Новояз на страницах нашего форума...!?!?...

L

Lemon

Гость
Считаю, что удалять такое "новоязное или в корни безграмотное" сообщение сразу не нужно. :cool:

Просто при ответе на него любой участник форума или модератор может указать на то, что сообщение некорректное и попросить автора сомому его исправить. ;)
Исправлять каждое второе сообщение - удовольствие сомнительное....


Я считаю, что нужно просто относиться друг к другу с уважением и задумываться о том, с какого раза поймут ваше сообщение.....

з.ы. Вот самый лучший пример: "казнить нельзя помиловать" . Запятая, а сколько от неё зависит.....
 

Аверька

Член Клуба
Исправлять каждое второе сообщение - удовольствие сомнительное....


Я считаю, что нужно просто относиться друг к другу с уважением и задумываться о том, с какого раза поймут ваше сообщение.....

з.ы. Вот самый лучший пример: "казнить нельзя помиловать" . Запятая, а сколько от неё зависит.....

Сашка.. прям больную мою тему затронул!! Пасиба тебе большое..Значит не одна я такая:))) Меня прям ужасают всегда такие фразы.. Я переспрашиваю-это вопрос или констатация факта? Люди обижаются.. А я не могу общаться человеком прям, который пишет и не ставит знаки вопроса или точки между предложениями..Абсурд иногда выходит, когда читаешь.. Ну когда человек говорит, он же ставит паузы или интонацию меняет.. Как в инете по другому то понимать сообщения типа "казнить.."?
Я правда сама грешна запятыми.. Боясь пропустить запятую иногда ставлю туда куда и не надо :)) деепричастные обороты нада подучить :))
 

Лис

Cabrio Cruiser
Исправлять каждое второе сообщение - удовольствие сомнительное....
Вам лично и не придется исправлять. Исправить или же подумать о том, что сообщение непонятно, будет предложено автору этого пресловутого сообщения.

Уважительно отношения при этом никто не отменял, и я сам всячески за него и считаю его основополагающим.
 

Красавчег

Кёрхер Мэн
Прошу на ник внимание не обращать, а так я пишу без ошибок :D На самом деле здесь вообще очень мало "новояз" в отличие от других форумах где их просто очень МНОГО
 

Арина

Член Клуба
.
..кажысь скоро будем "расшаркиваться в реверансах"....и "мильпардонить" через слово
 
P

PUMBA

Гость
Мракобесие и охота на ведьм! Тему заострили правильно, хотя к нашему форуму это относиться в меньшей степени... По моему скромному мнению нет необходимости пенять человеку о его безграмотности, если это не филологический форум... А про "новояз" - зогласен.:D
 

Makss

Видавший Cruiser
Эдак Вы друзья и за чистоту расы бороться начнете. Длинные волосы, узкие брюки, подрастут и пройдет. Русский язык на столько велик и могуч, что его ни какая «сцуко» не перешибет. (Разве что китайский).
 

Mr.Rogers

Член Клуба
а давайте устроим инквизицию.....:p
Запретить, к ядрене-фене, "ИМХО", "ЗЫ", "МЛМ", "БАЯН" и проч.
Я русский язык хорошо знаю, а пешу как нравицо :)

И вааще, любой ценз приводит к созданию подполья, и в итоге к открытой оппозиции.

Буду писать в стол :cool:
 

Жанна

Cabrio Cruiser
Запретить, к ядрене-фене, "ИМХО", "ЗЫ", "МЛМ", "БАЯН" и проч.
Я русский язык хорошо знаю, а пешу как нравицо :)

И вааще, любой ценз приводит к созданию подполья, и в итоге к открытой оппозиции.

Буду писать в стол :cool:
а я не знаю что такое ИМХО, МЛМ, про БАЯН недавно узнала - никогда б не догадалась, если бы Аверька не посвятила.:grin:
 

Viking

Кёрхер Мэн
"ИМХО", "ЗЫ", "МЛМ", "БАЯН" ну эт точно не олбанскей
и всякие словечки буржуйские тогда тоже надо запретить.
я сам иногда балуюсь - на удав отсылая тексты, однако это не мешает мне писать по нормальному и наоборот, а друг у меня глав.ред. газеты вообще зависает там и ничего - нормальный культурный человек.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
бла-бла-бла-бла-бла-бла......лучшей темы по-флудить даже и я бы не выдумала...
 

heretic

Член Клуба
Запретить, к ядрене-фене, "ИМХО", "ЗЫ", "МЛМ", "БАЯН" и проч.
Я русский язык хорошо знаю, а пешу как нравицо :)

И вааще, любой ценз приводит к созданию подполья, и в итоге к открытой оппозиции.

Буду писать в стол :cool:
+1 :cool::grin:
 

Лис

Cabrio Cruiser
а я не знаю что такое ИМХО, МЛМ, про БАЯН недавно узнала - никогда б не догадалась, если бы Аверька не посвятила.:grin:
Жанна, ты не знаешь, но тебе и не интересно узнать? :)

Если без шуток, ИМХО = IMHO = In My Humble Opinion = По моему скромному мнению... :book:
 
Сверху