Печальная история со счастливым концом

AniSA

Кёрхер Мэн
Всем привет!!!

Вот решил поведать Вам нашу с Петькой историю. Бок обок с ним мы уже год. Конечно следовало бы сразу отписаться, познакомиться со всеми, но лучше поздно чем никогда ))

Все началось с выбора авто. Долго выбирал, изучал отзывы, приценивался. И вот свершилось: увидел, влюбился, нашел, купил.

PT Cruiser 2.0 touring 5МКПП европеец

Купил машину в Латвии, хозяйка машины была тетенька, которая отлично следила за авто, ездила редко и аккуратно за 10 лет машина проехала 110 тыс. км. Прошла все сервисные обслуживания. Состояние авто просто идеал. В общем, ездил я и наслаждался. Но вот прошел месяц и как сейчас помню, 15-го мая в 21.45 возвращался домой. Поворачивал к себе во двор, оставалось 15 метров до стоянки и тут все как в кино: удар, пронзительный треск пластика и скрежет металла, вещи в салоне полетели, время остановилось. Магнитола медленно пролетела мимо меня. Приземляюсь я боком на полянке, машина еще метров 6 пашет землю и начинает заваливаться на бок, наклонилась, подумала и встала назад на 4 колеса (или на то что от них осталось). Описывать можно много и долго, но итог такой, моя скорость около 15 км/ч и на скорости около 100 км/ч меня догнал Гольф 4, будь он не ладен. ГАИ, протоколы, освидетельствование. Виновник был в усмерть пьян. Прошло несколько дней, страховая компания назначает осмотр. Никто в страховой компании не верил в написанные повреждения в справке об аварии. Приехал осмоторщик и ужаснулся, вердикт МАШИНА ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!







По многочисленным причинам, покупать другое авто не стал. Как говориться «глаза бояться, а руки делают», и не такие машины у нас восстанавливали (работаю на СТО по кузовному ремонту).

Распокавал салон. Оценил ущерб, печально...
Дверной проем задней левой двери укоротился на 10 см, задницу начиная от центральной стойки завернуло на верх.



Поровнял с большего подвеску, что бы можно было в бокс загнать.

 
Последнее редактирование:

AniSA

Кёрхер Мэн
Поставили на стапель, попробовали потянуть, не получилось, металл не растягивался, а рвался около жабин.


Решено - ОТРЕЗАЕМ ЧЕТВЕРТЬ!!!
Купил запчастей, главный наш кузовщик растянул, отпилил, состыковал, подготовил, покрасил.









Дальше я поменял переднюю подвеску всю кроме стоек, часть задней подвески, сделал антикоррозионную обработку. И вот осенью Петька уже красовался возле моего дома на стоянке. После аварии я наколесил уже почти 15 тыс. км и ни капельки не жалею, что решил восстанавливать и не купил другой авто. За это время мы как-то с ним сроднились.
 

AniSA

Кёрхер Мэн
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ С НАМИ!!!!!!
Но все обошлось. Так что принимайте в свои ряды!!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
История отличная! Хорошо все то, что хорошо кончается...
 

kLAip

Член Клуба
Добро пожаловать! :)

а потом: продается в Москве; не бит, не крашен, в гонках не участвовал...
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вот эт я понимаю, любовь к автомобилю)))
Маладец.

P.S. Ваши фото еще одно доказательство того, что Петя очень крепкий малый. Какой нибудь "хундай солярис" расщепило бы на молекулы от такого удара.
За последние 2 воскресенья (практически ровно в 18:00) меня на светофорах догоняли сначала Тойота Приус, затем Сузуки Джимни (последний с кенгурятником). Так вот у первого (тойота) бампер в какашку, у второго кенгурятник продавил бампер внутрь, в следствии чего тот лопнул как яйцо.
У меня ни царапины, ни заусенца)))))) тьфу, тьфу, тьфу.
 

kLAip

Член Клуба
Hemi Jindriks, ну морды машин изначально "мягче" в целях безопасности... Это в порядке вещей.
 

