Нужна помощь по срубу

Алексей

Член Клуба
Короче, купил землю без дома, 20 сот. Жду Сергея (SergS) из отпуска, бум строить дом. Посмотрел сегодня в живую дом из клееного бруса - не впечатлило:( Может с технической точки зрения он и практичнее, но из бревна мне нравится больше, а если еще и наличники резные, эдакий реднек.....уххх, ваще красотища. Склоняюсь все-таки к бревну 24-26.
Поздравляю с покупкой. Касательно бревна, при одинаковом качестве и прочих равных, лучше склоняйся к тому диаметру, какой можешь себе по деньгам позволить. Работа с крупным бревном также стОит дороже чем с мелким, как правило. Чем больше диаметр, тем лучше. По классике, твой дом должны полностью собрать из обработанного бревна прямо на лесобазе, потом пронумеровать бревна, разобрать, привезти тебе и снова собрать. Опять же, если спешки нет, лучше дать дому межсезонье отстояться под временной крышей (стропила, обрешетка рубероид). А уже на следующий год крыть металлом, рубить окна итп. Удачи! Дело хорошее.
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Поздравляю с покупкой. Касательно бревна, при одинаковом качестве и прочих равных, лучше склоняйся к тому диаметру, какой можешь себе по деньгам позволить. Работа с крупным бревном также стОит дороже чем с мелким, как правило. Чем больше диаметр, тем лучше. По классике, твой дом должны полностью собрать из обработанного бревна прямо на лесобазе, потом пронумеровать бревна, разобрать, привезти тебе и снова собрать. Опять же, если спешки нет, лучше дать дому межсезонье отстояться под временной крышей (стропила, обрешетка рубероид). А уже на следующий год крыть металлом, рубить ока итп. Удачи! Дело хорошее.

Спасибо!

Вот как ты написал, так и буду делать. Если не срастется с Питера брусовой, закажу в Пензе бревно, у меня там товарищ из Балаково дом рубил, доволен.
 
B

BlackCherry

Гость
По любым вопросам насчет деревянного сруба, если что, обращайтесь сюда: http://srub-brus-doma.ru/
Заказывал здесь, выходит относительно недорого построить дом, и выглядит он отлично. Рекомендую.
 

Bova

Видавший Cruiser
Вставлю свои 5 копеек.
В феврале поставил дом из оцилиндрованного бревна. 26-ой диаметр, лес из сибири, процентов 60 - ангарская сосна, первые 2 венца и балки под веранду из лиственницы. В апреле закрыл крышу и поставил обсады на окна второго этажа. Пока всё, будет стоять до следующего лета.
Подготовка заняла 2 года - проект, поиски конторы, выбор материала.
Будут вопросы спрашивай.







 

Эладар

Panel Cruiser
На последней фотке ПТ хитро прячется за кучей дров :)) Эдакое "Найди на картинке PT Cruiser"...
 

Diesel

Ветеран Движения
=)))))))))))) ... если б не подметила, даже не обратил бы внимание =) ...
глазастая чертяка =)
 

filicium

Член Клуба
Почитал я эту могучую переписку и стало мне интересно, так построил парень в итоге дом, или нет? )))
 

The Crow

Ветеран Движения
Вставлю свои 5 копеек.
В феврале поставил дом из оцилиндрованного бревна. 26-ой диаметр, лес из сибири, процентов 60 - ангарская сосна, первые 2 венца и балки под веранду из лиственницы. В апреле закрыл крышу и поставил обсады на окна второго этажа. Пока всё, будет стоять до следующего лета.
Подготовка заняла 2 года - проект, поиски конторы, выбор материала.
Будут вопросы спрашивай.








сруб сколько по финансам вышел? и что за фирма?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все хорошо в срубе , экологично и тепло , один недостаток сгорает при пожаре в 0.
Не дай бог!!!!!
 

filicium

Член Клуба
Афонь, если почитаешь сводки МЧС по гибели на пожаре, то увидишь, большая часть погибает от токсинов в дыме. И источников такой гадости в кирпичных домах больше в виде пластиков и прочего, используемого при отделки помещений. Сделай хорошо поводку и живи спокойно! )))
 

41krieger

Ветеран Движения
Все хорошо в срубе , экологично и тепло , один недостаток сгорает при пожаре в 0.
Не дай бог!!!!!
На улицу вышел метеорит может на голову упасть. На дороге машины, сбить могут. Если живой, умереть можешь...:D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я к тому что кирпичный еще можно вернуть к жизни после пожара , а сруб заново строить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ха, это вы про что? Нету тут никакой дачной жизни. Даже понятия такого нет. В ГДРе там да, люди еще помнят, здесь, нет такого. Мы, выходцы из Союза, по привычке называем наш участок, который есть далеко не у всех, дачей. Вот у меня есть участок, на которм я могу отдохнуть от трудовых забот, поджарить колбаски или шашлычек (что моему желудку на много приятнее):D. Но. Что то построить не моги, дерево спилить, согласуй, забор поставить и то не всегда можно. Туалет, извините, поставить нельзя (в кусты, между прочим, тоже нельзя) Какая ж это дача? Ну и потом, зачем мне карячиться, помидоры, картошку выращивать если легче (и дешевле) пойти в магазин и купить? Так травку кошу и отдыхаю от городского шума.
Была бы моя воля, так забетонировал бы все, покрасил в зеленый цвет и цветочков искуственных по натыкал. Но жена не велит, да государство не разрешает...:D:D:D
 

filicium

Член Клуба
Так а дача .. точнее, участок...это как, в пригороде где то земельный надел, так? Хоть бы фотки то какие показал...))
 

filicium

Член Клуба
Да я к тому что кирпичный еще можно вернуть к жизни после пожара , а сруб заново строить.
ну это смотря, какой пожар, а то и кирпич становится хрупкий, или как минимум вонючий гарью, что нередко итог аналогичный - строить заново...;)
 
М

Марго

Гость
Все хорошо в срубе , экологично и тепло , один недостаток сгорает при пожаре в 0.
Не дай бог!!!!!
Так это и хорошо, что в ноль. Застрахуй и не вздумай тушить при пожаре, а то вернут от страховки лишь ту часть, которая сгорела. А разбирать и вывозить остатки замучаешься. Пусть горит до основания, получишь страховку и поставишь новый. ))))
 

The Crow

Ветеран Движения
Страховка обязательна.

Попробую найти свой ответ Zilgaz. Отправлю в личку.
спасибо! получил, ознакомился! :good:
кстати! если проф. совет по электричеству нужен- обращайся! подскажу!
 
Последнее редактирование:
Сверху