Возможно узнать реальный пробег через OBD2?

urik

Limited Cruiser
Наткнулся на инфу, что на некоторых машинах torque pro умеет читать пробег из мозгов. Для этого всего-лишь надо добавить правильный PID.
Никто не знает, есть эта информация в мозгах ПТ?
Думаю должна быть, на чироки и гранд чироки была, дилер ее читал легко.
Может кто-то искал уже и знает?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Наткнулся на инфу, что на некоторых машинах torque pro умеет читать пробег из мозгов. Для этого всего-лишь надо добавить правильный PID.
Никто не знает, есть эта информация в мозгах ПТ?
Думаю должна быть, на чироки и гранд чироки была, дилер ее читал легко.
Может кто-то искал уже и знает?
Тоже интерестно, может кто нашёл инфу
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да никак! Валяются у меня два дешманских сканера и толку от них никакого.
к нашим авто не все сканеры подходят. я на али 2 заказывал блютухных метких таких. 0 толку даже не подключаются.
заказал вайфайный ( коробка в 2 раза больше тех) еще проводной вариант есть - все нормально и все видит ( пробег нет) пробег вообще только обд3 помоему диллерские видят
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
к нашим авто не все сканеры подходят. я на али 2 заказывал блютухных метких таких. 0 толку даже не подключаются.
заказал вайфайный ( коробка в 2 раза больше тех) еще проводной вариант есть - все нормально и все видит ( пробег нет) пробег вообще только обд3 помоему диллерские видят
Нужна версия 1.5 сканера и все. Остальные версии не видят ЭБУ
 

vag

Touring Cruiser
Вычитал вот такую информацию, оригинал на литовском, а в нем я к сожалению не силен:

Be to,automobilio tikra rida patikrinti paprasta-laikom spidometro atstatymo mygtuka nuspausta ir ijunge degima-paleidziame mygtuka,stai jums tikra rida kuri dazniausiai skiriasi nuo esamos.

Если я правильно понимаю, то нужно зажать кнопку сброса показаний одометра на спидометре при включенном зажигании и повернуть ключ в положение выкл-вкл, тогда высветится реальный пробег. Речь идет о машине с 2л двигателем но не указано, рестайл или дорестайл. Можете проверить, работает или нет?
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Вычитал вот такую информацию, оригинал на литовском, а в нем я к сожалению не силен:

Be to,automobilio tikra rida patikrinti paprasta-laikom spidometro atstatymo mygtuka nuspausta ir ijunge degima-paleidziame mygtuka,stai jums tikra rida kuri dazniausiai skiriasi nuo esamos.

Если я правильно понимаю, то нужно зажать кнопку сброса показаний одометра на спидометре при включенном зажигании и повернуть ключ в положение выкл-вкл, тогда высветится реальный пробег. Речь идет о машине с 2л двигателем но не указано, рестайл или дорестайл. Можете проверить, работает или нет?
сходил проверил, зажигает все пиктограммы и начинает показывать какие то данные L 43 S еще какие то цифры, при этом стрелка тахометра забирается наверх и двигается ступенями вниз скидывая по 2-3 оборотов, как будто что-то тестирует или калибрует. Пробег не показал или я не понял что это такое:D
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вообще-то это калибровка приборки вроде. И проверка а все ли горит/работает
 

vag

Touring Cruiser
сходил проверил, зажигает все пиктограммы и начинает показывать какие то данные L 43 S еще какие то цифры, при этом стрелка тахометра забирается наверх и двигается ступенями вниз скидывая по 2-3 оборотов, как будто что-то тестирует или калибрует. Пробег не показал или я не понял что это такое
Спасибо! Да уж, носитель языка здесь не помешал бы. :) Как вариант перевода одна из программ выдала такое: "включить зажигание при зажатой кнопке сброса показаний одометра". К сожалению, нет пока еще Крузера у меня, сам проверить не могу.

ЗЫ: Фиг поймешь, у автора указан Крузер 2.2. дизель, а в комментарии пишет, что Крузер 2.0 104kw touring, на механике. Бензиновый 2.0 104kW на автомате был, но он его продал.
 

vag

Touring Cruiser
Кажется, нашел ответ.

Вот на видео показано, как после сменяющихся цифр от 1 до 9 появляется пробег 382964, а в конце, после самодиагностики панели - пробег гораздо меньше: 168782.

https://www.youtube.com/watch?v=7kuHBZbTNAs
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Кажется, нашел ответ.

Вот на видео показано, как после сменяющихся цифр от 1 до 9 появляется пробег 382964, а в конце, после самодиагностики панели - пробег гораздо меньше: 168782.

https://www.youtube.com/watch?v=7kuHBZbTNAs
с чего это ты решил, что это "реальный" пробег. или ты считаешь, что 384тыс миль реальный? ты всерьез считаешь, что пт крузер способен 615000 км проехать?? это какой-то сервисный номер или серийный бодика/компа/иммо.
 

Corvette

Член Клуба
с чего это ты решил, что это "реальный" пробег. или ты считаешь, что 384тыс миль реальный? ты всерьез считаешь, что пт крузер способен 615000 км проехать?? это какой-то сервисный номер или серийный бодика/компа/иммо.
А что странного в 600 тысячах пробега?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ладно не буду интриговать. при тесте приборки первые цифры это последние 6 вашего вина .. А вот если они не сходятся.. у вас это проблема.
 

vag

Touring Cruiser
Спасибо! Значит, буду определять пробег по старинке: на глаз, на нюх и на слух ;)

Что касаемо пробега - лично ездил на Крузаке-105 с пробегом 1 200 000км (служебном). Без капремонта двигателя. Просто его с рождения обслуживали британские механики. В частности, масло менялось раз в 7000км. Детали в подвеске - по пробегу и регламенту, а не по принципу "та еще походит". Впоследствии аппарат был продан коллеге и я машину иногда наблюдаю в городе. На вид живее всех живых. Машине около 20 лет.
 
Сверху