подскажите! какое масло лить ?

Pantey

Кёрхер Мэн
всем привет. подскажите пожалуйста ! купил машинку а какое масло в движке залито не спросил! из за не опытности наверное. так вот как возможно определить что там за масло? и что будет если я ошибусь и смешаю синтетику с полусинтетикой? а то как то менять в движке его полностью не охота! заранее спасибо.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
всем привет. подскажите пожалуйста ! купил машинку а какое масло в движке залито не спросил! из за не опытности наверное. так вот как возможно определить что там за масло? и что будет если я ошибусь и смешаю синтетику с полусинтетикой? а то как то менять в движке его полностью не охота! заранее спасибо.
Советую поменять сразу всё. Душе спокойней будет...

А Вам сказали что там точно масло?!:girl_devil:
 

Pantey

Кёрхер Мэн
Советую поменять сразу всё. Душе спокойней будет...

А Вам сказали что там точно масло?!:girl_devil:
:D ну парни в альт-авто уверили что именно масло. да к тому же еще и нормальное. ездить можно. а вот в коробке сказали поменять что и было сделано.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
советую полностью поменять на Castrol SLX Professional 5w30
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Моторное масло Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4

Такое Я лью и хорошее оно тоже.

Моторное масло Motul 8100 Eco-clean+ 5W30 C1 советовали такое лить.
 

Julka

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Хочу профилактики ради поменять масло в коробке.
Какое лить и надо,наверное менять все фильтры...
Может кто то посоветует где это сделать?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Хочу профилактики ради поменять масло в коробке.
Какое лить и надо,наверное менять все фильтры...
Может кто то посоветует где это сделать?
звоните, телефон в подписи... поможем без проблем!
 

Julka

Кёрхер Мэн
Коробка автомат.
а стоимость примерную подскажите,можно в личку,но чтоб знать к чему готовиться =)
 

Pantey

Кёрхер Мэн
какое масло, сколько масла и какой фильтр...

у нас все в оригинале 3800 руб + на доливку останется еще немного
На счет какое масло я не знаю. Сказали тип оно для всех коробок на автомате одинаковое. За работу взяли 920 руб. А все остальное комплектующие. Наряд на работы где то валяется. Если нужно найду все точно скину что по чем.

PS. заодно ездил к ним по поводу чек енджека. К сожалению ни чем помочь не смогли. Может кто подскажет куда обратиться? А то в том сервисе бабло сняли а результата ноль. Как горел так и горит!!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
На счет какое масло я не знаю. Сказали тип оно для всех коробок на автомате одинаковое. За работу взяли 920 руб. А все остальное комплектующие. Наряд на работы где то валяется. Если нужно найду все точно скину что по чем.

PS. заодно ездил к ним по поводу чек енджека. К сожалению ни чем помочь не смогли. Может кто подскажет куда обратиться? А то в том сервисе бабло сняли а результата ноль. Как горел так и горит!!!
скорее всего Кастрол АТФ-4 залили, он на порядок дешевле оригинала
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А есть разница?
да в целом никакой... просто могли взять бабок по цене оригинала... всякое бывает!

мы последний год все тех жидкости стараемся заливать только оригинал! цена вопроса не намного выше...
 

Pantey

Кёрхер Мэн
Я где то вычитал что не всега лучше использовать то масло которое рекомендует производитель. Эт касается американцев. У них бензин там лучше поэтому и количество каких то присадок меньше. А так как у нас бензин г..вно( стал все чаще в этом убеждаться) то и масло требуется совершенно другое. А все рекомендации они пишут по своим условиям.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я где то вычитал что не всега лучше использовать то масло которое рекомендует производитель. Эт касается американцев. У них бензин там лучше поэтому и количество каких то присадок меньше. А так как у нас бензин г..вно( стал все чаще в этом убеждаться) то и масло требуется совершенно другое. А все рекомендации они пишут по своим условиям.
ну тем не менее дилер заливает только мопар и все нормально!!!

и как бензин влияет на работу коробки в зависимости от того, какое масло там я не понимаю :)

мы же не льем минералку мопаровскую в мотор :)

речь идет о тех жидкостях - гур, акпп, тормозная, антифриз
 

Pantey

Кёрхер Мэн
ну тем не менее дилер заливает только мопар и все нормально!!!

и как бензин влияет на работу коробки в зависимости от того, какое масло там я не понимаю :)

мы же не льем минералку мопаровскую в мотор :)

речь идет о тех жидкостях - гур, акпп, тормозная, антифриз
да я про масло в движке имел ввиду. а как они там друг с другом взаимодействуют- эт уже не ко мне. так просто к сведению процитировал.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
да я про масло в движке имел ввиду. а как они там друг с другом взаимодействуют- эт уже не ко мне. так просто к сведению процитировал.
в двигатель льем только Castrol SLX Professional 5w30 напрямую от представителя Кастрол в России
 
Сверху