Чудеса системы охлаждения ДВС

Дмитрий PTcruiser

Кёрхер Мэн
ахахаха)забавно про "у кого-нибудь есть".....есть, все-таки...у меня она держится стабильно, что бы я не включал..и "кондей" и все такое..и зимой и летом..
 

I.Z

Кёрхер Мэн
История одного перегрева...

Утром решил проверить жидкость в радиаторе. Проверил..., а пробку до конца не довернул. Через полчаса после начала движения - получил перегрев двигателя. Поднял капот - посмотрел внутрь заливной горловины, - вижу что-то есть, - ну думаю, все ок, - можно ехать. (а видел я не жидкость, а термостат, - как оказалось). Результат - 0.28 мм сняли при шлифовке головки, + 150$ - комплект прокладок верхний, 50$ маслосъемные колпачки, 110$ поршневые кольца и 3 дня работы... Вывод: смотрите внимательно - и не наступайте на теже грабли.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А что, смотреть в расширительном бачке нельзя? Я обычно в нем смотрю...
 

I.Z

Кёрхер Мэн
А что, смотреть в расширительном бачке нельзя? Я обычно в нем смотрю...
Да у меня там пусто было..., последние полгода. И не в этом дело - если бы я рассмотрел термостат - то не было бы не нужных денежных трат...
 

Dadashov

В поиске разборок
решил проблему перегрева просто :) заменил моторчик вентилятора охлаждения :) 2-й месяц полет нормальный :) и по цене 2800 :) и ничего переделывать не надо + ну разве что ребята на сервисе заменили моторчик за "спасибо" потому как у них же менял ремешки грм, кондея, генератора, ну все что полагается при замене ГРМ :)
Если что я поставил моторчик TYC 630330. Удачи!
 
Сверху