Выбрать и установить Блоу офф в Москве!

COOL-TM

Член Клуба
кстати не сочтите за рекламу,но если кто сам не может,могу на заказ полирнуть коллектор и расточить дроссель,я сейчас этим для джиповодов занимаюсь..
А Вы только полируете коллекторы или портируете их тоже?
 

leo just leo

Член Клуба
А Вы только полируете коллекторы или портируете их тоже?
если под понятием "портирование" вы имеете в виду целиком коллектор внутри от и до,то нет,пока я только полирую и в основном в ручную(мини дрелью только там где совсем не достаю и немного),ибо мини дрелью так не сделать,как можно пальчиками..да и клиентов пока мало,в основном я дорабатываю детали для себя,а когда они видят как можно доделать,тогда появляется интерес..

по цене и срокам..хм..ну коллектор на чирок я не спеша полировал 2 недели,но там 6 впускных отверстий и одно под дроссель. На пити 4 отверстия,но площадь полировки больше,соответственно не хочется быть ограниченным во времени,ибо хочется сделать не тяп ляп,а хорошо. по цене,ну за хорошо полированный внутри алюминиевый коллектор с расточенным дросселем я бы взял тысячи 3 рублей на обмен,то есть я вам полированный,а у вас забираю деньги и простой коллектор с дросселем,также могу помочь за небольшую плату со снятием\установкой. Как вариант,могу полирнуть тот что щас продается http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=19226
 

mironica

Член Клуба
если под понятием "портирование" вы имеете в виду целиком коллектор внутри от и до,то нет,пока я только полирую и в основном в ручную(мини дрелью только там где совсем не достаю и немного),ибо мини дрелью так не сделать,как можно пальчиками..да и клиентов пока мало,в основном я дорабатываю детали для себя,а когда они видят как можно доделать,тогда появляется интерес..

по цене и срокам..хм..ну коллектор на чирок я не спеша полировал 2 недели,но там 6 впускных отверстий и одно под дроссель. На пити 4 отверстия,но площадь полировки больше,соответственно не хочется быть ограниченным во времени,ибо хочется сделать не тяп ляп,а хорошо. по цене,ну за хорошо полированный внутри алюминиевый коллектор с расточенным дросселем я бы взял тысячи 3 рублей на обмен,то есть я вам полированный,а у вас забираю деньги и простой коллектор с дросселем,также могу помочь за небольшую плату со снятием\установкой. Как вариант,могу полирнуть тот что щас продается http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=19226
Скажи мне Leo ведь не даром Москва спаленная пожаром французам отдана?! чисто теоретически я могу понять ,что после полировки воздух с наименьшим сопротивлением попадает в двигатель, НО ! по факту! почувствуется ли это так в движении,или это из серии крыльчатки в воздушный патрубок,что бы создавать якобы завихрение воздуха на впуске для не турбовых машин?)));):D
 

leo just leo

Член Клуба
Скажи мне Leo ведь не даром Москва спаленная пожаром французам отдана?! чисто теоретически я могу понять ,что после полировки воздух с наименьшим сопротивлением попадает в двигатель, НО ! по факту! почувствуется ли это так в движении,или это из серии крыльчатки в воздушный патрубок,что бы создавать якобы завихрение воздуха на впуске для не турбовых машин?)));):D
во-первых,давай сразу разделим два типа автомобилей
1 это атмосферники
2 это турбовые


так вот на атмосферном двигателе,где сам двиг по сути работает как пылесос: всасывает определенное кол-во воздуха и выдувает тоже определенное кол-во воздуха,там только одна лишь полировка даст немного,но тоже для работы двигателя это будет только плюс..

на наших же,турбовых двигателях это не просто пылесос,в него под давлением пытаются впихнуть больше воздуха и чем больше получится впихнуть,тем больше будет отдача и тут соответственно намного большее значение имеет продуваемость впуска..например если почитать на америкосовских форумах,то они не очень рекомендуют ставить большие интеркуллеры (типа как у меня) на полностью стандартную машину,потому что сам интеркуллер да,он лучше будет охлаждать впускной воздух особенно после нескольких горячих заездов,НО у таких интеркуллеров хуже продуваемость и из-за этого получаются небольшие потери в мощности, и нет смысла их ставить на стоковые машины..

поэтому я считаю,что для наших двигателей это будет большой плюс,а не как крыльчатка в патрубок.

