Вот и свершилось!

COOL-TM

Член Клуба
а вот кто-нить подскажет, можно ли восстановить кожаное покрытие сидний? или только замена поможет? просто трещинки пока не насквозь, но легко превратятся в сквозные, если не принять мер :)
Да можно восстановить. Я ремонтировал сиденья от BMW M3, было несколько порезов, трещин и потёртости на коже.
Покупал Leather repair kit (специальная шпатлёвка для кожи, базовое покрытие, активатор, наждачная бумага,клей, спатулы и т.д.) + краска (в моём случаи была чёрная).
Довольно крапотливая процедура в нанесении тонких слоёв шпатлёвки, но фэн ускоряет процесс сушки, затем шлифовка, покрытие праймером ну и собственно покраска сидений.
Кожу для смягчения и предотвращения образования трещин нужно обрабатывать специальными бальзамами-кондиционерами.


Вот есть наглядный пример;) : http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=389764 Удачи:drinks:
 

PTchi

Член Клуба
сделай себе перетяжку кожи или купи хорошие кожанные чехлы =) с кондиционерами и шпаклевками морока и не факт что все пройдет удачно)))) ну если есть время и место то и заморочиться можно)))
 

Tolsty007

В поиске разборок
АбАмлеть....а по ТВ показывают тупо 2 баночки, маленький шпателёк и...все) замазал, просушил - и как новое ))) да и по цене, я так думаю, тут не на 1К денег))) ну, будем попытаться. это будет любимый автомобиль, так что руки к нему приложить ваще не жалко;)
 

COOL-TM

Член Клуба
АбАмлеть....а по ТВ показывают тупо 2 баночки, маленький шпателёк и...все) замазал, просушил - и как новое ))) да и по цене, я так думаю, тут не на 1К денег))) ну, будем попытаться. это будет любимый автомобиль, так что руки к нему приложить ваще не жалко;)
Да ничего солжного в этом нет. Я справился неспеша за пару часов (все сиденья реставрировал(!!!)) . Сиденья не вынимал, холодно было, -10 :D Краска на водной основе , хорошо впитывается и сохнет не оставляя следов на одежде. Можно использовать машину примерно через час.
И самое главное цена вопроса - $25.00 за весь материал;)
 

Tolsty007

В поиске разборок
да я вот тоже на ebay нашел такой kit, ваще смешные 300 руб., правда пересылка еще 1500 )) так что буду искать местных поставщиков. вроде у меня есть одни поставщики химии (DoneDial всякий привозят), мож что и такое найдется. главное - поставить цель ;)
 
Сверху