Замена шаровой

belkins

Dream Cruiser
Если заварены значит уже меняли! И на криворуком сервисе! Из боязни, что выскочат из рычага, обварили! Срезать аккуратно болгаркой и впрессовывать новые!
Удачи! Глаза боятся- руки делают!
Если заварены, значит посадочные места уже разбиты, и 100% что новые тоже не впрессуются. И на сервисе вряд ли бы стали без хозяина колхоз устраивать.
 
N

nester05

Гость
кто будет варить,вы чё смеётесь:).там посадочное место круглый стакан приварен к рычагу в которой загоняется шаровая..если не видно,то хорошо, посадочное место не разъ...,пробуйте, выприсовывается всё ,чудики)даже в китайских
 
V

Vasile Cruiser

Гость
Всем спасибо за советы!Только отмыл руки после работы в гараже.Заказал в exsist-е рычаги в сборе и не жалею.Пришли через день.А сегодня в гараже у друга сам поменял.Не сложно.Левый меняется за 45 мин.Правый-дольше из-за съема защиты ремней и рычага поддержки движка.За рычаги отдал по 2300 руб.,но сэкономил т.к.работал сам ,не нужен был прес.Заводская пресовка не сравнивается с сервисной(даже если это дешевый производ. и дорогой сервис).На понедельник записан в сервисе на замену ремня ГРМ и всех роликов с помпой.Думаю присутствовать, потом поделюсь впечатлениями.Машиной восторгаюсь.
 

astel

Младший Cruiser
K620008 и K620007 например, или другие на EXIST валом
это шаровая в сборе с рычагом?

а вот так нельзя купить (если на сервисе обещают впрессовать)?
Optimal G3-996 Опора шаровая, передняя нижняя
или
Moog AM-GK-7147 Опора шаровая, передняя нижняя
 
Последнее редактирование:

astel

Младший Cruiser
Может не залезть.
я так понимаю не залезет в оригинальный рычаг, а если уже меняли шаровые не оригинальные - всё должно подойти, или не стоит заморачиваться?

а неориг. рычаг уже идёт с сайлентблоками?

/извините за глупые вопросы/
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Помню мои шаровые вклячили да еще сваркой прихватили на всякий...а болты которые идут с шарами не подошли...не лезли. Только оригинальные болты.
 

Rutenium

Ветеран Движения
MOOG достойные шаровые!
да, но рычаг оказался не очень:bad:
на работе, в Академии наук, обнаружил пресс, для прессования образцов в виде таблеток и запрессовал сайлент-блоки, шаровые. Всё красиво, но через неделю появился стук, переходящий в громкий стук, т.е. грохот. Оказалась шаровая- сильно начала болтаться в рычаге...
Итог- купил два рычага в сборе- получилось дешевле(почти), чем покупать сайлент-блоки и шаровые.
второй год- тихо и цело.:good:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Однозначно лучше брать рычаг в сборе с шариками чем потом с ними химичить.:)
Но главное открутить сами рычаги, засады ждут с болтами в ланжероны...
 

Bobr

Член Клуба
Мне вот тоже предстоит замена шаровых. Подскажите как отличить оригинальный рычаг от не оригинального? Шаровые мопар уже купил, вот теперь думаю оригинальные ли у меня рычаги и есть еще пара рычагов с убитыми шаровыми....
 
Сверху