еще один пример могу привести,это уменьшение сопротивления в трубе от турбины до интеркуллера,та что под двигателем идет,вот родная http://cs310829.vk.me/v310829213/862f/F89cyvvxmIw.jpg
посмотрите как она задушена в районе крепления к турбине
http://cs538502.vk.me/u1452439/docs...h98HaPWm1XtTHBKV3bqyvGjvZ2rwqfFMQk6wIxXLuGUbO

а вот "дышащая" где нет узких мест http://cs538600.vk.me/u1452439/docs...CJVOWVpeY7Gw1nXhKslMagzCCEX_OvZvKihiEloCcr9du

это тоже для улучшения продуваемости,я как раз себе такую заказал,ее в штатах советуют ставить при начальном тюнинге как обязательный элемент,ибо это реально вещь!
 

leo just leo

Член Клуба
вот нашел,в штатах полировка впускного коллектора на пити турбо стоит 200 долларов и коллектор используется ВАШ http://ptcruisernetwork.com/forum/i...ml?PHPSESSID=3884f671978ddb3527ca9da2e79a6bbd

кстати,а что скажете о внешней полировке?
http://i112.photobucket.com/albums/n197/vr_junkie/UpperIntakeShowPolish.jpg
http://i1350.photobucket.com/albums...nifold part 2/PC047429_resize_zps17a4ac92.jpg

http://i1350.photobucket.com/albums...nifold part 2/PC057492_resize_zps343f609c.jpg

ммм секси))))
 

подъемник№6

Член Клуба
да уж, выглядят четко... после установки пластикового мотор стал работать, по ощущениям владельца, ровнее...
 

leo just leo

Член Клуба
да уж, выглядят четко... после установки пластикового мотор стал работать, по ощущениям владельца, ровнее...
рестайлинговый пластиковый коллектор хорош,спору нет,да и нагревается он меньше чем алюминиевый (с одной стороны это хорошо для получения большей мощности,так как впускной воздух холоднее,с другой-у двигателя,а конкретно головки блока теплообмен хуже,ибо часть тепла берет на себя коллектор),но я бы оставил и доработал алюминиевый..
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Вот всё же купил себе пластиковый коллектор. Хочу уточнить цену на дино, если не будет кусаться сильно, то замерю с люминькой и с пластиком.

А если не полностью полируете коллектор, тогда однозначно, думаю, результат лучше у пластика.

Есть установка у меня стеклоструйная, результат как свеже отлитого металла. Блеск, всё как надо. Могу под заказ сделать такой коллектор.
 

leo just leo

Член Клуба
Вот всё же купил себе пластиковый коллектор. Хочу уточнить цену на дино, если не будет кусаться сильно, то замерю с люминькой и с пластиком.

А если не полностью полируете коллектор, тогда однозначно, думаю, результат лучше у пластика.



Есть установка у меня стеклоструйная, результат как свеже отлитого металла. Блеск, всё как надо. Могу под заказ сделать такой коллектор.
замер на дино стенде обычно не меньше 3000р в Москве, дороговато для простого сравнения коллекторов))) я все равно за металл;)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
замер на дино стенде обычно не меньше 3000р в Москве, дороговато для простого сравнения коллекторов))) я все равно за металл;)
Я у нас узнаю. Конечно если такая стоимость, то делать однозначно не буду. Но я сравнил их, хотя бы с внешнего вида. Пластиковый более плавный, в сравнении с люминькой.

Да и обычно люминька греется у меня сильно, можно с пластиком чуть лучше будет.
 

leo just leo

Член Клуба
Я у нас узнаю. Конечно если такая стоимость, то делать однозначно не буду. Но я сравнил их, хотя бы с внешнего вида. Пластиковый более плавный, в сравнении с люминькой.

Да и обычно люминька греется у меня сильно, можно с пластиком чуть лучше будет.
ну здесь тоже палка о двух концах,греется да,но через него уходит лишнее тепло от головки блока,тем самым улучшается теплообмен,но с другой стороны при сильном нагреве мощности будет чуть меньше из-за того что коллектор сильно горячий..по мне,так сам металл как-то выглядит приятнее,тем более если его даже немного полирнуть,а пластик как-то по-современному,как будто опять сэкономили... ну это дело вкуса уже..сейчас вообще машин с металлическими впускными коллекторами почти нет,все делают из пластика...
 

mironica

Член Клуба
да вот что то он не греется...наоборот! коллектор на скорости становится ледяным и охлаждает двигатель! у меня так! может конечно скорости большие)))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
ну здесь тоже палка о двух концах,греется да,но через него уходит лишнее тепло от головки блока,тем самым улучшается теплообмен,но с другой стороны при сильном нагреве мощности будет чуть меньше из-за того что коллектор сильно горячий..по мне,так сам металл как-то выглядит приятнее,тем более если его даже немного полирнуть,а пластик как-то по-современному,как будто опять сэкономили... ну это дело вкуса уже..сейчас вообще машин с металлическими впускными коллекторами почти нет,все делают из пластика...
У меня мазёвая крышка есть, поэтому коллектор не видно даже. А люминьку могу отстеклоструить. Будет блЯстеть, как у кота шары.

да вот что то он не греется...наоборот! коллектор на скорости становится ледяным и охлаждает двигатель! у меня так! может конечно скорости большие)))
Интересно от чего ледяным становиться, у него обдува никакого. Воздух проходит через горячую турбину... Откуда коллектору быть холодным?!

Скорость высока обдува интеркуллера, да и тепла больше.... Враньёёёёёё.
 

mironica

Член Клуба
всмысле вранье??? по факту! чем выше скорость,тем он у меня холодней!
 

mironica

Член Клуба
все вопросы к Подьемнику или к Leo...у меня в машине много чего загадочного,чего я не понимаю)))
 
Сверху