Добрые люди скрутили болт колеса

Verkeus

Кёрхер Мэн
Колесо выглядит так:



Подскажите, этот болт универсальный или не очень? От какой модели можно приобрести взаимозаменяемый? :dash2:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
я правильно понимаю терминологию землян? гайка - вещь с отверстием и внутренней резьбой, а болт- со шляпкой и наружной резьбой. Ведь так? так вот у меня скрутили именно болт.

Если скрутили именно болт , колесный болт купить не проблема , даже найти определенных размеров . А вот если сорвали резьбу в ступице это выйдет дороже.:(
 

подъемник№6

Член Клуба
на РТ НИКОГДА не использовались болты крепления колес - только шпильки и гайки, были колесные колпаки с пластиковыми псевдогайками - которые закручивались на основные гайки крепления колес...
 

roman-sao

Chrome Cruiser
на РТ НИКОГДА не использовались болты крепления колес - только шпильки и гайки, были колесные колпаки с пластиковыми псевдогайками - которые закручивались на основные гайки крепления колес...
Это понятно . Но думаю умельцы запросто могли заместо шпилек в ступицу завернуть колесные болты и что стало с резьбой в ступице одному богу известно:(
 

подъемник№6

Член Клуба
Это понятно . Но думаю умельцы запросто могли заместо шпилек в ступицу завернуть колесные болты и что стало с резьбой в ступице одному богу известно:(

каким образом? в отверстиях под шпильки ступицы, вообще нет резьбы...
 

Verkeus

Кёрхер Мэн
О боже. выпал в транс от этих "никогда". на мороз идти выкручивать и фоткать не буду, но когда менял резину на шиномонтаже, мои БОЛТы выгляделИ как-то так:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
О боже. выпал в транс от этих "никогда". на мороз идти выкручивать и фоткать не буду, но когда менял резину на шиномонтаже, мои БОЛТы выгляделИ как-то так:
Так в том то и дело на заводе устанавливают шпильки , которые КАК ВЫЯСНИЛ Я ЗАПРЕСОВЫВАЮТСЯ в ступицу . А то что у вас колесо на болтах держится вот это интересно :shok:
 

41krieger

Ветеран Движения
Крайслер, болты никогда не ипользовал, это вам не даймлер какой или WV. Тут люди с пониманем, шпильки и ничего другого...:rtfm:
З.Ы. Вот попробуйте сами. В одной руке колесо, килограм этак 25, совместить с отверстиями в ступице, одновременно совмещая эти отверстия с тормозным диском, а в другой руке болт. ;) Обещаю, через пару минут...:drinks::drinks::drinks:
 

Verkeus

Кёрхер Мэн
да, у меня PT 2.2 crd 2004. буду рад еще более удивительным вопросам, но совсем обрадуюсь дельному ответу.
Ну и все-таки не поленюсь сделать крупное фото (фото отсутствующего ВИНТА) и выложить его.
 
Последнее редактирование:

Verkeus

Кёрхер Мэн
Коллеги! С радостью сообщаю, что:

1) Я - лох :dash2:. Извините, что спорил со знатоками :)

2) Это действительно гайка!! Но не такая вот,
,

а вот такая:


(а с расстройства показалось что винт)

3) В связи с этим имею вопросы: какой у этой гайки part number и сколько денех стоит?

С наилучшими пожеланиями :)
 

Barsoi

Член Клуба
Подожди, сейчас поищем, у Дмитрия (Grablya) была горсть гаек колёсных.
 
Сверху