Всем привет из Подмосковья

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хе, я такой же покупал, и у меня так же не заработал, с такими же симптомами. Продал его знакомому КАЛиноводу, у него всё прекрасно работало на его трахоме, а себе оставил свой старый, вот такой
 

come get some

Dream Cruiser
А у меня как раз такой синенький прекрасно работает. Может, бракованный тебе попался?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
А у меня как раз такой синенький прекрасно работает. Может, бракованный тебе попался?
Так как проверить то его? К другому пити присоединить если только :)
При подсоединении пробегают 3 огонечка и остается красный гореть на постоянку, телефон к нему коннектится, программа видит его, но никаких данных с него получить не может. Может какая хитрость в настройках проги кроется, хотя там настроек не так уж и много, я разные тыркал)))
 

Egerj

Limited Cruiser
Для начала в настройках установи подключение по блютуз,потом включи поиск устройств на телефоне-должен показаться obd (сканер подключен и замок зажигания в положение On) и чего то там ишо) включить сопряжение и тогда можно коннектиться к устройству через телефон.
Парился поначалу.потом на ура со всеми устройствами коннектился.
Я себе потом купил сканер Autel MaxiDiag US703 -читает Абс.подушки коробку(если автомат) ну и по мотору.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У него нет проблем с соединением смартфон-адаптер, у него адаптер не видит ECU. Возвращай китайцам или продай тому, с чьим автомобилем заработает.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
И заплатить на почте за доставку китайцам больше чем он стоит :) Ваш Autel MaxiDiag дорогая штука, мне такая никчему. Так то ПиТи ошибок не кажет никаких, взял поиграться. Попробую на основном авто подключить.
 

Antonitto

Ветеран Движения
И заплатить на почте за доставку китайцам больше чем он стоит :) Ваш Autel MaxiDiag дорогая штука, мне такая никчему. Так то ПиТи ошибок не кажет никаких, взял поиграться. Попробую на основном авто подключить.
Подъезжай на Башиловскую, сконектим твой элмик на моей...
У меня такой же, но всё видит.:D
 

Shaman

Звездный Cruiser
А у меня еэлэмка с wifi, проблем со связью с "андрюхой" небыло.
И ещё: ничего нового програмулька (torque) не показывает. Своя диагностика машинки показывает не меньше, правда не всегда...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Подъезжай на Башиловскую, сконектим твой элмик на моей...
У меня такой же, но всё видит.:D
И я вот думаю, может в настройках программы дело? А у Вас при подключении к разъему какие лампочки на нем горят?

А у меня еэлэмка с wifi, проблем со связью с "андрюхой" небыло.
И ещё: ничего нового програмулька (torque) не показывает. Своя диагностика машинки показывает не меньше, правда не всегда...
Я заказал люминесцентную подсветку приборки, думал через эту штуку с программой будет проще настроить стрелки при обратной сборке ))
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Подкинул елм-ку к совсем другой машине поновее - все определилось с полтычка на тех же настройках torque. Значит прибор вроде как рабочий, и или все таки китайцы не доложили мне нужного протокола (у нас вроде как либо VPW либо ISO-9141-2), а тестил на новой машине с CAN-ом и прочими благами, либо идей нет. А я то уже спор на али открыл :D
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Новый вопрос у меня :)
Насколько сильно должно быть слышно гидроусилитель руля?
Сегодня заметил что когда кручу руль появляется лишний шум (равномерный, как будто гидравлика), почти во всех позициях (т.е. крутонул например до упора - шумит, немного отвел руль обратно - шум пропал). Что на ходу что стоя. Это норма?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Может пора тему в я и мой авто создавать? :)
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
Копался в машине и нашел это:
20150630183218.jpg
это заводское или нет? смутило наличие лищней изоленты, как будто к прикуривателю подключили. что это вообще может быть?

а еще, лампочка освещения багажника должна загораться при поднятии крышки, или есть какие то условия при которых она горит или нет(ну там машина должна быть заведена, включены габариты/фары и т.п.), у меня не горит что-то совсем, все преды перепроверил, все нормальные-целые.

и финал - подсветка номера, не работала - вынул лампу увидел это:
20150630180737.jpg
фишка оплавилась, можно даже рукой было помять ее внутренности :) это от того что лампа сгорела? я вставил диодную, теперь думаю - так же будет плавиться или нет, по мне так и от перегоревшей лампы такого не должно было произойти... может есть у кого идеи? :)
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ну там у тебя явный колхозник ездил...намутил каких то приблуд.
Снимай всю эту хрень...
Лампочка бага горит в паре со всем светом салона...скорей всего сгорела, меняй.
Фишка подсветки номера обрезиненная и это её нормальное состояние...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Полез смотреть подвеску и обнаружил что с левой стороны крепеж стабилизатора к рычагу как бы "выпал" из рычага :shok: Ездить можно но лучше наверное сделать :)
Ну и заодно для принятия родов по интернету сделал фото резинок в рычагах и на стабе которые похоже тоже плохи.
Посмотрите, как лучше это чинить (резинки меняются отдельно?) и возможно ли сделать все самому в гараже не имея ямы, или это геморрой :D

водительская сторона:
20150807140308.jpg
20150807140315.jpg
20150807140331.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
стаб:
20150807140629.jpg

пассажирская сторона:
20150807151022.jpg

да и отфоткал рейку, она на вид "потная", да и если на стаб смотреть - его середина между резинками видно что не сухая, стоит бить тревогу или рано?):
20150807140604.jpg
 

подъемник№6

Член Клуба
стойка стаба сломалась - меняйте обе на оригинал, втулки надо щупать при раскачке, сайленты еще походят, рейка у многих потеет, за маслом следите и все...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
стойка стаба сломалась - меняйте обе на оригинал, втулки надо щупать при раскачке, сайленты еще походят, рейка у многих потеет, за маслом следите и все...
Спасибо за обнадежку) походят это хорошо, т.к. за 2,5 месяца после покупки наездили аж целых 400км :D

Онли оригинал? Нормальных альтернатив из бюджетного неоригинала нет?
 

Corvette

Член Клуба
Где-то писали от нексии подходят подушки, ну а болт любой можно. просто оригинал недорого стоит...
Мне одному кажется, чо чехол тяги как-то неестественно выгнут?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Где-то писали от нексии подходят подушки, ну а болт любой можно. просто оригинал недорого стоит...
Мне одному кажется, чо чехол тяги как-то неестественно выгнут?
1400 за шт на экзисте вроде

а чехол я уже выкладывал в третьем сообщении темы http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=447102&postcount=3, он такой странный с обеих сторон, как будто хомут должен быть одет ближе к колесу, а на самом деле черт знает, я не видел ни разу как должно быть на самом деле
 
Сверху