Покупка шин в Польше

Rufago

Младший Cruiser
Всем привет! Собираемся в апреле в Польшу. Моя летняя резина требует замены. Есть идея поехать на своей и купить резину в Польше, там переобутся на новую и при выезде вернуть налоги.
Поделитесь информацией:
1. Кто-то покупал шины в Польше, если да то порекомендуйте места
2. Нормально ли сделают шиномонтаж, или лучше менять колеса уже в Москве
3. Если колеса будут на машине по возврату в москву, на границе смогу ли вернуть налоги

может еще кто, что знает и поделиться!
 

Димонн

Кёрхер Мэн
3. Если колеса будут на машине по возврату в москву, на границе смогу ли вернуть налоги

может еще кто, что знает и поделиться![/QUOTE]
Вернут НДС на границе при предъявлении чека.
Проблем при выезде никаких не будет, хоть ещё 4 колеса в багажник кинь.
Только вот в чём выгода?
 

sergio83

Limited Cruiser
Налоги возвращают при предъявлении документа подтверждающего покупку в польше и предъявления самих колес. А в багажнике они или на авто пофиг. Главное они покидают ес.
 

Rufago

Младший Cruiser
что мне кажется интересным
-шины будут куплены в европе, не российского производства
-цена предполагается должна со всеми возвратами будет дешевле, чем покупать в москве
-оплачивать можно с карты, т.е. конвертация будет по кросс курсу


По закону ты не можешь вернуть налоги на 10 комплектов колес, только одни летние, одни зимние раз в 2 года
 

estrige

Ветеран Движения
как показывает практика, даже в европе продают шины российского производства, те же нокиан)
очень много китайских шин, как обычно нестабильного качества.
сам покупал шины в финляндии, это было выгодно при курсе 40, и стало не выгодно при нынешнем.
шиномонтаж может быть дороже.
и кстати если ехать через белорусов то у них вроде бы запрещен ввоз б/у шин
 

PeLenG

Член Клуба
Два раза приходилось брать шины. Один раз в Польше, один раз в Литве. Оба раза по причине преждевременной кончины резины. Брал б/у. Последний раз позапрошлым летом в Польше, город Эльк. Стоили четыре покрышки с заменой в районе 5 тыс. руб., по курсу августа 2014 г. Считаю вполне себе доступно. Б/у резиной барыжит практически каждый шиномонтаж. По-польски называется - wulkanizacia )
 

estrige

Ветеран Движения
и смысл покупать ходившую резину? сомнительная экономия с точки зрения безопасности
 

Димонн

Кёрхер Мэн
что мне кажется интересным
-шины будут куплены в европе, не российского производства
-цена предполагается должна со всеми возвратами будет дешевле, чем покупать в москве
-оплачивать можно с карты, т.е. конвертация будет по кросс курсу


По закону ты не можешь вернуть налоги на 10 комплектов колес, только одни летние, одни зимние раз в 2 года
http://2582586.ru/katalog/sort1/?action=search&cat_id=1&p4[]=30&p5[]=40&p3[]=60&p1[]=103
Выбирай :) скидку сделаю! :good:
 

bystruha37

В поиске разборок
Поставишь НДС врядли вернут. Панам нужно показать товар. Белорусы запустят только с одним комплектом, сделают у себя отметку, и на себя ты в течении 2х лет летнюю больше не ввезешь. Также и с зимней. С финки по комплекту хоть каждый заезд. Через прибалтов не знаю.
 

miron

Ветеран Движения
Честно говоря тоже не вижу экономии из затеи. Как бы я не относился к китайцам но серый ГТ мне достался с практически новой 17-й резиной китайского пр-ва. Направленная, чисто летняя. На трассе показала себя великолепно! Не шумная, устойчива к аквапланированию, реакции на руле не размазаны и точны. Помятуя первые кумо в 1996-м году, которые не балансировались и черте как вели себя на дороге, думал и китаёзы будут такими -ан нет и по цене очень даже ничего. Не помню, рассказывал-нет, купили товарищу додж-джорни, там же, на ибае купили диски и резину нокия, шипованную! Говорю, странно ибо в Америке шиповка запрещена. Ну да ладно, пришла машина в Котку, открываем багажник а там нокия мэйд ин Раша! Такой вот круговорот резины. Но лично я предпочитаю континенталь и пирелли, но если триангл предложит летние лапти в 19-м, родном для пацифики размере что-то, то точно не устою.
 
Сверху