Неизлечимая АКПП

М

ММХ

Гость
Прошу бублик в резерв до понедельника, денег соберу. Номер карты?
И всё-таки блоки ТСМ у вас есть?

Проводку перетряхнули, как ни странно, не помогло. Было два потёртых провода, но не критично.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Прошу бублик в резерв до понедельника, денег соберу. Номер карты?
И всё-таки блоки ТСМ у вас есть?

Проводку перетряхнули, как ни странно, не помогло. Было два потёртых провода, но не критично.
Надо брать бублик, человек проверенный... никогда не подводил.

Цены хорошие, запчасти проверенные.

PS если нужны будут контакты и тп - дам.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Trouble Code: P0870


A/T Hydraulic Pressure Line Malfunction

Possible Causes:



Check for related line pressure trouble codes
Check for related speed ratio and pressure switch codes
5V supply circuit is open or is shorted to ground
Transmission Control Relay output circuit is open
OD Pressure Switch sense circuit is shorted to ground or to voltage
Excessive debris in the oil pan
Line pressure Sensor connector is loose or damaged
Oil pressure switch is damaged or has failed
Intermittent wiring or connector problems exist
PCM or TCM has failed
 
М

ММХ

Гость
Боюсь показаться невежей, но судя по ошибкам проблема может быть частично электрической
https://s3.amazonaws.com/jeepwranglerjk2010/7c0335fe.html
Так мы и пытаемся исключить электрику. Вот проводку перетряхнули, теперь ТСМ надо на подмену на полчасика найти. Не знаю правда, где.
 
М

ММХ

Гость
Прошу совета, как проверить ТСМ, не навредив второму автомобилю.
Просто отключаем аккумуляторы, снимаем, переставляем, пробую ездить на своей, делаю выводы, ставим всё обратно и подключаем аккум? Никаких подводных камней нет?
 

miron

Ветеран Движения
Именно так, заодно можно посмотреть работу второго пипилаца с вашим блоком.
 

miron

Ветеран Движения
Разговор о пити первых годов выпуска, где блок управления коробкой ещё стоит отдельно.
 
М

ММХ

Гость
Короче, на втором ПТ такого блока не оказалось. Может быть потому, что он турбовый, или хз как оно всё устроено. Разобрал свой ТСМ, ничего криминального не увидел. Ну корпус ржавый, а внутри всё целое, силикон повреждений не имеет. Если что-то в нём и сломано, то глазами я не увидел, а выплавлять силикон и проверять платы настроения нет.

Итого, в виду стоимости блока вижу смысл сначала поменять гидротрансформатор.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Короче, на втором ПТ такого блока не оказалось. Может быть потому, что он турбовый, или хз как оно всё устроено. Разобрал свой ТСМ, ничего криминального не увидел. Ну корпус ржавый, а внутри всё целое, силикон повреждений не имеет. Если что-то в нём и сломано, то глазами я не увидел, а выплавлять силикон и проверять платы настроения нет.

Итого, в виду стоимости блока вижу смысл сначала поменять гидротрансформатор.
На турбе такого блока нет, так как с 2003 года все через PCM идет. Ищите обычную машине до 2003 года.
 
М

ММХ

Гость
На турбе такого блока нет, так как с 2003 года все через PCM идет. Ищите обычную машине до 2003 года.
Ага. У нас в тайге вокруг города медведей больше, чем в городе ПТ-Крузеров. Зато я знаю аж две штуки, стоящие несколько лет в виде постаментов. Да хрен с ним, с блоком, решил менять сначала гидротрансформатор. А ваши ставки, Дмитрий, какие будут: бублик или ТСМ?
Кстати, у вас в разборе же бывают машины, как я понял? Блок 05034014AA сколько может стоить б/у?
 

List

Touring Cruiser
TCM c Ebay прилетает на любой адрес почтой РФ за пару недель, стоит оно там копьё, не раз покупал и ВСЕ приходили рабочие, даже грязные замасленые работали.

На турбе его нет, вроде как перед левым колесом в подкрылке он стоит, у меня там его нет (турбо 2002).
Если ставки от всех принимаются, я ставлю на ТСМ. ГДТ не так кончается (лязг, скрежет и приплыли). И про давление ошибок в этот момент не появляется а машина тупо ваще перестает ехать, а главное без оживления многократного.
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Ставки конечно от всех принимаются. На е-бэй самый дешевый 58 баксов и доставка под сотню. Итого десять тыс. плюс/минус. И судя по фото, мой пободрее будет:)
Более приличные варианты и стоят дороже. В России находил новый за 23000. И смысл брать с помойки за 15-17? Если бы они у нас тысячи по 4 валялись, я бы купил и проверил. Но покупать просто так за десятку, потом ждать месяц, потом поставить и понять, что это не оно... Да не так мне этот крузер дорог, я его в помойку отправлю и голову греть не буду. Машину на подмену мне сегодня предоставили на работе. Самое теперь страшное, что он в гараже зависнет "до лучших времён", которые никогда не наступают. Поэтому буду стараться, ГТ заменю, блок поищу всё-таки за адекватные деньги. Ну не прокатит, тогда уж под болгарку его или в обмен с доплатой следующему счастливчику.
 
М

ММХ

Гость
Так они же удалились, на вопрос о стоимости не ответив. В одной из тем номер телефона проскакивал, позвоню, спрошу.

Кстати, очередная бредовая идея: кому не лень помочь за символическую оплату, могу свой ТСМ прислать куда угодно. Демонтирован, отмыт, лежит дома.
 
М

ММХ

Гость
Конечно. Надо же как-то проверить, вдруг мой блок жив.
 
Сверху