AniSA

Кёрхер Мэн
P.S. Ваши фото еще одно доказательство того, что Петя очень крепкий малый. Какой нибудь "хундай солярис" расщепило бы на молекулы от такого удара.
Это точно, крепость у Пети не отнять. Гаевые в шоке были, когда увидили аварию, и очень удивлены, что крайслер такой крепкий оказался. А у гольфа морды не было вообще. Виновнику повезло, что он на гольфе был, а не на корейце каком-нить или французе. Так бы сломанным носом там не обошлось.
А как матерился кузовщик, когда тянул ее. Замена четверти с выставлением зазоров у него занимает максимум рабочая неделя, а тут ушло почти 3 недели.
 

AniSA

Кёрхер Мэн
а потом: продается в Москве; не бит, не крашен, в гонках не участвовал...
И такое есть, через наш сервис московских авто прошло очень много, было такое, что из трех один собирали. Но мастер у нас дотошный и у него золотые руки, после его ремонта я не боюсь ездить. Он делает все так, что никто даже найти не может замену. Ни одного лишнего шва, все как на заводе :)
Как доказательство, недавно приехал после аварии Рено Меган 2. 2 года назад меняли четверть заднюю левую. В аварии разворотило весь правый борт. Так вот от удара даже шпатлевка нигде не треснула, а это доказывает, что кузов остался достаточно прочным.
Ну конечно сравнивать с небитым авто нельзя, но все же...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Эххх..как я вас понимаю, со мной произошло то же самое, только на другой машине...тоже восстанавливал, и до сих пор катаюсь по выходным, когда кузя отдыхает за домом...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
в Новополоцке не скучают жестянщики..)))

и не только они:
Белорусская милиция разослала по учебным заведениям Новополоцка инструкции о том, как нужно доносить на учащихся

http://echo.msk.ru/news/868196-echo.html
 

AniSA

Кёрхер Мэн
Молодец :good: Но машину лучше продать.
Не вижу смысла продавать, я после аварии 15 тыс проехал, проблем не вижу, машина нравиться. Да и сейчас на Белорусском рынке затишье с авто пока.

Грустная история с хорошим концом.
Вы молодец.
Спасибо!!!:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Не вижу смысла продавать, я после аварии 15 тыс проехал, проблем не вижу, машина нравиться. Да и сейчас на Белорусском рынке затишье с авто пока.
Хозяин - барин. Но, не дай Бог, конечно, второй подобный случай и возможны варианты.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Машина сделана,хозяин сам всё видел и кататься можно смело а на счёт 2 го раза никто не застрахован неизвестно что и куда упадёт или прилетит.Стояли на светофоре со встречки от грузовика отлетает какая то железяка бьёт мерину в стойку перелетает через меня и бьёт шкоду.Естественно грузовик даже не заметил что у него отлетело мерин и шкода остались на месте а мы уехали.Рады познакомиться:)
 

AniSA

Кёрхер Мэн
Машина сделана,хозяин сам всё видел и кататься можно смело а на счёт 2 го раза никто не застрахован неизвестно что и куда упадёт или прилетит.Стояли на светофоре со встречки от грузовика отлетает какая то железяка бьёт мерину в стойку перелетает через меня и бьёт шкоду.Естественно грузовик даже не заметил что у него отлетело мерин и шкода остались на месте а мы уехали.Рады познакомиться:)
Повезло. Петька в рубашке родился :):drinks:

Молодец!!!
Силен парень!!!
Поддерживаю:drinks::drinks:
Спасибо!!!:drinks:

Хозяин - барин. Но, не дай Бог, конечно, второй подобный случай и возможны варианты.
Ну от таких случаев никто не застрахован. А волков бояться в лес не ходить :) Да и где гарантия, что купишь авто, а оно тоже не собрано из кусков, особенно когда был хапун в Беларуси и натянули столько хлама. Я лично знаю человека, который купил машину, отъездил несколько лет, попал в ДТП и выяснилось, что машина собрана из двух, но сделано настолько качественно, что даже никто и подкопаться не мог.
 
Сверху