Вот и свершилось!

Tolsty007

В поиске разборок
Доброго времени суток, форумчане! вот я и стал обладателем своей мечты (ну, одной из мечт ;) ). PT Cruiser, Limitet Edition 2.4 АКПП. приобрел у Starpoma. конечно, немного расстроился из-за косяков по кузову, ну да сам виноват - выбрал машинку по вечерним фотам и прилетел за ней из Красноярска в Питер) завтра начнутся серьезные ходовые испытания - стартую обратно. не многие, я думаю, могут похвастаться таким марафоном на своем Крузере))) по возможности сделаю фотоотчет.
как не странно, именно этого я и ожидал от машины - послушная, резвая, удобная....я с вами, друзья)
 
M

maddeath

Гость
Надеюсь машинка будеттолько в радость!!!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Привет!
Ооо, я то думал, кто ж в красноярск поехал?) Как доехал?Как асчусчения??
 

Tolsty007

В поиске разборок
да неее, еще в Гатчине, к сестренке заехал. а так было бы круто за день до Кр-ска долететь ;) завтра старт. может, еще и в Москве потремся ночь ;)
 

Sem 11

В поиске разборок
Приветствую.в сибири пополнения, поздравляю с покупкой и удачной дороги.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сильно!.. Суровый край!.. Суровые мужчины!..:good:
Удачной эксплуатации!..
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
да неее, еще в Гатчине, к сестренке заехал. а так было бы круто за день до Кр-ска долететь ;) завтра старт. может, еще и в Москве потремся ночь ;)
В москве 22-го в час дня трись, встреча у нас!заодно и познакомимся!
А так удачной тебе дороги! ни гвоздя ни жезла!
 

sergio83

Limited Cruiser
Привет. Поздравляю.
Прямо путешествие на новой машине почти пол России
Отважно, МОЛОДЕЦ
 

Tolsty007

В поиске разборок
Всем привет! Только вчера завершил трип по стране. сегодня загнал в сервис, и вот итог:
1. тормозные диски перед и зад.
2. тормозные колодки перед и зад.
3. с/блоки переднего рычага.
4. рулевые наконечники.
5. рулевые тяги.
6. стойки перед и зад.
7. шаровые.
8. прокладка поддона коробки (ваще загадка, как её продавило).
Это все надо заменить.
Забавный момент - передний стабилизатор ПРИВАРЕН (видимо, наши умельцы не смогли открутить болты и все срезали), будет гемор с заменой втулок.
Так вот - в европейской части страны НЕТ дорог, прошу прощения, но это Г,,,НО, а не дороги. у меня в Кр-ске в самых стрёмных районах дороги лучше. и это не просто участками плохо, это по 10, а в одном место 50 км были ямы вместо дороги. словно мы врага ждем, и все разбомбили. в одном месте ночью (к сожалению, не смог заснять) поймали ямку ПО КОЛЕНО глубиной. в итоге до Урала ехали 3 суток, а по Сибирской части - 1,5. Вроде одна страна, одни технологии, снегА и мороз у нас гораздо суровее, а почему-то дороги после зимы в норме. если есть жители города Бежецк - ребята, наймите самосвал навоза и выгрузите его возле здания администрации. это преступление, в таком виде содержать дороги в городе. жители Владимирской области - вам до Москвы не далеко, заплюйте всю Красную площадь, чтобы Путин подскользнулся ;)
и на последок - опять поверил людям на слово, и опять обман. Если бы я машину погнал в сервис в Питере - я бы её не купил, или цену сбивал бы рублей на 20 тыс :)
всем удачи и спасибо за теплые слова! :)
ЗЫ: за все 5,5 тыс. км были остановлены доблестными гайцами 1 раз, и это при езде на авто совсем без номеров ;)
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Всем привет! Только вчера завершил трип по стране. сегодня загнал в сервис, и вот итог:
1. тормозные диски перед и зад.
2. тормозные колодки перед и зад.
3. с/блоки переднего рычага.
4. рулевые наконечники.
5. рулевые тяги.
6. стойки перед и зад.
7. шаровые.
8. прокладка поддона коробки (ваще загадка, как её продавило).
Это все надо заменить.
Забавный момент - передний стабилизатор ПРИВАРЕН (видимо, наши умельцы не смогли открутить болты и все срезали), будет гемор с заменой втулок.
Так вот - в европейской части страны НЕТ дорог, прошу прощения, но это Г,,,НО, а не дороги. у меня в Кр-ске в самых стрёмных районах дороги лучше. и это не просто участками плохо, это по 10, а в одном место 50 км были ямы вместо дороги. словно мы врага ждем, и все разбомбили. в одном месте ночью (к сожалению, не смог заснять) поймали ямку ПО КОЛЕНО глубиной. в итоге до Урала ехали 3 суток, а по Сибирской части - 1,5. Вроде одна страна, одни технологии, снегА и мороз у нас гораздо суровее, а почему-то дороги после зимы в норме. если есть жители города Бежецк - ребята, наймите самосвал навоза и выгрузите его возле здания администрации. это преступление, в таком виде содержать дороги в городе. жители Владимирской области - вам до Москвы не далеко, заплюйте всю Красную площадь, чтобы Путин подскользнулся ;)
и на последок - опять поверил людям на слово, и опять обман. Если бы я машину погнал в сервис в Питере - я бы её не купил, или цену сбивал бы рублей на 20 тыс :)
всем удачи и спасибо за теплые слова! :)
ЗЫ: за все 5,5 тыс. км были остановлены доблестными гайцами 1 раз, и это при езде на авто совсем без номеров ;)
А в чем обман, если не секрет? :shok:
PS по запчастям готов помочь...
 

Tolsty007

В поиске разборок
и так:
1. практически полностью отсутствовали задние колодки (хотя говорилось, что они менялись совсем недавно).
2. ручник не держит (тоже вроде были поменяны колодки)
3. овратительно ржавый низ, и даже стойки багажника в махровой рже (опять же, ответ был - все ОК)
4. в рулевых наконечних вместо смазки была ржавая вода ))

еще раз говорю, я не жалуюсь и совершенно без претензий, сам затеял такую авантюру - купить авто только по фото, прям как экстрасенсы во всем известном шоу)) очень хочется надеяться, что с двигателем и коробкой все будет ок, чтобы еще и туда не лезть. хотя поддон коробки и шланги сопливят..ну да это устранит хорошая банка герметоса и новые хомутики ;)
а вот кто-нить подскажет, можно ли восстановить кожаное покрытие сидний? или только замена поможет? просто трещинки пока не насквозь, но легко превратятся в сквозные, если не принять мер :)
 

Daaron

В поиске разборок
и так:
1. практически полностью отсутствовали задние колодки (хотя говорилось, что они менялись совсем недавно).
2. ручник не держит (тоже вроде были поменяны колодки)
3. овратительно ржавый низ, и даже стойки багажника в махровой рже (опять же, ответ был - все ОК)
4. в рулевых наконечних вместо смазки была ржавая вода ))

еще раз говорю, я не жалуюсь и совершенно без претензий, сам затеял такую авантюру - купить авто только по фото, прям как экстрасенсы во всем известном шоу)) очень хочется надеяться, что с двигателем и коробкой все будет ок, чтобы еще и туда не лезть. хотя поддон коробки и шланги сопливят..ну да это устранит хорошая банка герметоса и новые хомутики ;)
а вот кто-нить подскажет, можно ли восстановить кожаное покрытие сидний? или только замена поможет? просто трещинки пока не насквозь, но легко превратятся в сквозные, если не принять мер :)
Питюн особая машина. В половине случаев покупается с пиленой на глазах.
 
Сверху