Опорные подшибники стойки

  • Автор темы Балевар
  • Дата начала
Б

Балевар

Гость
Всем привет.
Покопался я тут по поиску, но что-то никак не нашел интересующую инфу.
а интересует меня такой момент, как опорные подшибники стоек.
кто-нибудь с ними сталкивался? на кочках стук очень заметный такой, по рычагам все в порядке, но наконечникам тоже. стойки не пробиты, да и стук у них другой.
так вот, кто-нибудь их менял?
какие камни подводные?
 

Shaman

Звездный Cruiser
была похожая ситуация у меня,начал с замены всяких там тяг,наконечников,сайлентблоков и т.д.
стуки продолжились и решил по кругу сменить амортизаторы со стойками.
и после это тоже стук продолжился!!!
а причина была довольно банальной-втулки стабилизаторов.
это резиновые такие штучки.заменил 2 спереди и две сзади, ну заодно и стойки стабилизатора заднего (ну так-за компанию).
и случилось у меня счастье.
 
D

DeeTee

Гость
Всем привет.
Покопался я тут по поиску, но что-то никак не нашел интересующую инфу.
а интересует меня такой момент, как опорные подшибники стоек.
кто-нибудь с ними сталкивался? на кочках стук очень заметный такой, по рычагам все в порядке, но наконечникам тоже. стойки не пробиты, да и стук у них другой.
так вот, кто-нибудь их менял?
какие камни подводные?
Практически 100% - стойки стабилизатора. Диагностика простая - открутить их совсем и проехать пару сотен метров по кочкам. Если не стучит - значит они, родимые. Причем визуально не всегда можно определить их состояние. У меня на ПиТи они были расходным материалом -их ломало после каждых 500 км., при этом могло никаких стуков и не быть. Ломает если перетянешь, стучат если не дотянешь.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
скорее всего втулки стаба... поменяй, стоят копейки... если не поможет, то вот опорники - Raybestos 520-1325
 

Швед

GT Cruiser
Изучаю номера опорных подшипников.
Выдаёт два номера:

05272226
и
05272227

Чем отличаются?
Бета-авто подсказывает, что (вроде как) первый номер поставляется без подшипника (w/o Bearing). Или, наоборот, подшипник, без опоры?
 

Швед

GT Cruiser
по вину мне экзист выдаёт первый номер - 05272226.
В общем, похоже, что проще (и дешевле) поставить Raybestos 520-1325.
Лет на 5 (50 т.км) должно хватить)
 
Последнее редактирование:
Сверху