Динамика от 0-100

Mekas

В поиске разборок
Привет, заметил в Интернете, на разных сайтах путанницу и расхождение данных в определении мощности и динамики различных двигателей PT.
Меня лично интересует какова мощность и динамика двигателя 2.4 без турбины. Машина 2006 г., автомат.
Интересно послушать мнения на форуме.
Спасибо
Я предполагаю что около 12 сек +- 0.5
 

kLAip

Член Клуба
2.4 автомат - по документам 12.2 сек.

мне другое интересно - почему турбо и турбо-лайт по документам с единым 7-ми секундным разгоном идут... я просто так плачу за 40 лошадок!? :(
 

Kelevra

Видавший Cruiser
2.4 автомат - по документам 12.2 сек.

мне другое интересно - почему турбо и турбо-лайт по документам с единым 7-ми секундным разгоном идут... я просто так плачу за 40 лошадок!? :(
Разве?! Я по каталогам турбо-лайт не видел вообще. ;)
 

ПтДмитрий

Кёрхер Мэн
если нулевик впихнуть как я сделал то тянуть ещёё больше будет, не знаю как измениться время разгона до 100 но точно измениться
 

Kelevra

Видавший Cruiser
если нулевик впихнуть как я сделал то тянуть ещёё больше будет, не знаю как измениться время разгона до 100 но точно измениться
Да, только надо будет технику специальную, на телефон не изменится ничего! :)
 

Stalker

Член Клуба
если нулевик впихнуть как я сделал то тянуть ещёё больше будет, не знаю как измениться время разгона до 100 но точно измениться
Впихиванием одного только нулевика абсолютно ничего не изменишь,кроме звука конечно...поверь(или почитай где-нибудь)...:D:drinks:
 

ilia

Panel Cruiser
Впихиванием одного только нулевика абсолютно ничего не изменишь,кроме звука конечно...поверь(или почитай где-нибудь)...:D:drinks:
Да звук от него как от полесоса причем очень сильный свист при перегазовке возникает-напрягает потом со временем
 

axiomixy

Младший Cruiser
с 0 до ста не мерил, а вот со 100 до 180 разогнался за 10 сек
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Всем привет, а вот скажите мне пожалуйста владельцы Кузи 2.4 АКПП - трогается ли у вас машина с пробуксовкой летом на сухом асфальте машина или нет?, только давайте без всяких приколов и шуточек, мне просто интересно, а то у меня при нажатии в пол газа - такое ощущение что машинка захлебывается,т.е. она разгоняется быстро, но вроде как бы не так , хотя динамика потом очень хорошая
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Всем привет, а вот скажите мне пожалуйста владельцы Кузи 2.4 АКПП - трогается ли у вас машина с пробуксовкой летом на сухом асфальте машина или нет?, только давайте без всяких приколов и шуточек, мне просто интересно, а то у меня при нажатии в пол газа - такое ощущение что машинка захлебывается,т.е. она разгоняется быстро, но вроде как бы не так , хотя динамика потом очень хорошая
А ты что мечтаешь, что у тебя формула 1 и при газе впол сразу же обороты в красную зону!!! тогда маловата мощи для таких дел. :)
 

ilia

Panel Cruiser
Всем привет, а вот скажите мне пожалуйста владельцы Кузи 2.4 АКПП - трогается ли у вас машина с пробуксовкой летом на сухом асфальте машина или нет?, только давайте без всяких приколов и шуточек, мне просто интересно, а то у меня при нажатии в пол газа - такое ощущение что машинка захлебывается,т.е. она разгоняется быстро, но вроде как бы не так , хотя динамика потом очень хорошая
У тебя четырехступенчатый автомат и когда ты в пол давишь до упора у тебя машина захлебывается, а потом уже получаешь поджопника и она начинает ехать.Для автомата это нормально,не надо в пол так давить у тебя не та машина чтобы на ней опыты ставить
 

tna

Видавший Cruiser
Всем привет, а вот скажите мне пожалуйста владельцы Кузи 2.4 АКПП - трогается ли у вас машина с пробуксовкой летом на сухом асфальте машина или нет?, только давайте без всяких приколов и шуточек, мне просто интересно, а то у меня при нажатии в пол газа - такое ощущение что машинка захлебывается,т.е. она разгоняется быстро, но вроде как бы не так , хотя динамика потом очень хорошая
на 205-й резине резина свистела на сухом, на 225-й уже нет :D
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я не ставлю опыты и не мечтаю о формуле 1, мне просто стало интересно - нормально ли это или нет, вот и всё, а резина кстати 205-я
 

Kelevra

Видавший Cruiser
я не ставлю опыты и не мечтаю о формуле 1, мне просто стало интересно - нормально ли это или нет, вот и всё, а резина кстати 205-я
Ну Я, можно сказать, ответил. Что не там мощность что-бы с низов рвать и всё же автомат думающий. Я пробовал тормаз и вместе с ним газ на секунду нажимал, а потом тормаз отпускал... что бы резвее, но так делать нельзя да и эффекта мало от этого. :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
тогда вопрос снимается, я просто подумал может у меня одного так
 
Сверху