Идиоты на СТО, или как убить насос ГУРа

T-I-M

Член Клуба
датчика нет, есть клапан. блок управления двигателем получает данные о скорости машины, обрабатывает их и дает сигнал клапану, который регулирует давление с системе.



клапан, вид на рейку из под машины.
Вот он клапан ГУРа 5269625.



Ошибка 0551 побеждена!!! :wav:
 

heretic

Член Клуба
Да я не спорю... По-английски понимаю, а в механике и в авто, в частности, нет. :) :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Мужики, не спорьтесь. Подъемник№2 прав, это датчик, моя вина, всех с панталыку сбил...
 

nova

Видавший Cruiser
:book:)))))))))))))
:eek:ccasion5:
Я понял!
Раз это датчик ,значит он даёт значение давления в рейке.А зачем оно компьютеру?
Значит на РТ стоит продвинутая система с обратной связью.
Компьютер получает данные о скорости,о давлении в рейке с вышеупомянутого датчика .и РЕГУЛИРУЕТ давление с помощью КЛАПАНА,кот где-то стоит наверное на насосе ГУРа.:rolleyes:
А иначе вся эта байда не нужна.
Если только высвечивать ошибку,что давление в ГУРе упало.:confused:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Я понял!
Раз это датчик ,значит он даёт значение давления в рейке.А зачем оно компьютеру?
Значит на РТ стоит продвинутая система с обратной связью.
Компьютер получает данные о скорости,о давлении в рейке с вышеупомянутого датчика .и РЕГУЛИРУЕТ давление с помощью КЛАПАНА,кот где-то стоит наверное на насосе ГУРа.:rolleyes:
А иначе вся эта байда не нужна.
Если только высвечивать ошибку,что давление в ГУРе упало.:confused:
прочитай сначала всю ветку(а то нифига несмешно)
это нужно чтобы при маневрировании на холостых оборотах (псм видит давление в гуре) И ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ!
другой обратной связи нет!!!!
 

T-I-M

Член Клуба
прочитай сначала всю ветку(а то нифига несмешно)
это нужно чтобы при маневрировании на холостых оборотах (псм видит давление в гуре) И ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ!
другой обратной связи нет!!!!
А как же на тех машинах, на которых нет этого клапана-датчика? :confused:
 

nova

Видавший Cruiser
прочитай сначала всю ветку(а то нифига несмешно)
это нужно чтобы при маневрировании на холостых оборотах (псм видит давление в гуре) И ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ!
другой обратной связи нет!!!!
А извиняюсь нах..р ПСМ знать о давлении,если у насоса ГУР жёсткая связь ,посредством ремня ,с коленвалом? Чем больше обороты(скорость),тем больше давление.А про маневрирование на холостых так по уму вообще не нужно НИКАКИХ датчиков....достаточно показаний спидометра-чем меньше скорость -клапан избыточного давления заакрыт-ГУР работает.Скорость увеличилась,давление сбросили-руль тугой,ГУР не работает.ЧЁ тут сложного?
Я вам о другом....О ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ.О КРАСИВЫХ КОСМИЧЕСКИХ ВЕЩАХ.
А вы ветку почитай.
Я может думал ,что Крайслер до этого дошёл :confused:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А извиняюсь нах..р ПСМ знать о давлении,если у насоса ГУР жёсткая связь ,посредством ремня ,с коленвалом? Чем больше обороты(скорость),тем больше давление.А про маневрирование на холостых так по уму вообще не нужно НИКАКИХ датчиков....достаточно показаний спидометра-чем меньше скорость -клапан избыточного давления заакрыт-ГУР работает.Скорость увеличилась,давление сбросили-руль тугой,ГУР не работает.ЧЁ тут сложного?
Я вам о другом....О ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ.О КРАСИВЫХ КОСМИЧЕСКИХ ВЕЩАХ.
А вы ветку почитай.
Я может думал ,что Крайслер до этого дошёл :confused:
крайслер до шел до этой системы еще в96 году.
пт авто не того класса)))))))))))))
 

nova

Видавший Cruiser
О ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ.
О чём вы друзья.Она адаптивная по определению.
 

nova

Видавший Cruiser
Тут другая штука.В прбках стала загораться лампочка АВС.Прочитал весь форум по эт вопросу.Почистил все зубчатые венчики под датчиками. Не помогает.
ТО горит то не горит.
Потом вспомнил дай проверю уровень жидкости в расширительном бачке ГУР,ведь меня рейку недавно.
Точно уровень под самую крышку.Слил лишнее.Лампочка больше не загорается!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Тут другая штука.В прбках стала загораться лампочка АВС.Прочитал весь форум по эт вопросу.Почистил все зубчатые венчики под датчиками. Не помогает.
ТО горит то не горит.
Потом вспомнил дай проверю уровень жидкости в расширительном бачке ГУР,ведь меня рейку недавно.
Точно уровень под самую крышку.Слил лишнее.Лампочка больше не загорается!
пишите пожалуйста гораздо больше!!!
(правда помечайте "научная фантастика ")
 

nova

Видавший Cruiser
пишите пожалуйста гораздо больше!!!
(правда помечайте "научная фантастика ")
Ща напишу!
Или у меня всё не как у людей ,или я чего-то не то жму!
Когда включил коды самодиагностики Пишет коды кот начинаются на разные другие буковки:
bl 10, P0007,EE 10?
В общем фигня какаято.:confused:
 
Сверху