Тоже хочу PT Cruiser

Ekaterina

Кёрхер Мэн
Julia_the_great
спасибо за совет!

А насчет машины по тому объявлению, мне понравился цвет и что она рестайл. А вот все остальное, как тут сказали, не очень..И я бы предпочла автомат все же.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
А насчет машины по тому объявлению, мне понравился цвет и что она рестайл. А вот все остальное, как тут сказали, не очень..И я бы предпочла автомат все же.
Считается (пусть меня поправят если не так), что АКПП гораздо легче в починке. Может, потому что, их выпускали в бОльшем количестве.

Вангую, сейчас я открою ворота в ад и будет дорестайл-рестайл срач. Но я должна спросить :) А чем Вам нравится рестайл?


И еще в том объявлении напрягла фраза: Единственное повреждение в салоне сорванные крепления боковой стенки сидения водителя (все элементы электрики по изменению положения сидения при этом функционируют идеально).

Долго пыталась понять смысл. Потом увидела на фото. Возник вопрос: как?
 

Ekaterina

Кёрхер Мэн
Julia_the_great
Впервые увидев это авто несколько лет назад, это был рестайл, а дорестайл увидела уже позже. В рестайле мне нравится форма передних фар, передняя решетка, без продолжения снизу, ручка около бардачка в салоне...

Про "сорванные крепления боковой стенки сидения водителя" тоже долго вчитывалась)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Впервые увидев это авто несколько лет назад, это был рестайл, а дорестайл увидела уже позже. В рестайле мне нравится форма передних фар, передняя решетка, без продолжения снизу, ручка около бардачка в салоне...

Про "сорванные крепления боковой стенки сидения водителя" тоже долго вчитывалась)
На вкус и цвет все фломастеры разные :) А мне как раз всё вышеперечисленное нравится меньше. :) Но не суть.

А насчет сорванных креплений бла-бла-бла, я бы крепко задумалась, как так получилось. Теперь не усну, даже охота позвонить продавцу. :dash2:

И совет не торопиться, искать и еще раз искать. Если читать отзывы о машинке, то люди делятся на два типа: любят, ухаживают, заботятся и с пониманием относятся к починкам и поломкам. Или покупают заведомо ушатанные варианты, тратятся, мучаются, плюют и продают, возненавидев авто.

Но надо понимать, что вкладывать придется. Повезет, если не сразу и не много.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Для волгоградских дорог, особенно если передвигаться по 2-ой 3-ей продольным, готовьтесь к частому ремонту подвески
 

Ekaterina

Кёрхер Мэн
Дорога от дома до работы и обратно по 1-й продольной..От пл. Ленина до Красного октября.
Да, я понимаю, что придется вкладываться. Я совсем не против этого, лишь бы она ездила, не заглохла где-нить посреди дороги..И еще выяснить бы где и у кого в Волгограде вообще ее ремонтировать?
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Дорога от дома до работы и обратно по 1-й продольной..От пл. Ленина до Красного октября.
Да, я понимаю, что придется вкладываться. Я совсем не против этого, лишь бы она ездила, не заглохла где-нить посреди дороги..И еще выяснить бы где и у кого в Волгограде вообще ее ремонтировать?
Знаю точно, что в бывш. "JEEP сервисе" рядом с рестораном "7-е небо" ребята обслуживали ПТиц (Бульвар 30-летие Победы д.9). Сам там брал з/ч. Они знают 2,4 л, про 1,6 не могу сказать...
 

miron

Ветеран Движения
Давным- давно у меня был Стратус с митсубисевской шестеркой. С тех пор я точно знаю что заказывая запчасти, к примеру двигателя у продавцов митсубиси можно лихо сэкономить, разница кратная! Даже последние поиски пропеллера на гт и накладок на педали подтвердили это, с турбиной думаю тоже самое. "Один и шесть" между тем состоит практически полностью из таких противоречий. Да и искать б.у. на такой мотор практически бесполезно. Пару лет назад продавался точно такой, завязанный в узел, больше не видел никогда. Мой совет - серебро,турбо, на ручке :)
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Разные ситуации бывают. Мне нужно было скинуть срочно машину (с ней реально было всё в порядке). Но люди боялись её низкой цены... Спрашивали - в чём подвох?
В данном случае думаю ПТ начал ржаветь+набор обычных недостатков, хозяин не стал заморачиваться с ценой.
 

estrige

Ветеран Движения
Сильно пошерканый РТ в объявлении, особенно бампер передний, на задней двери молдинг стекла с дырой, весьма странный короче
 

Ekaterina

Кёрхер Мэн
Спереди на крышке капота нет эмблемы "крайслер"..Они должны быть на всех машинах этой модели? или выпускались и без эмблемы?
 
Сверху