Всем привет из Подмосковья

lsdmdma

Limited Cruiser
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос - реально ли опустить ниже педаль тормоза, чтобы она была хотя бы вровень с педалью газа?
20150504121640.jpg
 

Shaman

Звездный Cruiser
болгарка, сварочный аппарат и вперёд. работы на 10 минут. колхоз конечно, зато ниже педаль станет. но я бы заморачиваться не стал.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А как на счет того, что в самый нужный момент такая "отрегулированная" педаль в пол упрется?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
болгарка, сварочный аппарат и вперёд. работы на 10 минут. колхоз конечно, зато ниже педаль станет. но я бы заморачиваться не стал.
Юмор оценил) Обычно на свежих колодках педаль выше, а потом опускается, плюс у меня ход педали совсем небольшой(хотя может с чем сравнивать), и додавливать в конце торможения приходится с силой, интересно это норма для PT?
 

Shaman

Звездный Cruiser
да х.з...мой быдлокрузер изначально вообще тормозил когда педаль в полу уже была.
думал дело в барабанах задних, махнул на дисковые- картина не особо изменилась.
у всех по-разному, я думаю.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Подскажите пожалуйста) Залез глянуть нет ли фильтра салонного - его нет, но есть ли крепеж для него - не могу понять, та пластиковая фигня внутри и есть направляющая для фильтра или просто воду отводит? мне надо покупать и фильтр и во что его крепить? (см. фото)
Кстати как правильно снять эту накладку левую, с одной стороны мешается капот, с друнгой поводок дворника :/ Ломать не стал)

20150518144224.jpg20150518144258.jpg

И еще - гриль снизу как должен крепиться к кузову - какие то уголки из него торчат? У меня оба сломаны оказывается :D Может у кого есть фото их поближе, попробую восстановить :)
 

Corvette

Член Клуба
Вот эта пластиковая хрень вместо корпуса фильтра. Она снимается, короб с фильтром ставится
Должно быть так

Накладка легко гнется.
В гриле снизу крючки, хорошие фото есть на ебэй
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Ага, спасибо, значит нужен фильтр с корпусом.

А мелкие направляющие пластиковые пистоны для болтиков которыми крепится верхняя накладка - какие то оригинальные или в любых запчастях можно найти что-то похожее? Тоже ни одного живого как оказалось :)
 

come get some

Dream Cruiser
У меня тоже не было салонного фильтра. Купил комплект Mopar 82206886, старую пластиковую крышку открутил, короб с фильтром поставил. На всё про всё ушло минут 20.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Спасибо подъемнику за подгон рамки, все штатно установилось :)

Другая беда постигла, сначала за неделю простоя акум разрядился так что завести сил не хватало, только на цз, видимо кончается подумал я, т.к. мультиметром ничего криминального не намерил при всем отключенном в машине, почистил клеммы(много выпало зелени кстати), зарядил как мог, даже прокатился. Потом снова 2 недели простоя и теперь даже на брелок не реагирует - НООООО теперь в машине чтото щелкает под капотом (я думаю может оно так 2 недели и щелкало пока я в отпуске был)), какое то реле, пока не отключишь сдохший акум - щелкает, равномерно так и громко, из салона хорошо слышно. Теперь думаю - может чтото всетаки подъедает акум? У кого-нибудь было чтото подобное? Или есть идеи что за реле такое или что может щелкать? :)

вот 20 секунд видео, сделайте погромче звук)) в машину даже ключи не вставлены
https://youtu.be/0MeTr0IA7pg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Поменял акум, и как только подцепил его - начал гудеть клаксон бип - бип - бип, пока не завел не переставал, это что, сигналка какая то? И на брелок перестал реагировать (хотя может это и не взаимосвязанные вещи, просто не был готов к этому и запасной батарейки пока не имею чтобы проверить).
У кого-нибудь есть идеи что это может быть почему клаксон срабатывал, может это его реле щелкало и разрядило аккумулятор?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Здравствуй, мой дорогой дневник ))) Поменял батарейки в пульте - все заработало. Но батарейкам прошлым 2 месяца, как то маловато они проработали...

Взял поставил такой вот адаптер ОБД и программу torque pro - соединилось, но пишет нет связи с ECU - что я делаю не так?
 
Сверху