Система охлаждения!!! Срочно нужны ответы!!!

Валериевич

Кёрхер Мэн
Датчик тепературы выдает сигнал на блок управления двигателя, с блока управления двигателя один сигнал поступает на стрелку инструментальной панели, второй сигнал поступает на реле управления вентилятором.
При работе двигателя вентилятор включится когда стрелка температуры будет находится между предпоследней риской и красной зоной шкалы температуры на инструментальной панели. У меня вентилятор работает именно так.
Отдельно температурный датчик я не проверял, но на новый датчик поменял , изменений не заметил.
 

grig

Cabrio Cruiser
Разобрался :)
Разобрал вентилятор, одна щетка была стерта. Заменил и все закрутилось! :yahoo:
Отдельное спасибо подробным инструкциям и фотографиям от Константина Тиханова! :drinks:
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Здравствуйте!

Не подскажите, а на наших машинах зелёный или желтый антифриз, помимо красного? А то я не пойму когда он в малом объёме - желтый, если в бачок заглянуть, то зелёный. и Сколько его примерно надо долить, чтоб поднять с уровня Add, до нормального на холодной машине?

Спасибо.
 

хищник

Младший Cruiser
незнаю говорили тут или нет , но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ КРЫШЕЧКУ РАДИАТОРА из-за этого бывают проблемы с охлаждением !!!
 

Арина

Член Клуба
незнаю говорили тут или нет , но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ КРЫШЕЧКУ РАДИАТОРА из-за этого бывают проблемы с охлаждением !!!
видилите:lol:..Рома:lol: в нашей модели...с крышечкой радиатора всё нормуль...а вот с пробочкой слива...хреново дела обстоят...и от туда течь....:dash2:...бывает...пока на герметик намертво не посадишь...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Если примерно за год с середины до add дошло это нормально или можно начинать искать)
 

хищник

Младший Cruiser
я так скажу- если крышечку вовремя неменять, то антифриз слабое место в системе ищет и находит его или делает сам :D
 

Butcher

Младший Cruiser
а как поменять крышечку радиатора??? )))
я ее на пол-оборота открутил против стрелочек, а она не вылазит :(
 

Butcher

Младший Cruiser
спасибо, попробую :)
и ещё вопрос: сколько нужно долить антифриза, если окажется, что он немного ушел? по горловину?
 

Zapekankin

Младший Cruiser
Всем привет.
Потек радиатор, его можно заклеить или запаять, или необходимо менять.
Рассмотрю любые предложения, но лишь бы подешевле)
 

PERS

Ветеран Движения
думаю что только под замену, от 4500 неориджинал
 

Zapekankin

Младший Cruiser
ну и плюс работа, плюс антифриз и получается около 8, отпадает
 

Zapekankin

Младший Cruiser
Прям уже замучился его содержать, хуже самой капризной дамы, продам его к черту, возьму селику себе
 

PERS

Ветеран Движения
не кипятись, можно еще попробовать какую нить химию влить, но лично я бы не стал имхо
 

SELMER

Видавший Cruiser
Прям уже замучился его содержать, хуже самой капризной дамы, продам его к черту, возьму селику себе
ЭЭЭ! Стой!!! При должном уходе 200000 для Крайслера НЕ ПРОБЕГ,переоцени подход по обслуживанию, можно из сервиса невылазить и денег плотить немеренно(Если в сервисе того захотят) Машин крепкий и сильный, просто советоваться больше с соклубниками нужно!!! У моего пробег больше 200 000км ТТТ не жалуюсь, И другим не советую:drinks:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Уходит антифриз из бочка, уже долил за 6000 км литра 3, может меньше. Что посоветуете делать?
Когда машину душишь, то запах из печки был, но как только антифриз ушёл из бочка, то запах пропал из печки. И из радиатора вроде бы не уходит, только из бочка. Но это догадки. Может всё же из радиатора тоже.
Радиатор новый, течей нигде вроде бы нет.
 
Сверху