Система охлаждения

D

DeeTee

Гость
По поводу течи радиатора.

Народ давно ,и я сам пробовал,просто засыпал две столовых ложки горчицы -порошок из которого горчицу делают.Раньше в Сельпо продавался.
Ага,а потом будешь не только на радиатор попадать,но и на переборку двигателя перегретого.Все герметики забивают не только отверстие,откуда течет,но и мелкие (а если засыпать много-то и крупные) водяные каналы в блоке и головке.Может быть локальный перегрев,при этом датчик будет показывать,что все в норме.Последствия плачевные.Я считаю,что если радиатор потек-его надо менять однозначно,всякую гадость сыпать в антифриз-это пережиток совковских времен,тогда и резину на колесах годами не меняли,не то что запчасти.
 

подъемник№6

Член Клуба
Для диагностики вентилятора идеальный вариант активация обоих режимов DRB3, но в Уфе с ним туго (или нет?). Второй вариант перемычки в разъемы обоих реле и смотреть горит ли силовая лампа, вставленная в разъем вентилятора.
 

nova

Видавший Cruiser
Ага,а потом будешь не только на радиатор попадать,но и на переборку двигателя перегретого.Все герметики забивают не только отверстие,откуда течет,но и мелкие (а если засыпать много-то и крупные) водяные каналы в блоке и головке.Может быть локальный перегрев,при этом датчик будет показывать,что все в норме.Последствия плачевные.Я считаю,что если радиатор потек-его надо менять однозначно,всякую гадость сыпать в антифриз-это пережиток совковских времен,тогда и резину на колесах годами не меняли,не то что запчасти.
Про покупке резины делали отметку в техпаспорте-Книжечка такая была,не то ,что сейчас.
А с горчицей я год ездил и ни на что не попадал.
Только вопрос ,где вы сейчас найдёте НАТУРАЛЬНЫЙ ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК,а не ИДЕНТИЧНЫЙ НАТУРАЛЬНОМУ.

Кстати во всех хороших полиролях в составе НАТУРАЛЬНЫЙ ВОСК КАРНАБИ,а не всякая химия.
 
D

DeeTee

Гость
Про покупке резины делали отметку в техпаспорте-Книжечка такая была,не то ,что сейчас.
А с горчицей я год ездил и ни на что не попадал.
Только вопрос ,где вы сейчас найдёте НАТУРАЛЬНЫЙ ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК,а не ИДЕНТИЧНЫЙ НАТУРАЛЬНОМУ.

Кстати во всех хороших полиролях в составе НАТУРАЛЬНЫЙ ВОСК КАРНАБИ,а не всякая химия.
Если уж так охота засыпать что нибудь в радиатор,то уж лучше герметик для системы охлаждения-их в каждом автомагазине до фига,так хоть какая-то гарантия того,что мотор не накроется через пару тысяч километров.И,кстати,не все натуральное лучше синтетики.Например,алькантара-в разы лучше натуральной кожи и по виду и по прочности.И стоит намного дороже.
 

Goikov

Touring Cruiser
Горчицу сыпать не собираюсь, хотя знаю про её "волшебные" свойства..........на запоре, без вопросов засыпал бы.....................прав народ, сечение всех протоков, со временем накроется, налет изменит показания датчиков, помпа порадуется такой "ароматизированной" смазке, антифриз можно будет употреблять с сосиками, благо со вкусом горчицы, короче движку кирдык..............да и герметики призваные устранить течь, тоже палка о двух концах, сказки типа, что они начинают полимеризоваться, или еще чего там, только в месте течи, при контакте с воздухом, не выдерживают ни одно серьезное испытание........и существуют только для того, чтобы ВРЕМЕННО устранить течь, и например впарить авто, какому нить СЧАСТЛИВЦУ........................у меня другой подход, если это можно сделать, причем сделать правильно, и не деревянными руками, то ТОЛЬКО при возможности, правильной герметизации верхнего бачка, а не залепливания дырок, пластилином...............будет проведена данная операция........я вообще подозреваю, что там может оказаться прокладка, типа резиновой, которую можно заменить, все-таки стык метала с пластмасой, надо как то уплотнять...................и в любом случае я не проиграю, при успехе операции, отремонтированная машина, при поражении, опыт и знание, как тама все устроено..............да и с другими, при возможности поделюсь, стоит ли за это браться.......................а в остальном читайте лозунг 41krieger!!! :о))
 
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
Горчицу сыпать не собираюсь, хотя знаю про её "волшебные" свойства..........на запоре
На запоре радиатора нет.У него воздушное охлаждение.
Есть правда маленький масляный радиатор под кожухом за трамблёром.:book:
 

nova

Видавший Cruiser
Кажется мне ,что не получится с герметизацией.
Потому как радиатор набирается из пластинок с дырками ,пробитыми на конус.Вот эти -то конуса друг в друга входят и образуют каналы для антифриза.Каналы горизонтальные.Бачки по бокам.Сверху и снизу -силовой каркас,что бы крепить радиатор и чтобы вся эт конструкция не развалилась при езде от вибраций и от давления горячего антифтиза.

Во написал.
 

Испытатель

Член Клуба
Кстати, а есть ли нормы расхода охлаждающей жидкости? Про масло уже видел (1л на 1000 км), а про охлаждающую жидкость не нашёл...
 

Испытатель

Член Клуба
Надо смотреть. Иначе, может в самый неудобный момент всю израсходовать...:D
Смотрел: радиатор сухой (на станции дилерской смотрели нигде подтёков не увидели), под машиной на утро-сухо... Может быть что-то недоглядели, или утаили ;)
 

Испытатель

Член Клуба
А, если, серьёзно. Куда ещё "нос засунуть" на предмет утечки? Да, а помпа травить не может? :confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Может и помпа бежать, может и в камеру згарания попадать или в масло, тогда следов на улицу не видать, да много чего может быть...
 

Испытатель

Член Клуба
Может и помпа бежать, может и в камеру згарания попадать или в масло, тогда следов на улицу не видать, да много чего может быть...
Спасибо! :eek:ccasion5: Попробую проверить более детально ( на другой крайслеровской станции)
 

Испытатель

Член Клуба
Кстати, а есть ли нормы расхода охлаждающей жидкости? Про масло уже видел (1л на 1000 км), а про охлаждающую жидкость не нашёл...
А разьве она должна расходоваться? :rolleyes:
У меня расходуется:rolleyes: За два месяца 0, 5 литра ;)
Итак, сразу после этой переписки ( т.е. 07 октября) полностью заменил (только заменил) охлаждающую жидкость.
Уверения дилеров (был на двух станциях), что надо менять радиатор ("Крайслер-Сервис") или прокладку ГБЦ ("Олимп") не впечатлили, т.к. оказались голословными и бездоказательными (опять СПАСИБО! нашим форумчанам-техническим консультантам-был теоретически подготовлен).
После замены прошло уже более двух месяцев-уровень охлаждающей жидкости не меняется! Т.е теперь ничего не доливал за этот срок.
Похоже, Виктор, что ты не только ГУРУ, но ещё и ВУДУ.
Т.е. консультация у тебя действует на машину, как заклинание вуду.

P.S. Если ошибаюсь насчёт вуду, то жду толкований с технической стороны вопроса. :eek:ccasion5:
 
Сверху