Где починить турбину?

KLF

В поиске разборок
свист не есть признак неисправности турбины. масло гонит в коллектор? машина не тянет? какие еще есть признаки необходимости ремонта?
 

miron

Ветеран Движения
Когда масло погонит ездить нельзя будет по этическим соображениям, дыму будет просто копец, да и катик помрёт.А точно турбина свистит?
 

leo just leo

Член Клуба
кстати если стоит кат,очень рекомендую его удалить,ибо он на нашем бензине быстро забивается и не дает дышать турбине,которая в свою очередь быстрее загибается..если только свист,то еще пока норм. у меня небольшой люфт и посвистывание и все окей,валит нормально,так что не парься. если что,можно картридж притащить новый с ебэя,встанет не больше пары сотен долларов и считай новая турбина))
 

Irrrson

Limited Cruiser
турбина свистит, машина не едет как раньше, один раз масло приходилось доливать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ирсон - дорого чинить турбину , проще купить на ебае или бу с разборки подыскать.
Да и вообщем-то на пт крайне редко умирает турба , хотя всяко может быть.
 

Irrrson

Limited Cruiser
дорого то дорого.. На ПТ все дорого. Когда мне официалы сказали, что у них турбина стоит 191тр, я решила, что лучше починю=) на ebay'e честно не смотрела, а на разборках не находилось.
Все таки думаю, что она не умерла, а на самом деле стравливает.
 

PTchi

Член Клуба
Мапиши мне в личку год машинки и вин, попробую что нибудь адекватное найти по своим каналам
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кригер писал что может травит где-то. У меня было такое ,хомутик на интеркулере слетел и свистело , но правда ехало нормально.
 

Irrrson

Limited Cruiser
Кригер писал что может травит где-то. У меня было такое ,хомутик на интеркулере слетел и свистело , но правда ехало нормально.
вот и у меня сначала начала свистеть, но ехал норм, потом прям чувствовалось, что мощность все меньше и меньше становится..
После отказа турбины поняла, что для такой машины 220 кобыл самое оно=)
 

leo just leo

Член Клуба
вот пожалуйста картридж, http://www.ebay.com/itm/NEW-PT-CRUI...Parts_Accessories&hash=item19e3b089b2&vxp=mtr
у нас турбина действительно достаточно надежная,только если её катализатор не душит,так что разберитесь сначала с ним,а то новая недолго проживет. а по поводу свиста и не едет,действительно может быть подсос,но его можно увидеть на указателе буста,есть он у вас?
 

Irrrson

Limited Cruiser
буста нет, а от катализатора избавляться надо? Я на предыдущей машине хотела его снять нафиг, но выяснилось, что его надо вырезать и на его место вваривать в моем случае трубу. Не стала заморачиваться тогда. На ПТ та же система?
 

leo just leo

Член Клуба
буста нет, а от катализатора избавляться надо? Я на предыдущей машине хотела его снять нафиг, но выяснилось, что его надо вырезать и на его место вваривать в моем случае трубу. Не стала заморачиваться тогда. На ПТ та же система?
ну тут немного по-другому,ибо если стоит турбина,она берет на себя часть звука выхлопа и машина не такая громкая,если сравнивать с точно таким же выхлопом на не турбовой,где и ставят обычно пламягаситель(наверно это и имелось в виду "труба") НО на простой машине катализатор не так препятствует проходу выхлопных газов и не угробит турбину,так как её там просто нет, а в нашем случае очень тебе рекомендую его удалить(можно просто выбить внутренности),двигателю будет легче дышать,а делать это или нет уже каждый сам решает...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
все верно "дыхание" будет легче , но начнутся вопросы со вторым лямбда зондом (обманки всякие).
Вообщем я за то чтобы сделать все как с завода.
 

leo just leo

Член Клуба
все верно "дыхание" будет легче , но начнутся вопросы со вторым лямбда зондом (обманки всякие).
Вообщем я за то чтобы сделать все как с завода.
у меня стоит 3-х дюймовая самая дышащая для этого двигателя выхлопная система от самого коллектора и никаких проблем. горит ошибка P0038 эта ошибка неисправности датчика кислорода ПОСЛЕ катализатора, езжу так больше года,расход не изменился,динамика тоже,ни на что кроме значка чек энджина она не влияет http://www.obd-codes.com/p0038 главное чтоб работал первый датчик,который на коллекторе,ну и если неприятна сама ошибка,поставить обманку не проблема...мне например важнее жизнь мотора и турбины,чем катализатор)):good:
 

Irrrson

Limited Cruiser
Ребят, подскажите, пожалуйста.. Турбина меняется с чем-то в сборе или ее отдельно можно поменять?
 

подъемник№6

Член Клуба
в оригинале вместе с выпускным коллектором и кучей прокладок, но бывают и картриджи. Вот только можно ли его поменять без снятия коллектора, не знаю - я менял только целиком
 
Сверху