкт-Петербург исковое заявление о взыскании убытков, причиненных повреждением груза при его перевозке на ООО "Деловые линии". Сумма ущерба указанная в исковом заявлении составила 1465 рублей 00 коп. Сегодня я получил отзыв на мое исковое заявление от "Деловых" линий, в котором они судью просят отказать мне в исковых требованиях. И это серьезная компания? Да на такую компанию.

p.s. решение судьи выложу, как получу его. Кстати, меня телеграммой приглашали на судебное заседание.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr.Gonzo (11.01.2017)
Старый 07.02.2017, 00:37   #29
ptcar
Banned
Младший Cruiser

Цитата:
Итак, в декабре 2016 года, мной из принципа было подано Мировому судье судебного участка №6 Ленинского района г.Санкт-Петербург исковое заявление о взыскании убытков, причиненных повреждением груза при его перевозке на ООО "Деловые линии". Сумма ущерба указанная в исковом заявлении составила 1465 рублей 00 коп. Сегодня я получил отзыв на мое исковое заявление от "Деловых" линий, в котором они судью просят отказать мне в исковых требованиях. И это серьезная компания? Да на такую компанию.

p.s. решение судьи выложу, как получу его. Кстати, меня телеграммой приглашали на судебное заседание.
Компания серьезная, а Вы пошли на заседание подтверждать свои претензии? Или как всегда суды - куплены, судьи - воры, компании - жулики?
ptcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 08:42   #30
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Цитата:

А что они должны были согласится с иском?? если не согласились ранее.
У них юрист, у него шаблон.. а там как у страховых, как повезет..
mishaPH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