И еще раз про масло...

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Купил 16 сентября 2009 г. в Академии + СПб. пр. Непокорённых д. 74, тел.(812) 298-89-02, (адекватные цены) фильтр масляный мини оригинальный "Мораr" по цене 188 рублей. внутренний код С001042; код изготовителя 4105409АС. :good:
Аха! Буду иметь ввиду. Правда это от меня далековато... Но, как говорят: "Для бешеной собаки 50км не крюк"...:girl_witch:
А что значит мини?
 

Vangol

Член Клуба
Аха! Буду иметь ввиду. Правда это от меня далековато... Но, как говорят: "Для бешеной собаки 50км не крюк"...:girl_witch:
А что значит мини?
Туда я заезжаю попутно из Зеленогорска, когда подлечиваю своего "Кузю" у ребят в сервисе на Шафировском у Димы, Артёма и Мелкого, на всякий случай и Вам советую!:good:http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10801&highlight=%D1%E5%F0%E2%E8%F1

Ещё есть на ул. Исполкомовской д.7-9,тел. (812) 717-63-58; 717-43-89.:bye:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Лью только кастрюль 5W30. Машинке нравится.Насчет фильтра совет покупать только оригинал.В последний раз купил "мановский", чет мне не нравится звук двигателя.И смущает то, что в оригинале шесть отверстий, а в "мане" всего четыре.Мастер, когда менял фильтр, предупредил, что звук двигателя может измениться.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
осталось 400 км до замены...

так и не решился что лить...

на повестке дня стоит вопрос заливать CASTROL SLX PROFESSIONAL 5W30 или CASTROL GTX SAE 10W-40???

если все же решу перейти с полусинтетики на синтетику необходимо ли промывать мотор, если да то чем...?

напомню что сейчас вроде как залит MOBIL 10w40... это еще с покупки машины... при моей активной езде поджирает... за 10 000 км ушло в районе 1 литра...
 

PeLenG

Член Клуба
Вообще, насколько я знаю, при изменении заливаемого масла (даже если просто производителя меняешь) - рекомендуется промывка...Я, по крайней мере, всегда так и поступал...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вообще, насколько я знаю, при изменении заливаемого масла (даже если просто производителя меняешь) - рекомендуется промывка...Я, по крайней мере, всегда так и поступал...
просто читал, что 5-минутку нельзя юзать... чем тогда промывать?
 

PERS

Ветеран Движения
ну если есть желание и главное деньги то можно промыть таким же маслом ;)
 

PERS

Ветеран Движения
неправда ваша. промывка занимает 5-10 мин ;)
 

PERS

Ветеран Движения
значит делаем вывод: заливаем соответствующей вязкости самое дешевое, но естественно не палево, типа лукойла, и все дела
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
да мне кастрол выходит 5 литров 1000 руб... куда уж дешевле...

пофиг залью... покатаюсь 3000 тоны и солью...
 

PERS

Ветеран Движения
ну тоже вариант, буду в питере приеду за кастролом ;)
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
давай только заранее сообщи сколько тебе нада будет литров, чтобы подготовили :)
Ой, а можно мне тоже вписаться на такой кастрол? А то, как купила еще не меняла масло - уже сроки поджимают... Темболее, что погуляв по просторам форума, поняла, что можно к своим обратиться... Думаю, это куда более приятно! По-семейному как-то даже :good:
 
Сверху