Замена масла и фильтра в АКПП

Masik 55

Видавший Cruiser
pulse извиняюсь..., но не могу дать ни ссылку, ни №, брал в Академии+(пришёл сказал, что так и так, меняю масло...продавец предложил 2 шт. на выбор, одна тонененькая китайская, которую скорей всего и хают, вторая сделана из "пробкового дерева" как в шампанском, толстенькая такая) вот и всё.:bye:
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
--
pulse
Правильно мыслиш, я так для надежности сделал.:D Но не переборщи с затяжкой болтов, может все выдавить.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
--
pulse
Правильно мыслиш, я так для надежности сделал.:D Но не переборщи с затяжкой болтов, может все выдавить.
Была такая ерунда на Каравашке своём пробку поставил, малёк перетенул.
За ночь всё масло под машиной оказалось.

Я за герметик.
 

pulse

Видавший Cruiser
Imortall - ты ставил пробку и перетянул? пробку выдавило чтоЛЬ? и что в итоге на герметик посадил?
 

come get some

Dream Cruiser
Друзья, такой дурацкий вопрос. Собрался менять жидкость в акпп, хотел брать Mopar atf+4. И тут вспомнил, что он красный, а, когда я проверял уровень масла в коробке, обратил внимание, что на щупе жидкость была жёлтая и пахла как будто иначе, чем мопар. Видать, там что-то другое предыдущий хозяин лил? Ничего если в остатки этого жёлтого заливать мопар или надо сливать полностью?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Друзья, такой дурацкий вопрос. Собрался менять жидкость в акпп, хотел брать Mopar atf+4. И тут вспомнил, что он красный, а, когда я проверял уровень масла в коробке, обратил внимание, что на щупе жидкость была жёлтая и пахла как будто иначе, чем мопар. Видать, там что-то другое предыдущий хозяин лил? Ничего если в остатки этого жёлтого заливать мопар или надо сливать полностью?
Возможно давно не меняли и потеряла цвет. Заливайте АТФку и все будет ок. Я бы поменял 2 раза с небольшим промежутком времени, тогда максимально обновите весь объем.

Первый раз без фильтра, второй раз с фильтром.
 

come get some

Dream Cruiser
Спасибо за совет. Попробую сначала по варианту Андрея - откачать чем-нибудь, не снимая поддона, покататься немного, а потом уже снимать, как положено.
 

braband

В поиске разборок
Съезди к спецам по коробкам, они определят и подскажут как правильно.
 
Сверху