Не реагирует на ключ

DG

Младший Cruiser
Привет всем форумчанам! У меня без всяких предупреждений не включается авто (т. е. до этого момента все было в порядке). Вставляешь ключ, поворачиваешь и совсем ничего не происходит, приборная панель не зажигается. Двери с ключа не открываются и не закрываются.
Аккумулятор заряжен, на нем 12,8В. Клемму снимаешь и одеваешь - слышен бензонасос(?).
Что еще. Может с проблемой не связано, но вдруг поможет. У меня уже старый аккумулятор 4,5 года. После недели стояния не хватает напруги завести двигатель. Тогда скидываю "+"клемму, подсоединяю зарядное устройство, подзаряжаю и нормально завожусь.
В этот раз вставил ключ, панель не зажглась, решил, что разрядился аккумулятор, в самом деле заряд на нем был около 8,9В. После подзарядки ничего не произошло.

По этому поводу вопрос. В чем может быть проблема? Вдруг кто подскажет в каком напрвлении искать?
А я пока пойду проверять предохранители.
 
Попробуйте поставить другой акум. У Вашего могли замкнуть банки что то подобное было но на другом авто.
 

DG

Младший Cruiser
Пока нашел, что сгорели предохранители 19(20А) и 20(15А), пошел покупать новые
 

DG

Младший Cruiser
Поменял предохранители, подключил свежий аккумулятор - машина ожила, даже крутила стартером, но не завелась из-за сигналицации - черный жук не пикал.
Пока менял батарейку в пульте все опять умерло.

Теперь понятно, что дело в аккумуляторе, пойду покупать новый.
Потом буду разбираться с сигнализацией
 

DG

Младший Cruiser
PS: Пока читал ветку форума обратил внимание, что большинство проблем решаются установкой нового аккумулятора
 

DG

Младший Cruiser
Чем все закончилось. У сигнализации сгорел предохранитель. Заменил и все заработало.
 
Сверху