Дачные хлопоты

М

Марго

Гость
Ну выпендрися, потом покажешь! )))) Часы-ходики тоже повесите? )))
А то як жеж, на кухню, с кукушкой..всё, как положено. И дорожки домотканые, и горшки глинянные (этого добра сама навяжу и накручу). :)

А еще кур заведу. Правда, дети сказали, что это будут домашние животные и их есть нельзя...разве что только яйцЫ...
 

filicium

Член Клуба
У нас примерно также. Кур вон заведи, если что, декоративных хохлатых-пухнатых, китайских. Не знаю, как у них там с яйцами, а смотрятся очень даже занятно! )))
 

filicium

Член Клуба
Вы мне подскажите луччче, как от кротов избавиться:D
Ну, например, банальный отлов кротоловками хоть и не спасает сто процентно, но существенное облегчение участку дает.
Один сосед говорил, что у него приятель, мучимый кротовинами привез аппарат на кило мощностью, врубил что-то утробное и вибрационное, расчитанное под сабы, и полчаса покрутил. Акустика стояла на земле. Говорит, что сильно помогло. В следующем году попробую проверить. Но у меня беда ещё и другая, помимо кротов полно землероек. Фиг знает, чего они боятся...:(
 

filicium

Член Клуба
Даже догадываюсь кто именно посоветовал)) Не гуманно все это
А залить несколько литров копимой почти месяц мочи? ;):lol: Кроты обиделиь и ушли из сада, но в отместку поставили ему весь огород на уши и с особым цинизмом! :D
 

barabawka

Член Клуба
Дачникам на заметку. Под домом завелся грибок, купили серную шашку (в ашане продаются небольшие таблеточки), заложили несколько штук под дом, уже 5 лет ни плесени, ни жучков древесных, которые брус жевали, ни муравьев нет, мыши поразбежались по соседним участкам, кто успел убежать, кто не успел - так и замер на месте (но мыши с кротами, правда, на участок вернулись со временем). Единственное, штука очень токсичная, губит все живое вокруг, окна в доме открывали как при задымлении: вдох - вбегаешь в дом - открываешь окна - выбегаешь из дома на улицу - выдох, но дом а 2 часа выветрился как будто ничего и не было.
 

filicium

Член Клуба
Дачникам на заметку. Под домом завелся грибок, купили серную шашку - заложили несколько штук под дом, уже 5 лет ни плесени, ни жучков древесных, которые брус жевали, ни муравьев .... ни дома! :lol::D
 
М

Марго

Гость
Я зато знаю как с пнями бороться. Покупаешь селитру, высыпаешь на пень, плотно оборочиваешь все это пленкой и оставляешь на зиму. Весной убираешь труху, которая от пня осталась.
 

filicium

Член Клуба
Дырку в пне просверливаешь, заполняешь селитрой в смеси с чем надо, поджигаешь, а картинку ИТОГО - показали уже до меня на предыдущей странице! )))))))
 
М

Марго

Гость
Вот все бы вам, мальчишкам, в войнушку играть. :D
 
Y

yuras891

Гость
А нас на даче в этом году очень приятные хлопоты - смонтировали вот такую теплицу из поликарбоната http://tvoyateplica.ru/foto/ , поэтому жена рада так, что не передать словами. Мне-то что, лишь бы она была довольна )) . Да и от домашних овощей я тоже не отказываюсь, они же явно получше магазинной химии.
 

yanka95

Бан
У меня большая дача за городом,я очень люблю свежий и чистый воздух. На даче мы сделали огромный потрясающий сад, но за ним нужен постоянный уход,а времени с моей работой абсолютно не хватает. Но полгода назад я нашла здесь отличную клининговую компанию,которая может предоставить работников по уборке территории. А территория дачи у меня ну уж очень большая. Итак я уже полгода сотрудничаю с этой компании,их сотрудники специально обучены, со своей спец одеждой,профессиональным оборудование,что сэкономило мне и деньги и время. Так что если кто-то тоже любит сад и природу,а ухаживать за ней нет времени,рекомендую,обращайтесь к ним.
 
Сверху