СТАРТЕР и всё о нём: Как снять стартер самому? Стартер еле крутит.

mishaPH

Видавший Cruiser
Если проблема со втягивающим, то купите отдельно новое втягивающее (стоит в районе 1200-1500) и замените его. На снятом стартере это делается за пять минут.
ага а через пол года еще что-то и так каждые пол года.

В стартере если вы его не купили год назад как правило менять приходится не одну деталь
 

gensan

Кёрхер Мэн
Стартер снял, проверил, все нормально. Теперь мучает вопрос , может ли "умереть" аккум. не постепенно, а сразу, никогда с таким не сталкивался.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Стартер снял, проверил, все нормально. Теперь мучает вопрос , может ли "умереть" аккум. не постепенно, а сразу, никогда с таким не сталкивался.
я же описал методику проверки зачем снимал то?? если у тебя втягивающее щелкано но он не крутил, тогда втягивающему не хватает напруги для замыкания силовой шины. Это блок ключа виноват.
 

gensan

Кёрхер Мэн
я же описал методику проверки зачем снимал то?? если у тебя втягивающее щелкано но он не крутил, тогда втягивающему не хватает напруги для замыкания силовой шины. Это блок ключа виноват.
Спасибо, разобрался. Причина всех бед две замкнувшие банки аккумулятора. Ну и безусловно бесценный:) опыт. Спасибо всем отозвавшимся.:drinks:
 

novo

GT Cruiser
Если проблема со втягивающим, то купите отдельно новое втягивающее (стоит в районе 1200-1500) и замените его. На снятом стартере это делается за пять минут.
подскажите: для замены втягивающего весь стартер снимать надо или можно под капотом провести замену?
авто 2001г 2,4 АКПП
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
без снятия не обойтись. К винтам, крепящим втягивающее, не подобраться.
 

Loik

Limited Cruiser
стартер! горячий, холодный и его цепь

Здравствуйте! Проблема в следующем. На холодную, стартер крутит норм, а на горячую ващпе не крутит. Через 15-20мин простоя, заводится. Куда рыть, подскажет кто?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Мастера сказали дело в аккуме, настаивают чтобы я покупала новый!!! Но я чую что дело не в нем! ((9
Не ездите к этим "мастерам".Найдите человеческий сервис,где могут проверить параметры АКБ.Ток отдачи АКБ д.б. не менее 540Ампер.Напряжение на АКБ при замере нагрузочной вилкой д.б. не менее 10,6 Вольта.
 

Будулай

Limited Cruiser
Ресурсный износ. Снимайте его .... и отдавайте на дефектовку в специализированный сервис по ремонту стартеров и генераторов,, ....втулки, щетки, проточка коллектора на роторе, контактная группа, и тд.
 

Loik

Limited Cruiser
Я больше грешу на проводку, но посмотреть смогу только сегодня вечером, после отпишусь.
 

Loik

Limited Cruiser
Проблема решена. Отгнила клемма на стартере, толстый,черный провод уходящий в глубь проводки, ну за одно провел ревизию стартера. Стартер в норме.
 
Сверху