Зарядное для аккум(и для геля)

sergej9

Продвинутый Cruiser
Привет все РТводам!!:)
У меня на дизеле стоит гелевый аккум ОПТИМА. Под_убили его в сервисе(посадили-а потом сунули на обычное зарядное). И с холодами (хотя -3, что за холод!), утром тяжело проворачивает... :shok:
Искал выход - нашел зарядку "Зарядное устройство Bosch C3". Попробовал вечерком подзарядить-утром все норм.!:D Ну конечно ближайшие морозы покажут.
Разместил-может кому пригодиться;).Брал в Юлмарте(не реклама-дешевле...)
Всем удачи зимой!!!:bye:.
 

estrige

Ветеран Движения
блиииин))) а ведь кто то же покупает такие "зарядки"...
 

estrige

Ветеран Движения
нет такого человека, кто бы не сталкивался с такой проблемой...
 

Deadhead

Ветеран Движения
нет такого человека, кто бы не сталкивался с такой проблемой...
Есть. Но суть не в том. После того как аккумулятор разряжается, проще всего его "прикурить" и отправиться по своим делам. Суть подобной "зарядки" (о которой я упомянул) именно в так называемом "прикуривании". Сам не пользовался, но купить бы купил наверное, ибо попадал в ситуации когда попросту негде было "прикуриться"..
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А я думаю что такая зарядка себя оправдает при патовой ситуации...
 

estrige

Ветеран Движения
эта коробочка вряд ли потянет подзарядку севшего аккума, проще и дешевле провода купить и возить в багажнике...
 

Deadhead

Ветеран Движения
эта коробочка вряд ли потянет подзарядку севшего аккума, проще и дешевле провода купить и возить в багажнике...
Ну и сел у Вас аккумулятор в лесу, например. К ближайшей берёзе провода потянете?. Так что как раз проще (точнее правильнее) такой "прикуриватель" с собой в багажнике возить.
 

Deadhead

Ветеран Движения
нет такого человека, кто бы не сталкивался с такой проблемой...
??? даже не знаю что на это ответить... Нет такого понятия как всё и вся. Таких людей не то что нет, а их тысячи, если не миллионы. Водят и имеют автомобили далеко не все, а некоторые так вообще с голым задом кайманов на пирогах распугивают копьями и знать ни про какие аккумуляторы не знают.
 

John333

GT Cruiser
??? даже не знаю что на это ответить... Нет такого понятия как всё и вся. Таких людей не то что нет, а их тысячи, если не миллионы. Водят и имеют автомобили далеко не все, а некоторые так вообще с голым задом кайманов на пирогах распугивают копьями и знать ни про какие аккумуляторы не знают.
На каждом форуме встречаются люди, которые знают все и про всех. Отвечают в любой теме, независимо от знаний оппонента. Я не про тебя. Просто не отвечай им. :good: Ощущение, что клон из Кирова вернулся.
 

estrige

Ветеран Движения
уважаемый, зря вы про клона...
в питерском политехе отлично электротехнику преподавали, так что вот эти "волшебные коробочки" что мертвому припарки ставить....с таким же успехом можно аккумулятор от телефона подключать...
 

John333

GT Cruiser
уважаемый, зря вы про клона...
в питерском политехе отлично электротехнику преподавали, так что вот эти "волшебные коробочки" что мертвому припарки ставить....с таким же успехом можно аккумулятор от телефона подключать...
Отвечу разок. Не про эту тему разговор. уважаемый, в Приморье люди классно освоили японский автопром. До этого неплохо осваивали Российский автопром. ГаЗ-52, Газ-53, ЗиЛ-130, ЗиЛ-131, ГаЗ-24, УаЗ-452, Уаз-469, Москвич 2141. Сейчас всего не упомню - старый стал, склероз замучил. Но я не встреваю в любую тему форума. Пишу там, где знаю, где проверил, где сам лично ковырялся. Американским автопромом заболел, изучаю четвертый год. Лучше японского, однозначно. Знаю только две больные семьи во Владивостоке, где у мужа и жены американские машины (у каждого). Подозреваю, что еще пара-тройка таких есть, но... Но не нужно, уважаемый, быть затычкой в каждой теме. Не этим авторитет набирается, поверьте.
Сейчас немного нетрезв, так бы не отвечал.

Блин, Москвич-каблук забыл.
 

estrige

Ветеран Движения
причем здесь автопром Японии России и США??? Если эта китайская ботва не поможет запустить аккумулятор???
Если хоть раз прикуривали севший аккумулятор через провода, особенно по зиме как на сайте написано, ждали сколько? 2 минуты? не смешите людей...
 

Deadhead

Ветеран Движения
причем здесь автопром Японии России и США??? Если эта китайская ботва не поможет запустить аккумулятор???
Если хоть раз прикуривали севший аккумулятор через провода, особенно по зиме как на сайте написано, ждали сколько? 2 минуты? не смешите людей...
Вам не кажется что ГЛУПО делать подобные утверждения не имея на то оснований? Попробуйте, тогда поделитесь возмущением. Уверен что автомобиль эта штука заведет, другой вопрос на сколько она долговечна. У меня есть друг, электронщик, так вот у него подобные девайсы ещё в середине 90х наблюдал, когда у него сел аккумулятор на даче. Так что и про политех Вы немного перегнули, уважаемый.
 

John333

GT Cruiser
причем здесь автопром Японии России и США??? Если эта китайская ботва не поможет запустить аккумулятор???
Если хоть раз прикуривали севший аккумулятор через провода, особенно по зиме как на сайте написано, ждали сколько? 2 минуты? не смешите людей...
Вот про это и писал. Не про тему аккумов разговор был. До свиданья.:drinks:
 

estrige

Ветеран Движения
если бы было все так радужно, как вы описываете, то у нас под капотом бы стояли вот такие коробочки, как вы скинули, зачастую даже прикурить от другого авто не выходит в 2-3 минуты, ибо требуется минимум 15 минут для поднятия напряжения до 8 вольт при которых стартер теоретически уже может запустить мотор, при этом явно не 2 ампера текут в севший аккумулятор, все аккумуляторные бустеры идут с нормальным аккумулятором именно по этой причине...
 

Deadhead

Ветеран Движения
если бы было все так радужно, как вы описываете, то у нас под капотом бы стояли вот такие коробочки, как вы скинули, зачастую даже прикурить от другого авто не выходит в 2-3 минуты, ибо требуется минимум 15 минут для поднятия напряжения до 8 вольт при которых стартер теоретически уже может запустить мотор, при этом явно не 2 ампера текут в севший аккумулятор, все аккумуляторные бустеры идут с нормальным аккумулятором именно по этой причине...
Во первых не мы описываем, а продавец, во вторых не утверждайте не опробовав. Добавить нечего.
 

estrige

Ветеран Движения
денег жалко на заведомо бесполезный агрегат...я кстати и не писал что это Вы его расписывали :)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
это ж надо это "пуско-зарядным" обозвать :)
вот к примеру пара девайсов со сходными характеристиками -
http://arstools.ru/?index2:278627
http://ra-energo.ru/737

и даже "запуск без аккумулятора" ! :) :) :) (расплавься она в пыль, но 200-300А даж в коротыше х. выдаст)

полный бред.. даж у китайцев нет подходящей элементарной базы для сборки подобного устройства в таких габаритах...

падзарядить акк за 2-3 суток наверное получится слегка..
но электронику в авто спалить им более вероятно...
 
Сверху