И еще раз про масло...

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подходит время менять масло, сейчас залит Mobil 10w40

Но у меня есть возможность приобретать по очень выгодной цене профессиональное масло Castrol SLX Professional 5w30 (200 руб литр)

Перечитал весь форум но вразумительного ответа я так и не получил, можно ли его лить...

Мастер мой сказал, что не стоит лить синтетику в мотор с пробегом в 150 тыс.км. (думаю пробег не скрученный) да и с учетом того, что маркировка 5w30, что будет ссать из сальников.

Кто что думает по этому вопросу, реально интересны ответы гуру - задолбался уже.

PS и кто что знает про масла фирмы AC DELCO...
 

подъемник№6

Член Клуба
УКе несколько лет льем Кастрол 5W30 в моторы с разным пробегом (от 5000 до 250000 км) - только положительные впечатления...
 

heretic

Член Клуба
У меня тоже почти 150 000 км. Льют мне на сервисе по моей просьбе только Castrol SLX или TXT (было дело). Ничего нигде не ссыт... т-т-т :)
 

Butcher

Младший Cruiser
а у меня кастрол 0w30 залито, оф дилер лил, это нормальное масло для ПиТи?
 

Ivan872

Кёрхер Мэн
После Лукойла лью Castrol 5W40!!! Меняю каждые 10000 км.!!! Отличное масло!!!
 

Butcher

Младший Cruiser
а почему в мануале написано, что вязкость должна быть 5W30?
и ещё вот, что нашёл:
Castrol EDGE 0W-30 специально разработано с запасом эксплуатационных характеристик, что позволяет моторному маслу работать в двигателе с интервалом замены 50 000 км и выше. Высокая экономия топлива и защита от износа обеспечиваются на протяжении всего срока службы.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Простите, может мой вопрос покажется странным, но процедура смены масла мне предстоит впервые, так что мало того, что я вообще не могу понять что значат буквы и цифры в маркировке масла, но я еще и не знаю сколько литров покупать (объем двигателя 2,4)... Ну с первой проблемой я еще разберусь, благо в иннете можно найти эту информацию... А вот сколько нужно???...
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
И еще вопрос по этой теме... А какой фильтр надо покупать? Он какой-то специальный должен быть? Это я к тому, что наверное не в каждом магазине я его найду.
 

ultra

Член Клуба
Да нет, в любом где торгуют маслами и фильтрами. только там неоригинал. В Маршале можно купить и оригинал тоже.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Аха... спасибо за инфу. А "В Маршале"... это на Маршала Жукова или я что-то не допоняла?
 

Испытатель

Член Клуба
Аха... спасибо за инфу. А "В Маршале"... это на Маршала Жукова или я что-то не допоняла?
Да или "Маршал" на Северном.
...А 7 литров (приблизительно)- это объём в системе смазки АКПП или объём системы охлаждения.:bye:
 

Vangol

Член Клуба
И еще вопрос по этой теме... А какой фильтр надо покупать? Он какой-то специальный должен быть? Это я к тому, что наверное не в каждом магазине я его найду.
Купил 16 сентября 2009 г. в Академии + СПб. пр. Непокорённых д. 74, тел.(812) 298-89-02, (адекватные цены) фильтр масляный мини оригинальный "Мораr" по цене 188 рублей. внутренний код С001042; код изготовителя 4105409АС. :good:
 

Makss

Видавший Cruiser
В Ашане, кстати, нонче распродажа Кастрола полусинтетики, правда в МСК.
 
Сверху