Подушка двигателя

Erorr

GT Cruiser
опора со стороны коробки передач вообще выходят из строя? А то думаю как её проверить то вообще. А то вибрация идёт по салону, верхнию и нижнию поменял, выставил точно 119мм. Вибрация всё равно есть. Грешу или правая средняя, но менять её очень сложно или со стороны коробки передач.

Справо поднимал двигатель домкратом через брусок, вибрация оставалась. С виду она в полном порядке.
 

Erorr

GT Cruiser
Решили приподнять домкратом машину со стороны коробки передач. Вибрация на половину меньше, есть ещё, но всё же меньше. Это говорит что подушку пора менять, или это не о чём не говорит. Облазил всю машину в поисках вибрации, вибрация сильнее со стороны коробки передач. Так же заметил что весь глушитель сильно вибрирует, и на нём я не заметил гофрированную трубу. Глушитель может провоцировать вибрацию?
 

Erorr

GT Cruiser
Решил сегодня пойти в гараж поискать причину вибрации. Снимаю воздушный фильтр и вижу подушку КПП. Откручиваю два болта, уходящие к в кпп, на пол оборота и вибрация уходит, закручиваю обратно вибрация есть :(
Снял полностью подушку, да потресканная, но целая, собрал обратно, история повторилась, может ли быть что резина задубела просто очень сильно и не гасит мелкую вибрацию.

Все остальные подушки целые.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Менял верхнюю и нижнюю опоры, верх - оригинал из бета авто, низ - китай из экзиста. Вроде ходят пока нормально.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Снял полностью подушку, да потресканная, но целая, собрал обратно...
- видимо вы "спец" уже по подушкам стали ... :)
впросец - сильно много гимора снимать эти самые подушки ? где бы почитать за них ?
 
M

maddeath

Гость
Главное снизу движок придержать, а там любые подушки меняются...
Хотя (по слухам) верхние этого не требуют.....
Но звук и вибрация обычно от нижних...
 
N

nester05

Гость
Главное снизу движок придержать, а там любые подушки меняются...
Хотя (по слухам) верхние этого не требуют.....
Но звук и вибрация обычно от нижних...
верхняя и нижняя меняются,но верхняя не особо износ..но,центр не меняется так как на неё вообще нагрузка минемальна..;)сайлен блоки подходят от нашей 9ки..подушка от коробки:D
 

tna

Видавший Cruiser
верхняя и нижняя меняются,но верхняя не особо износ..но,центр не меняется так как на неё вообще нагрузка минемальна..;)сайлен блоки подходят от нашей 9ки..подушка от коробки:D
Ну покажите уже фото, не могу найти!!! В длинную штангу нижнюю от короба девятоса, верно?
 

Erorr

GT Cruiser
Осталась вибрация на холостых, подушки все новые кроме той что с право, но её сложно поменять и вроде она целая. На 2.2 чуть чуть другая подушка на КПП, но самое что интересно если открутить на 1\4 болты на подушке Кпп, вибрация сразу пропадает :(
Подушка новая, оригинал, она так сделана что резиновая часть на прямую с кпп упирается резинками в кузов, подпилить бы их, да вот не знаю можно ли. На кузове даже краска стёрта и место отполировано. Обидно.

Фото
Фото2
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А оборотов сколько показывает? Может тупо не хватает.Так тоже бывает.
 

Erorr

GT Cruiser
Съездил проверил форсунки, диагностика сказала, лесть туда не нужно. Двигатель работает равно мерно, но вибрация продолжается. Сказали смотреть подушки, но уже и так 3 новые, осталась гидравлическая. А на дизеле её сложно поменять. Хотя не похоже что он, на вид целая.
 

Erorr

GT Cruiser
Правильно ли я выставляю 119мм? отпускаю заднею и переднею подушку, домкратом выставляю 119мм и затягиваю две подушки и убираю домкрат? Больше нечего не нужно?

Уже наверно всех достал :( и себя достал и машину достал.
 
Последнее редактирование:
Сверху