Основной Вентилятор Охлаждения

Alex Kirishi

В поиске разборок
Привет Парни!
Срабатывает основной вентилятор охлаждения двигателя, практически через несколько минут запуска, двигатель еще холодный, проработав относительно пару минут, выключается и снова включается уже тогда когда двигатель набирает нужную температуру..
Нормальны ли эти действия??? Я просто никогдане думал даже об этом, а тут мня ткнули носом, типа не должно быть так и вентилятор должен срабатывать лишь тогда когда температура высокая! Все время думал что так задумано системой, на сколько мои предположения верны? Подскажите пожалуйста по этому случаю...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alex Kirishi

В поиске разборок
Спасибо!!!:)
Скажите пожалуйста, а для чего он включается??? Это как тест или все же чего то охлаждается?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Спасибо!!!:)
Скажите пожалуйста, а для чего он включается??? Это как тест или все же чего то охлаждается?
а фик его знает. может тест. у меня всегда врубается на 40-50 градусах 1 раз на 3-4 минуты а далее только как положено.

может продуть датчики наружного воздуха что перед радиаторами.
 

The Crow

Ветеран Движения
Привет Парни!
Срабатывает основной вентилятор охлаждения двигателя, практически через несколько минут запуска, двигатель еще холодный, проработав относительно пару минут, выключается и снова включается уже тогда когда двигатель набирает нужную температуру..
Нормальны ли эти действия??? Я просто никогдане думал даже об этом, а тут мня ткнули носом, типа не должно быть так и вентилятор должен срабатывать лишь тогда когда температура высокая! Все время думал что так задумано системой, на сколько мои предположения верны? Подскажите пожалуйста по этому случаю...
Спасибо!
если положение отопителя стоит на обдуве стекла, то это работа осушителя... это нормально... посылай всех тыкателей подальше... это пиндос... у них все по уму, из за своей лени...
 

twovlad

Cabrio Cruiser
я тоже кстати обратил внимание на ранее включение вентилятора..спасибо за пояснения
 

Будулай

Limited Cruiser
если положение отопителя стоит на обдуве стекла, то это работа осушителя... .
Так и есть.... Рециркуляция салона ( которую вы включаете для того что бы быстрей прогреть салон ) ... и обдув ветрового, никогда не будут работать в паре. Кондей включается на осушение и вырубает рециркуляцию сразу. А вы наверно хотите одновременно и салон нагреть и стекло от изморози избавить.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Дело в том, что я убрал перемычку и планку с ручки положения обдува на лобовое стекло.. Подсмотрел в интернете, как это делается.. Т.к. Кондиционер должен работать только тогда когда он нужен, а до этого так и было, включаешь поток воздуха на лобовое стекло и параллельно включается кондей.. Сейчас все как должно быть, но, почему же все-равно тогда срабатывает вентилятор, если подумать, включение кондиционера уже не происходит..
 

Вложения

Последнее редактирование:

twovlad

Cabrio Cruiser
у меня лампочка рециркуляции вообще не загорается на кнопке
или сломано или я не умею ею пользоваться
но т.к. нет необходимости забил
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
у меня лампочка рециркуляции вообще не загорается на кнопке
или сломано или я не умею ею пользоваться
но т.к. нет необходимости забил
....на рециркуляцию или на кнопку?.:) Без этой полезной функции, утомительно окошечки протирать, в сырую погоду.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
....на рециркуляцию или на кнопку?.:) Без этой полезной функции, утомительно окошечки протирать, в сырую погоду.
я не знаю..есть кнопка маленькая, как кондиционер, которая включает забор воздуха из салона..вот тыкаешь ее, а огонек не загорается
 

Нино

Кёрхер Мэн
Пипл, привет! Проблема: как только завожу машину включается вентилятор охлаждения двигателя и работает пока не выключу зажигание. Это несмотря на минусовые температуры на улице. Что скажите?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Пипл, привет! Проблема: как только завожу машину включается вентилятор охлаждения двигателя и работает пока не выключу зажигание. Это несмотря на минусовые температуры на улице. Что скажите?
Возможно поставили регулятор на обдув ветрового стекла, в таком положении, по умолчанию, включается кондиционер и вентилятор работает постоянно.
 
Сверху