Прошу принять в клуб!

filicium

Член Клуба
Не просто европейцев, а дорестайловых, что само по себе уже ценно! )))
 

Antonitto

Ветеран Движения
Не вопрос! Всегда рады!
Давай осваивайся и мал по малу вникай что к чему...
 

Petr Kamnev

Кёрхер Мэн
Чтож, Петр, готовьте рассказ про вашу гордость! ))
Спасибо за радушный прием.

Уважаемый Filicium из В. Новгорода скорее всего знает эту машину.
Она до 2010 жила на ул. Белова, с 2010-2012 на ул. Кочетова. Потом уехала в Крестцы, а 31 мая сего года переехала жить в Питер (сегодня зарегистрировал).
Готовлюсь к ремонтам, чисткам и др. и тд.
 

filicium

Член Клуба
Дааа, возможно видел подобный пепелац, но близко не был знаком, увы... На Белова в настоящее время живет дорестайлинговый темносиний двойник, но знакомиться никак не хочет...
 

Petr Kamnev

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!

Вчера под обшивкой багажника обнаружил привет из Германии - открытку - ровесницу автомобиля.
 

Вложения

E

Ekaterina

Гость
говори,чего у тебя сломано,что отваливается,забарыжим тебе запчасти за недорого,
и помни,перед тем как у кого то что то купить на форуме,спроси у меня в личке стоит ли.ясно?
 

Petr Kamnev

Кёрхер Мэн
Начало пути.

Добрый вечер всем!

Пришло время рассказать о житье-бытье моего ПТ Крузера.

Пока ожидал звонка из сервиса изучал форум и занимался самостоятельным ремонтом.
Устранил самозакрывание (открывание) замков дверей- замена замка пр. пер. двери и отключение замка задней двери.
Заменил лампочки панели приборов (почему-то горят не все - до замены ни одна).
Попытался отремонтировать ПТФ - разобрал подрулевой переключатель, нарастил штырек, но ПТФ не горят.

Диагностика показала следующее:
Замена: прокладки кл. крышки и прокладок свечных колодцев.
свечей и в/в проводов
привода ГРМ (комплектом)
радиатора охл. основного

рычагов пер в сборе
стоек и втулок стабилизатора пер.
рулевых тяг и наконечников
пыльника привода пр. нар.
опор двигателя (верхн. и нижн.)

После изучения форума, отзывов и советов обратился в клубный сервис.

Дополнительно были заменены масло в двигателе + м. фильтр, масло КПП, жидкость ГУР, возд. фильтр, устранен катализатор и , на десерт, заменены средняя часть глушителя + банка его же.

Спасибо Дмитрию dozmorovds, Артему и Валере за ремонт автомобиля.

Осталось отремонтировать ПТФ, поменять шины, руль (пробег в 230000 оставил на нем СЛЕДЫ), поставить задний парктроник и тд, и тп, и др.

Сегодня испробовал дымовую шашку в целях устранения запахов прошлого и дезинфекции вент каналов кондиционера. Насчет запаха не знаю, но в плане дыма ожидания не оправдались (младший махнул рукой и ушел).

Прошу совета.
- можно-ли установить круиз-контроль на а/м с МКПП?
- поможет-ли чистка дроссельного узла (при резком сбросе газа - обороты двигателя падают не сразу)?

Спасибо за внимание и до новых встреч!
 

Вложения

The Crow

Ветеран Движения
советы.... круиз скорее всего можно... у меня на американце стоит.... а обороты сбрасываются так при включенном кондее...
 
Сверху