Дам советы по ремонту

spider2010

Кёрхер Мэн
Машину знаю уже вдоль и поперёг знаю хороших ремонтников,могу посоаетывать.Беларусы обьеденяйтесь.!!!
 

KoToFFalK

В поиске разборок
Если вдоль и поперёг то подскажите пожалуйсто.Не сбрасывает газ с 1 на 2 и 2 на 3 дальше все нормально и при наборе скорости после 2.5 тыс появляется какой-то писк
2.0 механика ошибка 1193 если в Минске можно встретиться
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
Посоветуйте где можно померить давление в топливной рампе?! Срочно надо, хотел купить себе, но в наличии не нашёл. :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Посоветуйте где можно померить давление в топливной рампе?! Срочно надо, хотел купить себе, но в наличии не нашёл. :(

А подробнее можно? Что хотел купить, давление, рампу, или мастерскую, где можно давление померить?...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А подробнее можно? Что хотел купить, давление, рампу, или мастерскую, где можно давление померить?...
У меня не тянет машина, всё проверено уже было. Турбина 100 килоПаскалей выдаёт, электрика до мозгово прозвонилась, ошибок нет, корочей говоря, все хорошо. Но разгона нет. :dash2:

Остался вариант только выпусконой системы и топливной системы. Хочу померить давления в рампе (где фарсунки стоят) но не нашёл, где это можно сделать. Хотел купить себе прибор этот, но не нашёл его в продаже. На сайтах есть, в наличии нет.

Может заодно Вы знаете какое давления топлива должно быть? :)
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня не тянет машина, всё проверено уже было. Турбина 100 килоПаскалей выдаёт, электрика до мозгово прозвонилась, ошибок нет, корочей говоря, все хорошо. Но разгона нет. :dash2:

Остался вариант только выпусконой системы и топливной системы. Хочу померить давления в рампе (где фарсунки стоят) но не нашёл, где это можно сделать. Хотел купить себе прибор этот, но не нашёл его в продаже. На сайтах есть, в наличии нет.

Может заодно Вы знаете какое давления топлива должно быть? :)
Для того, что бы померять давление нужен переходник, который ставится между трыбкой и самой рампой. На переходнике есть место куда прикручивается манометр.
Давление должно быть 400 kpa ±34 kpa (58 psi ± 5 psi)
 

ZSV

В поиске разборок
выручайте!!!!
стрелка темп охлад жижи всегда выше середины, не кипит, но и стрелка не падает. все работает дует морозит греет. вентиль включ и выключ *(как буд-то бы все нормально). менял: термостат, его крышку, мыл радиаторы.....эл диагностика подтверждает показания стрелки....
 

41krieger

Ветеран Движения
выручайте!!!!
стрелка темп охлад жижи всегда выше середины, не кипит, но и стрелка не падает. все работает дует морозит греет. вентиль включ и выключ *(как буд-то бы все нормально). менял: термостат, его крышку, мыл радиаторы.....эл диагностика подтверждает показания стрелки....
Что подтверждает диагностика, что стрелка выше середины? Так тут и диагностики не надо, так видать.:D Что показал прибор, какая темпиратура, сколько вольт на выходе? Потом можно решать надо что то делать или это нормально...
 

ZSV

В поиске разборок
я делал комп диагностику, по другой проблеме, мастер смотрит и говорит - а ну глянь на приборку какая температура. я смотрю выше середины. он говорит на компе показывает 105, что соответствует показанию на приборке..., те стрелка не врет! где сколько вольт, не понял??? поясни пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

БороD@тый

Кёрхер Мэн
ПОМОГИТЕ!!!

Chrysler PT Cruiser LE, 2001 г.в., 2,4л., 150л.с. Был перегрев двигателя, повело голову, после ремонта и сборки ни как не хочет заводиться! Топливо качает, искра есть, компрессия слабая, но есть, метки уже три раза проверяли все выставленно как написано в книге, из кодов самодиагностики только одна ошибка (Р1684 - снятие аккумулятора),поставили новые свечи, пару раз чихнула и снова в пустую гоняет... Что еще может быть не в порядке и как это исправить? :dash2:
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
И что теперь делать? Желательно с минимальными фин.потерями...
Заранее спасибо!

Я не уверен на 100%, поставить диагноз на словах сложно. Как вариант рассмотреть можно. Проверить легко, открутить приемную трубу и дунуть в кат, если забит- выбить из него кишки или заменить новый кат.
 

подъемник№6

Член Клуба
Chrysler PT Cruiser LE, 2001 г.в., 2,4л., 150л.с. Был перегрев двигателя, повело голову, после ремонта и сборки ни как не хочет заводиться! Топливо качает, искра есть, компрессия слабая, но есть, метки уже три раза проверяли все выставленно как написано в книге, из кодов самодиагностики только одна ошибка (Р1684 - снятие аккумулятора),поставили новые свечи, пару раз чихнула и снова в пустую гоняет... Что еще может быть не в порядке и как это исправить? :dash2:

????
 
Сверху