И еще раз про масло...

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ой, а можно мне тоже вписаться на такой кастрол? А то, как купила еще не меняла масло - уже сроки поджимают... Темболее, что погуляв по просторам форума, поняла, что можно к своим обратиться... Думаю, это куда более приятно! По-семейному как-то даже :good:
да без проблем... можете записаться к нам на осмотр...
заодно масло поменяем... только купите масляный фильтр
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
ок! Если не трудно, дай ссылку на ваш сервис... а то я потом буду искать в какой теме видела, как соберусь ;)
 

SDok

Кёрхер Мэн
Добрый день. У меня вопрос к подъемникам. Неделю как перешел с Mopar 5W30 на Castrol Magnateck 5W40. Без промывки. Надо ли было мыть? Я слышал, что промывка вообще не рекомендуется.
С уважением,
Сергей
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый день. У меня вопрос к подъемникам. Неделю как перешел с Mopar 5W30 на Castrol Magnateck 5W40. Без промывки. Надо ли было мыть? Я слышал, что промывка вообще не рекомендуется.
С уважением,
Сергей
ну так выше уже писали... покатайся 3000 км и смени еще раз вот и вся промывка!
 

SDok

Кёрхер Мэн
А отъездить 10ткм, и сменить масло, не рекомендуете?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А отъездить 10ткм, и сменить масло, не рекомендуете?
ну если ты спросил про промывку, зачем тогда спрашиваешь про 10 тыс?))))

конечно дорого получаются такие замены... но другого выхода нет судя по всему... :)
 

SDok

Кёрхер Мэн
Понял. Понял, что попал на канистру недешевого маслица. Ну да ладно, прорвемся.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Слушайте, маЛчики.... вразумите мены пожалуйста!!! Я знаю, что выше эта тема уже обсуждалась, но что-то я попуталась... А почему нельзя промыть на месте??? Есть же для этого какое-то специальное масло и присадки вроде в старое перед сливом можно налить, минут 10 на холостых поработать и слить... :pleasantry:
 

PeLenG

Член Клуба
Слушайте, маЛчики.... вразумите мены пожалуйста!!! Я знаю, что выше эта тема уже обсуждалась, но что-то я попуталась... А почему нельзя промыть на месте??? Есть же для этого какое-то специальное масло и присадки вроде в старое перед сливом можно налить, минут 10 на холостых поработать и слить... :pleasantry:
Подъёмники, говорят, вредно для авто...Но чем эта вредность аргументируется, я так и не понял... Я промывал на своём, т.к. после покупки не знал, на каком масле машинко ездил до меня...После этого, лью только одно и то же, но уже, естественно, без промывки...
 

подъемник№6

Член Клуба
потому как может что-нибудь отмыть и это что-нибудь закупорит какой-нибудь канал - давление пропадет и все, летите голуби, летите...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А я вот залил Castrol Magnatec C3 5W-30. Прочитал немного про масла и пришёл к мнению, что оно хорошо для двигателя GT будет.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Тоже лью во все машины Castrol . Вот правда дергнул меня черт один раз купить в Ашане 5w-30 . При уличной температуре -15 масло из канистры выливатся не хотело. А так масло нравится .
 

Ларион

Младший Cruiser
а какое Кастрол льет в основном ПТклуб?
насколько мне известно, в основном у нас продается масло для "стран третьего мира", обычная минералка, подверженая гидрогрекингу.
Или есть варианты Кастрола с заморских бочек?
 

heretic

Член Клуба
Это кто Вам такое сказал? Ну надо же, оказывается есть масла "для стран третьего мира"... Ужас!:shock:
 
Сверху