Не заводится. Нулевая компрессия. Мастера, помогите советом.

heretic

Член Клуба
Короче, в прошлую пятницу с утра я вспомнил небезызвестную картину И.Е.Репина:



Все пошло наперекосяк с самого утра. Началось с того, что я не завелся. Поматерившись, вспомнил, что на улице -25 С и не стал сильно расстраиваться. Правда, немного расстроился, когда не смог после многочисленных попыток вынуть ключ из замка зажигания, но вспомнил, что меня еще год назад предупреждали:D. Попытался "прикурить", результат - нулевой. Ну ладно, подумал я, снял аккумулятор и отнес домой греться. Через несколько часов, поставив аккумулятор на место, опять попытался "прикурить". Х.. там :dash2:, стартер крутит, дым из выхлопной трубы идет, мотор схватывает чуть, но не заводится.:ireful3: Нае...вшись вдоволь, решил на этом прекратить, попутно отломив охрупчившуюся на морозе трубку клапана вентиляции картера (PCV) и вынув ключ из замка зажигания в положении OFF (то есть без возможности вставить обратно, то есть сломав замок). Занавес.:dash2: Субботнее утро, - 28, эвакуатор в сервис.

В сервисе заказали новый замок зажигания, и клапан вентиляции картера и поставили машин на выходной отогреваться.

Вчера позвонили из сервиса и сказали, что завести не получилось и подозрения на обрыв или соскочившие метки ремня ГРМ. Я мысленно матерюсь...:ireful3:. Естественно, сказали, что надо разбирать, смотреть, измерять компресиию. Жду, матерюсь...:ireful3:

В общем итог: метки ГРМ на месте, ремень цел, компрессия - нулевая во всех цилиндрах. Будут снимать ГБЦ завтра и смотреть, что случилось.:dash2:

Прошу уважаемых Виктора и подъемников, а также всех, кто, в отличие от меня, понимает в устройстве и ремонте двигателя, рассказать мне, на что я, возможно, попал. Но не это главное. Я, в принципе, понимаю, что, скорее всего, я попал, в лучшем случае, на капиталку ДВС, но... Вопрос в следующем. Во-первых, что могло произойти? Вечером отлично доехал, заглушил и ушел без приключений. Утром просто не завелся, посторонних звуков из двигателя не было. Во-вторых, раз уж мне будут снимать ГБЦ, что порекомендуете сделать в плане ремонта/профилактики, раз уж все равно плачу за работу?

Заранее спасибо.

P.S. Двигатель 2.0 DOHC, 2000 г.в., пробег 150К км (большая уверенность, что реальный), из них половина - подо мной;), последняя замена ремня ГРМ на 77К км (есть доки).

Р.Р.S. Друзья, уверен, что многие мне сочувствуют, но прошу, по возможности, отвечать по существу, так как в теме потом не разгребешься... Спасибо за понимание! :)
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Блин, Миша, сочувствую. Что русские морозы с американскими машинками делают! :(

з.ы. постою в сторонке послушаю, ибо у меня пробег уже 150000 миль.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Жесть! Сочувствую! тем более после праздников, когда и так бабло считаешь:dash2:, даааа!может провернуло вкладыши? или что-то с кольцами.Жуть:(, буду следить за ходом событий, удачи!:drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
За сочувствие спасибо.:) Но, думается мне, дело не в морозах...
Ну я имел ввиду, что не морозы стали причинами неполадки, а только помогли такому неприятному стечению обстоятельств. :(

з.ы. пересчитал свой пробег в км - 240000 :shok::shok::shok:
 

PERS

Ветеран Движения
компрессии нет во всех четырех???? как то странно....
 

heretic

Член Клуба
Излагаю со слов сервисменов по телефону... Может, я не так понял. При разборке не присутствовал...
 

PERS

Ветеран Движения
перескочило на неск зубьев.....хотя утверждают что метки на месте
 

Tatya

Кёрхер Мэн
Привет всем....Сегодня сложное утро у многих: вчера вечером поставила авто в гараж (в нём -16С), утром,выйдя из подъезда решила завести с пульта - рузультат нулевой.Дошла до гаража, вставила ключ в замок, повернула, загорелись все значки, пробую завести.... и ничего: погасли все приборы,и даже попытки завестись не получилось....
Все во круг сказали, что это не акомулятор, а стартер. Приехал муж, прикурил 10 мин и завел.
Всё вроде бы обошлось, НО авто новое (13/10/09г, пробег 6500км), хотя и 2008г, но стояла в салоне.
Вопрос: неужели новый акомуляр может так быстро сдохнуть?
 

PERS

Ветеран Движения
аккумулятор может "сесть" от кучи других причин, даже от вашей сигналки с автозапуском, которая в стандартной комплектации не идет ;) а вобщем тема не о том, выше просили не флудить;)
 

Pug

Член Клуба
Миш. В порядке бреда.
На Крайних Северах не мог завести полностью нормальный Жигуль, пока не загнал в тепляк и не разморозил вентиляцию картера. Щуп масла вылетел как пуля - давление в картере было очень высокое даже после ночевки.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
снять клапанную крышку и повращать стартером __убедииться \,что вращаються оба распредвала,а не срезало штифт.
 

heretic

Член Клуба
Еще сегодня сказали одно мнение: возможно залегли кольца, обычно лечится только путем сборки-разборки. Мне сложно судить о правильности... Гуру?
 

heretic

Член Клуба
снять клапанную крышку и повращать стартером __убедииться \,что вращаються оба распредвала,а не срезало штифт.
Спасибо. На сервисе тоже предположили в сторону распредвалов или шестерен. Сегодня моторист отдыхает, поэтому я собираю мнения...;)

Раз будут лезть в двигатель, может попутно чего-нить заодно сделать? Или "не сломано - не чини"?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо. На сервисе тоже предположили в сторону распредвалов или шестерен. Сегодня моторист отдыхает, поэтому я собираю мнения...;)

Раз будут лезть в двигатель, может попутно чего-нить заодно сделать? Или "не сломано - не чини"?
я воспользовался золотым правилом... "лучшее - враг хорошего" (С)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я воспользовался золотым правилом... "лучшее - враг хорошего" (С)
а мое мнение , если уж половинить двигун, то не помешало бы притереть клапана, или хотя бы проверить их герметичность! веть пробег не малый, и головку небось и не разу не трогали, а все имеет свойтсво стареть и иметь зазоры!
 

heretic

Член Клуба
Скорее всего, в моем случае клапана уже загнуты, поэтому притирать их какой смысл?
 

41krieger

Ветеран Движения
снять клапанную крышку и повращать стартером __убедииться \,что вращаються оба распредвала,а не срезало штифт.
+1 :drinks:
Если компресии нет во всех цилиндрах, то стоит распредвал. Kольца и все остальное, накрывается паостепенно...
 

Арина

Член Клуба
ух ёптыть:shok:..делааа...
по поводу версии происходящего слабо помогу..но вот если придётся всёж перебирать двигатель и притирать клапана...дружище пападос по денашкам..но результат того стоит...ветка какой у вас расход?-считай для тебя ноль-по фазе...потому как потом будете кушать так мало....что не нарадуешься
а последний раз ты где заправлялся?...и какое количество бенза было в баке на момент невозможности завода?...
 
Сверху