пора переобуваться или еще нет????

Юрий Петрович

Член Клуба
Вчера был в столице рано утром.Под бугорок (мягко сказано) перед светофором начал тормозить,все заработало,и АВС,и резина,благо Москва спит подолгу.Лед был.На след.светофоре джип перевернутый видел и пяток машин по кругу битых,кто прав,не знаю.А днем,когда солнце,смотрел на машину-поливалку,идущую по центру дороги и сгоняющую грязь к обочине и подумал,а завтра рабочий день и подморозит ночью,а утром...
Так что при нашей погоде в последние годы планировать переобувку сложно.
 

vitalro76

Член Клуба
я вот тут подумал.....а не зажрались ли мы господа......я вот несколько лет ездил на том что есть.....в начало 90-х годов...... а это пардон летняя резина была ,причем не один сезон на тот момент, всегда ездил аккуратно и внимательно смотря на погодные условия, а переобуться можно всегда.... (бывает так что и шипы не помогут)....
 

PTchi

Член Клуба
Вчера ( воскресенье) ехал в сторону кунцевского рынка со стороны метро Молодежная.... поднимаясь на мост понял что машиной больше не управляю и пошел давать круголя по своей и по встречной полосе.... каким то чудом успел вдавить газ в пол и выкрутить в руль, что бы не впендюриться в 5 машин, которые уже стояли на аварийках битые..... после этого так же на кунцево срочно поменял резину... страшно однако....
 

estrige

Ветеран Движения
Ниву не переобуваю из принципа, но там полный привод и скорость пониже будет))) а на РТ уже едет резина новая...
и не зажрались, ибо дураков на дороге предостаточно))
 

vitalro76

Член Клуба
Ниву не переобуваю из принципа, но там полный привод и скорость пониже будет))) а на РТ уже едет резина новая...
и не зажрались, ибо дураков на дороге предостаточно))
дак и я о том же .....поменяешь резину.....сам затормозишь....а тут как говориться с зади ВОТ ВАМ БАТЮШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ...хорошо как если не таджик на своем ХАЧмобиле трижды гнилом и без документов (вырвалось просто был не один случай ДЕЛАЛ АВТО ЗА СВОЙ СЧЕТ)
 

estrige

Ветеран Движения
это плохое ОСАГО у Вас)) проблем ни разу не было пока...правда за кабрик стока содрали что были б еще проблемы...
 

estrige

Ветеран Движения
Ё-мое)))) пора спать видимо - совсем заработался))))
с ОСАГО проблема была только на старом Опеле, в силу возраста...
 

vitalro76

Член Клуба
Ё-мое)))) пора спать видимо - совсем заработался))))
с ОСАГО проблема была только на старом Опеле, в силу возраста...
вот вот я думаю нужнео малость отдохнуть и не спорить..... один сплошной извеняюсь отсос.....еще раз извенения:dash2:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На черном льду, который образуется перед светофорами и пеш. переходами липучка не спасет, а может унести так... Не приведи Господь. Только шипы, или полный привод. ИМХО
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Сейчас время-межсезонье.Надо как в Формуле-1.Утром одни колеса,днем быстро другие накинул,к вечеру снова переобулся.В спортзал можно не ходить.:D
 
M

maddeath

Гость
Я жену переобул и все никак летний комплект выложить не могу - скоро заднюю дверь вынесет нафиг ;) Так что кроме спортзала есть еще плюс - осторожнее ездишь ;)
 

tna

Видавший Cruiser
Я жену переобул и все никак летний комплект выложить не могу - скоро заднюю дверь вынесет нафиг ;) Так что кроме спортзала есть еще плюс - осторожнее ездишь ;)
как-то давно знакомый один доездился , в девятосе ровный кругляш в стекле пробил бутылкой пива :D
 

Leva

Член Клуба
я уже обе машинки переобул.... у меня и у супруги командировки постоянные - а погода непредсказуемая.... от греха подальше!
 

PTchi

Член Клуба
я уже обе машинки переобул.... у меня и у супруги командировки постоянные - а погода непредсказуемая.... от греха подальше!
молодец, правильно. хрен с этими шипами и словами рано. похолодало- переобул и не паришься. жизнь дороже
 

Юрий Петрович

Член Клуба
На шипах по асфальту тоже можно неплохо куда-нибудь въехать.
У меня при подьезде к гаражу идет строительство многоэтажек,так что днем месиво на дороге от КамАЗов,какие тут шипы в грязи.
 
Сверху