Не включается магнитола

FARIK

Panel Cruiser
Приветствую уважаемые форумчане! После замены аккумулятора и прикуривания авто в новогодние морозы, перестала включаться магнитола :( Голова нештатная (Алпайн), но подключена через iso переходник к штатным разъемам. Предохранитель F17 в монтажном блоке под капотом и F13 в блоке в салоне (а судя по схемам, которые показал Гугл, именно они отвечают за магнитолу) целы, предохранители на самой магнитоле тоже. Нажатие кнопки "reset" на магнитоле под панелью тоже результата не дали :( Машина дорестайловая 2001 год, 2.0 Есть ли еще какие нибудь нюансы в электрике авто? Или это уже смерть головы?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Пробной магнитолы нету на подмену или вольтметра для проверки? Для начала можно вольтметром проверить, приходят ли 12 вольт на питание головы в разъём.
 

FARIK

Panel Cruiser
Пробной магнитолы нету на подмену или вольтметра для проверки? Для начала можно вольтметром проверить, приходят ли 12 вольт на питание головы в разъём.
Магнитафона нет, а вот вольтметр попробую взять с работы на неделе:)
12В должны появиться сразу после включения зажигания?
 

slam_jack

В поиске разборок
Тоже самое было (магнитола афтермаркет), но у меня в итоге были горелые два предохранителя — на усилок под капотом, и на самой магнитоле. У меня правда рестайл.

Тоже прикуривал / заряжал. И как быть чтобы такого не было, прикуривал то я правильно?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На самом майфуне сзади, кстати, тоже пред есть обычно.
Если что , в пятницу после 16:00 могу помочь, живу в ВАО, вольтметр и Магнитола найдутся.
 

FARIK

Panel Cruiser
На самом майфуне сзади, кстати, тоже пред есть обычно.
Если что , в пятницу после 16:00 могу помочь, живу в ВАО, вольтметр и Магнитола найдутся.
Спасибо за помощь,только что виновник был найден! :) Пред в магнитофоне был жив, но мне видимо попался хитрый переходник:) Оказывается в нем тоже был предохранитель(кто бы мог подумать?), который я просмотрел :) Выгрыз его оттуда и выкинул, т.к. мне кажется во всем этом изобилии предохранителей в цепи он лишний :)
 

Швед

GT Cruiser
Тоже самое было (магнитола афтермаркет), но у меня в итоге были горелые два предохранителя — на усилок под капотом, и на самой магнитоле. У меня правда рестайл.

Тоже прикуривал / заряжал. И как быть чтобы такого не было, прикуривал то я правильно?
А какой именно предохранитель под капотом?
P.S. Что-то я на штатной магнитоле на вижу сзади предохранителей.
 
Сверху