Замена аккумулятора на дизеле, 2.2 CRD

696

В поиске разборок
Может кто-нибудь ставил Vartu Или какие-то другие варианты. Можно модель написать??? С морозами сдыхает аккумулятор, а зима ещё не началась. Особенно интересно в Беларуси кто что ставил. Спасибо

у меня стоит обычный аккумулятор кислотный под сиденьем - такой в германии немец поставил и катался пока я у него не выкупил машину) и вроде ничего):D
 

Erorr

GT Cruiser
у меня стоит обычный аккумулятор кислотный под сиденьем - такой в германии немец поставил и катался пока я у него не выкупил машину) и вроде ничего):D
какой фирмы? какой у тебя объём и мощность? там стати может стоять кислотный но AMG аккумуляторы. Они кислотные, но безлопастные и меньше размером. Интересно что у вас стоит. Сколько Ампер.
 

696

В поиске разборок
какой фирмы? какой у тебя объём и мощность? там стати может стоять кислотный но AMG аккумуляторы. Они кислотные, но безлопастные и меньше размером. Интересно что у вас стоит. Сколько Ампер.

вам придется подождать прежде чем я доберусь и посмотрю)
все приготовления пока к НГ время занимают))))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ))))))) ЧТОБЫ ВАШИ РТюши НЕ БОЛЕЛИ):dance4::dance2::eek:ccasion1::eek:ccasion1::eek:ccasion1:
 

Erorr

GT Cruiser
Начал поиске аккумулятора, долго ездил искал, везде по каталогам предлагают 278x175x190. Но он туда не влазит клеммами в верх, не хватает чуть чуть. Искал именно аккумуляторы agm. Но ниже аккумуляторов нету. Обычный кислотный ставить не хочется. Агм может быть влезет, если пилить пластиковую подложу под аккумулятором. Что тоже не просто и не даёт 100% гарантии. Вообще печально всё :(
 

Erorr

GT Cruiser
У нас он стоит 190euro, нашёл Optima s3.7 Red. 162euro со скидкой, без 200euro.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
У нас он стоит 190euro, нашёл Optima s3.7 Red. 162euro со скидкой, без 200euro.
у меня такой. диллеры и поставили, ибо мопар надо было ждать хрен знает сколько. крутит нормально. старый мопаровский в багажнике, могу обмерять его весь. :D
 

Erorr

GT Cruiser
Ну я тоже это на это надеюсь. на одном форуме писали 7лет заводской стоял. Вообще отзывы вроде нормальные. только проверю вольтаж зарядку, чтоб не убить его.
 

Erorr

GT Cruiser
Я один обнаружил там датчик температуры подключенный? такой же как перед радиатором.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Это для сравнения, как на улице холодно, и как под задницей пассажира тепло... ECU смотрит на это и радуется....
 

696

В поиске разборок
и у меня возле аккума по сиденьем пассажира болтается датчик))))

вроде все хорошо)
 

kroten

Кёрхер Мэн
интересно, а потеря в спящем режиме 0,1 А /ч. это нормально? Ибо мой дизелек после пяти дней простоя уже не завести. Или гелевые настолько малоемкие?
 

Erorr

GT Cruiser
интересно, а потеря в спящем режиме 0,1 А /ч. это нормально? Ибо мой дизелек после пяти дней простоя уже не завести. Или гелевые настолько малоемкие?
если старый то да. он всего то 45а\ч. Было так, что завестись с утра мог нормально, но если послушать музыку не громко минут 20 то всё сел. Или дёрнуть зажигание раза 7 с паузами. Сила тока большая чтоб завести, но ёмкости уже нету. Сколько лет ему у вас?
 

kroten

Кёрхер Мэн
меньше года....да и в магазине спрашивал, сказали, что не так давно завезли.
 
Сверху