Ахтунг!!! Катализатор...

novo

GT Cruiser


Проверил китайским сканером О2-датчики, говорят второй датчик завис. Показания 1 датчика - пилообразный график, 2 датчик почти прямая на уровне 0,7-0,9 В, ступенчатые изменения на +-0,1 В появляются при перегазовке. Подскажите какой график должен быть? Датчик того?
 

List

Touring Cruiser
Интересует вариант с электронной обманкой. Так как его сам могу сделать, в приницпе даже на микрухе с обвязкой. Если можно просто впаять кондер и резистор, будет вообще супер. Пока будут переваривать каталик, сам сделаю. Вопрос в том что подойдет ли эта схема и можно ли оставить лямбду при этом решении, просто болтаться - мне так и не понятно.
нельзя. зонд должен быть вкручен и рабочий. Схемка лишь сглаживает реальность))
 

List

Touring Cruiser
Проверил китайским сканером О2-датчики, говорят второй датчик завис. Показания 1 датчика - пилообразный график, 2 датчик почти прямая на уровне 0,7-0,9 В, ступенчатые изменения на +-0,1 В появляются при перегазовке. Подскажите какой график должен быть? Датчик того?
хорошо прогрета? Скачки на втором хорошо видны при движении, а иначе может висеть на одном уровне долго и всё.
 

novo

GT Cruiser
хорошо прогрета? Скачки на втором хорошо видны при движении, а иначе может висеть на одном уровне долго и всё.
Прогрета. Смотрел при движении. После катался с коллегой на королле там график похож на первый, но с уменьшенной амплитудой.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
56029049AA 4000р
или
2344587 2500р

Поставили и забыли. У вас он уже не работает, чек говорит.
Сегодня выскочили P0138 и P0139. Судя по всему обе лямбды накрылись.
По каталогу пишет, что они одинаковые? Такое может быть?
И можно ли поставить обе Denso 2344587?
Vin: 3C8FY68834T265051

P.S. Нашел Mopar по 2500, я же думаю, что не может быть разницы между Chrysler и Mopar?
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Почему обе? Ошибки про заднюю лямбду. На турбо — одинаковые, на атмо — разные.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Почему обе? Ошибки про заднюю лямбду. На турбо — одинаковые, на атмо — разные.
Так разве это не про 2 лябды ошибки?
P0138 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен
P0139 02 SENSOR B1 S2 SLOW RESPONSE Датчик О2 В1 S2 имеет медленный отклик на обогащение/обеднение
Вот нашел про него:

heretic:
P0139 - O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 Sensor 2)
Один вопрос. Это тот датчик, который ПОСЛЕ ката стоит?

Подъемник №2:
угу
 

Freddie

Звездный Cruiser
Bank 1 Sensor 1 — верхний (upstream) датчик, Bank 1 Sensor 2 — нижний (downstream) датчик.
Ошибка P0138 — O2 Oxygen Sensor Circuit High Voltage (Bank1, Sensor2) может означать как замыкание на +, так и то, что сигнал датчика долго находился в состоянии высокого потенциала.
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Это значит, что надо вторую (см. мое предыдущее сообщение, оно отредактировано).
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Это значит, что надо вторую (см. мое предыдущее сообщение, оно отредактировано).
Извините, что туплю))
Получается, что Bank1 - это сама лямбда (После ката), в которой есть Sensor 1 и Sensor2??
Но тогда почему в теме про ошибки написано:
P0138 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен
 

Freddie

Звездный Cruiser
Bank 1 — это 1-я группа датчиков, а других на ПТ и нет. :) В группе, соответственно, есть датчик 1 (верхний) и датчик 2 (нижний).
Почему написано про 1-й датчик, не знаю. Я смотрел расшифровку на сайте www.obd-codes.com. Собственно, и другие аналогичные ресурсы говорят то же самое.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Bank 1 — это 1-я группа датчиков, а других на ПТ и нет. :) В группе, соответственно, есть датчик 1 (верхний) и датчик 2 (нижний).
Так 2 мне надо или 1? :dash2:
Если:
P0138 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен (Взято с темы про ошибки).
И
P0139 02 SENSOR B1 S2 SLOW RESPONSE Датчик О2 В1 S2 имеет медленный отклик на обогащение/обеднение
Вот нашел про него ответ подъемника№2:

heretic:
P0139 - O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 Sensor 2)
Один вопрос. Это тот датчик, который ПОСЛЕ ката стоит?

Подъемник №2:
угу
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Короче заказал 2 Мопаровские лямбды, поменяю обе. Хуже точно не будет)
 

Handball

Panel Cruiser
Вопрос собственно таков . Предстоит проходить ТО . Собираюсь убирать каталик и ставить пламегаситель с электронной обманкой под вторую лямбду . Насколько поменяется СO CH ? Сцыкотно запороть ТО .
2,0 , 2003г
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вопрос собственно таков . Предстоит проходить ТО . Собираюсь убирать каталик и ставить пламегаситель с электронной обманкой под вторую лямбду . Насколько поменяется СO CH ? Сцыкотно запороть ТО .
2,0 , 2003г
а почему бы кат не поставить универсальный?
 
Сверху